Автор Тема: Крысоманьяк  (Прочитано 82157 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысоманьяк
« Ответ #360 : 03 Января, 2018, 17:27:23 pm »
С Юбилеем очаровательного мальчика! :rat12: :hbd: :applause: Здоровья и долгой жизни красавцу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Крысоманьяк
« Ответ #361 : 03 Января, 2018, 22:27:05 pm »
Флибушку с днём! Здоровья и задора надолго!

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Крысоманьяк
« Ответ #362 : 03 Января, 2018, 23:39:48 pm »
Ура! Флииибушка...Наконец-то показали моего любимку!  :hbd: Крепкого крысиного здоровья зайке!

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #363 : 05 Мая, 2018, 21:53:34 pm »
Уже много раз начинала писать,  но потом все стирала и закрывала форум. Уже пора,  наверное.
Флибушка ушел. Ушел ещё 12 апреля. Очень глупо. Полка висела низко,  специально крепила так,  чтобы ему было удобно забираться. Вечно неуклюжий,  свалился вот так вот неудачно. Умер почти сразу у меня на руках.
Не хочу мириться с той мыслью,  что уже больше никогда его не увижу,  не поглажу кудрявую шкурку,  не поцелую любимый нос и пузо.

С середины марта пили каберголин. Были симптомы АГ,  с ним все прошли. ДО чувствовал себя хорошо, но приступами сильно тупил и притормаживал.
В голове немного измененный гипофиз,  не критично, но аденома видимо начиналась,  каберголин помогал, что было видно и по клинической картине. Дальше не вскрывали.


Не знаю смогу ли еще здесь что-то писать. Пока сил и желания нет. С крысами мне нужен перерыв. Сейчас пытаюсь снова начать нормально общаться с оставшимися мордами,  но не могу подходить к клетке,  где нет Флиба.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысоманьяк
« Ответ #364 : 06 Мая, 2018, 04:04:43 am »
Флибуша... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысоманьяк
« Ответ #365 : 06 Мая, 2018, 05:17:01 am »
Очень сочувствую.  :'( Держитесь.  Вы нужны остальным крыскам.  
Флибушку  жалко,  потрясающе красивый был крыс.  Но это судьба..  От неё  не убежать..
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2018, 09:32:50 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Крысоманьяк
« Ответ #366 : 06 Мая, 2018, 09:04:55 am »
ФЛИБУШКА!....Как же так!...

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Крысоманьяк
« Ответ #367 : 06 Мая, 2018, 09:34:04 am »
Яркой радуги Флибушке!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысоманьяк
« Ответ #368 : 06 Мая, 2018, 09:37:35 am »
Мне думается, он не умер потому, что упал, а упал потому, что начал умирать... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысоманьяк
« Ответ #369 : 06 Мая, 2018, 11:37:40 am »
Мне думается, он не умер потому, что упал, а упал потому, что начал умирать... :(
Полностью согласна..
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысоманьяк
« Ответ #370 : 06 Мая, 2018, 17:16:45 pm »
Флибушке яркой радуги :'(
Очень его жалко, но жить с АГ тоже непросто.
Держитесь, вы нужны остальным своим крысочкам.

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #371 : 06 Мая, 2018, 19:13:03 pm »
Мне думается, он не умер потому, что упал, а упал потому, что начал умирать... :(

У него все было хорошо. Он именно упал. От падения мог случиться разрыв какого угодно внутреннего органа, пневмоторакс или ещё что. Гипофиз не настолько сильно был плох,  чтобы вызвать какие-либо изменения или уж тем более смерть (ДО каберга видимо было хуже?). Дальше не вскрывали, а больше некому.

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #372 : 06 Мая, 2018, 19:13:41 pm »
Спасибо всем за сочувствие.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысоманьяк
« Ответ #373 : 06 Мая, 2018, 21:23:10 pm »
На мой взгляд, здоровые крысы не падают. Если упал, значит, что-то спровоцировало падение. И еще, крысы не разбиваются, тем более, с небольшой высоты на знакомом маршруте. Он мог упасть уже мертвым, или умереть в падении. Могли быть проблемы с сердцем, могла быть внутренняя опухоль, Девочки где-то обсуждали, что без симптомов дает картину аг, которая не подтверждается после смерти, если не путаю, говорили и про менингит тоже. Так что не надо себя винить. Возможно, Флибушке повезло уйти быстро.
Держитесь, мы все знаем, как вам тяжело сейчас (((

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #374 : 07 Мая, 2018, 13:25:45 pm »
На мой взгляд, здоровые крысы не падают. Если упал, значит, что-то спровоцировало падение. И еще, крысы не разбиваются, тем более, с небольшой высоты на знакомом маршруте. Он мог упасть уже мертвым, или умереть в падении. Могли быть проблемы с сердцем, могла быть внутренняя опухоль, Девочки где-то обсуждали, что без симптомов дает картину аг, которая не подтверждается после смерти, если не путаю, говорили и про менингит тоже. Так что не надо себя винить. Возможно, Флибушке повезло уйти быстро.
Держитесь, мы все знаем, как вам тяжело сейчас (((

Это полоротая и очень неуклюжая крыса с самого начала. И это никак и никогда не было связано со здоровьем. Он просто был неуклюжим. Он часто падал с полок и срывался откуда-либо,  просто сползал или оступался.
Они такие же разные как и люди,  даже в этом плане. Не все супер-пупер скалолазы,  которые как нефиг делать ходят по потолку.
Я не первый день с крысами и не первый день с этой крысой. Я вижу, когда проблемы со здоровьем, или ну вот просто он такой и есть.
В этот момент рядом была подруга. Я прибежала уже чуть позже,  он лежал в поддоне на спине. В руках хватанул пару раз воздух ртом и все.

Извините,  это еще почему крысы не могут разбиться? Было бы неплохо,  но увы. Лично знаю не один случай,  когда крысы падали,  казалось бы не с такой уж большой высоты,  и получали травмы,  несовместимые с жизнью. Это походит на то,  типа "кошке ничего не будет,  если она упадет со второго,  пятого,  десятого этажа". Будет. Еще как.(((