Автор Тема: Литера С2: 11.03.16 Пентаграмма и Гоша  (Прочитано 2269 раз)

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Литера С2: 11.03.16 Пентаграмма и Гоша
« : 29 Марта, 2016, 11:46:50 am »
Литера С2

Родились днем 11.03.16, на 23и сутки беременности. Из 10 малышей первый, самый крупный, родился мертвым :(, а из 9 живых, когда я их смотрела, трое самых маленьких были без молока. На следующий день они ушли, - так и не присосались... Осталось шестеро: пять девочек и один парнишка. С тех пор так и растут. У одной из девочек забивался молоком носик - она отстала от сопометников, но вполне себе шустра.

мама: Пентаграмма "от Вилии", English Cinnamon("extra-diluted") Self Dumbo Standard (Черта Сибирская, English Cinnamon Self Standard х ЗаЕц Сибирский, English Cinnamon (diluted) Self Dumbo Standard), ДР17.03.15, заводчик и владелец - я. Вес перед вязкой - 335г перед родами - 450г, после - 374г. Роды вторые (Е2: 02.12.15).
Предполагаемый генотип: AA mm Mo?mo PePe Gg Bb? Rr? Fzfz?

Общительная, весёлая и спортивная девочка. Заботливая мама, надолго своих (и приемных) детей оставлять не любит.


папа: Гоша "от Вилии", Chocolate Self Dumbo Standard (Husky House Iriska, Chocolate Self Dumbo Standard х Марс Сибирский, Chocolate Self Dumbo Standard), ДР 06.12.14, заводчик - я, владелец - Лещенко Е.В.(Новосибирск). Вес перед вязкой - 600г.

Гоша спокойный крыс, отношения с приятелем Доби хорошие, Гоша любит постоянно умывать Доби. На руки идет хорошо, не кусается, любит ласку.

Фотоаппарат мой тогда был в ремонте, снимала на "мыльницу", и мало что получилось... Со вспышкой - фотик не успевал сфокусироваться, в спортивном режиме - все цвета стали "серые".


Семейное:


Продолжаю разбираться в генотипе Пентаграммы. По итогам первой её вязки я писала:
Цитировать
Чем дольше я над этим размышляю, тем больше становится моя уверенность, что её окрас обусловлен не только двумя минками и перлом.

Рассуждая логически:
Её мать, Черта Сибирская - AA mm mo?mo PePe
Её отец, ЗаЕц Сибирский - Aa? mm Mo?mo PePe
То есть, она неизбежно - mm PePe, и как минимум, несёт американский минк, Momo (сочетание mm MoMo PePe - летально внутриутробно)
При этом, она существенно светлее своего отца. Вот, КАК это получается? Из известных прочих осветлителей, можно заподозрить разве что шоколад (в гомозиготе, bb). Возможно, попробую это проверить.

Ну вот, эта вязка - та самая проверка. Правда, не очень удачная. Похоже, Пентаграмма - гомозигота по агути, и все дети в выводке получились тиккирванные. Если бы в выводке был хотя бы один черный ребенок - было бы понятнее. А шоколадные агути - очень похожи на "просто" агути!.. Получился ребус. Когда у детей только появилась шерсть, я почти уверилась, что они - шоколадные агути. А тогда - Пентаграмма - осветленный американским минком "английский" кофе агути (AA mm momo bb).

Но когда вчера начала их фотографировать - они мне показались уже "просто" агутями...

А сегодня, при обработке фотографий - я снова уже не уверена! Как-то на них не заметно черных кончиков остевых волос. Может, это всё-таки шоколадные агути?

Жаль, что нет под рукой не-осветленных агути такого же возраста, чтобы сравнить. Подождем, посмотрим, как там дальше шерсть вырастет. Тогда и буду решать окончательно: кто же получился.

upd 13.04.16 Подросла не-осветленная агутька в выводке У2. Путем прямого сравнения при дневном свете установлено, что в С2 все дети - просто агути. Гипотеза о том, что Пентаграмма - осветленный американским минком "английский" кофе агути (AA mm momo bb), опровергнута.

Список
девочки
С2-01 F. Agouti Self Dumbo Standard - моя - Сигма
С2-02 F. Agouti Self Dumbo Standard - бронь Rozza (Москва) - Сильва
С2-03 F. Agouti Self Dumbo Standard - бронь Sunflower (Москва) - Саюри
С2-04 F. Agouti Self Dumbo Standard - бронь rovena (Миасс) - Сиберика
С2-05 F. Agouti Self Dumbo Standard - бронь Каменская А.С.(Н-ск) - Серафима
мальчик
С2-06 M. Agouti Self Dumbo Standard - бронь Константинов М.В.(Москва) - Сева

Выпусной у детей - 15.04.16, заявки принимаются

Были имена:
Сима, Саша, Сашими
Самоделкин, Софит, Солнце, Сахар, Сократ, Снежок, Синай, Сибиряк-Мамин, Саули

И первые персональные фото детей (28.03.16, 17 дней)

С2-01 F. Agouti Self Dumbo Standard, 43г. -


С2-02 F. Agouti Self Dumbo Standard, 37г. -


С2-03 F. Agouti Self Dumbo Standard, 37г. -


С2-04 F. Agouti Self Dumbo Standard, 31г. -


С2-05 F. Agouti Self Dumbo Standard, 24г. -


С2-06 M. Agouti Self Dumbo Standard, 40г. -
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2016, 13:34:46 pm от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн ГлавГав

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Литера С2: 11.03.16 Пентаграмма и Гоша
« Ответ #1 : 30 Марта, 2016, 08:55:30 am »
Какие симпотяшки!
Буся, Лея, Марта, Масяня, Оксиния -помню

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Литера С2: 11.03.16 Пентаграмма и Гоша
« Ответ #2 : 25 Апреля, 2016, 07:45:56 am »
У меня тут компьютер барахлил, систему пришлось переустанавливать. Накопилось много невыложенных фоток... Исправляюсь!

Выпускная фотосессия С2 (15.04.16, детям 35 дней)

С2-01 F. Agouti Self Dumbo Standard, 129г. - Сигма


С2-02 F. Agouti Self Dumbo Standard, 113г. - свободна


С2-03 F. Agouti Self Dumbo Standard, 101г. - свободна


С2-04 F. Agouti Self Dumbo Standard, 92г. - свободна


С2-05 F. Agouti Self Dumbo Standard, 76г. - жду имя!


С2-06 M. Agouti Self Dumbo Standard, 116г. - свободен
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284