Автор Тема: Крысоманьяк  (Прочитано 92412 раз)

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #45 : 21 Апреля, 2016, 10:37:01 am »
Спасибо. Девочка не только красивая, но и очень умная. Это прямо вот видно.

Еще немного черной крысы  :)
Своих тоже пофоткала, постараюсь вечером показать.







Деловая.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысоманьяк
« Ответ #46 : 21 Апреля, 2016, 11:18:44 am »
Вы отдельную темку сделайте во "Втором шансе". Девочка красавица, должны найтись ручки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #47 : 21 Апреля, 2016, 13:42:06 pm »
Вы отдельную темку сделайте во "Втором шансе". Девочка красавица, должны найтись ручки.

Уже нашлись ;)
И имя нашлось.. девочку теперь зовут Юта.

Но она все равно пока остается у меня


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысоманьяк
« Ответ #48 : 21 Апреля, 2016, 13:45:34 pm »
А, вам скоро рожать! Удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #49 : 21 Апреля, 2016, 13:57:34 pm »
Спасибо. Удача нам пригодится.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крысоманьяк
« Ответ #50 : 21 Апреля, 2016, 16:28:03 pm »
Ой какие у вас зверятки:-)  тоже почитаю:-) Симпатижки все такие.:-)

А можно тупой вопрос по сабжу? Как магазины могут принимать животное с рук и потом продовать? А вдруг они больные? Или еще че? А как они это на бумагах записывают для налоговой? Чет мне подсказывает, что "принесли трех крыс" налоговой не понравится. Не я понимаю, что у нас все может быть, Но я все равно не понимаю КАК?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #51 : 21 Апреля, 2016, 16:56:50 pm »
Ой какие у вас зверятки:-)  тоже почитаю:-) Симпатижки все такие.:-)

А можно тупой вопрос по сабжу? Как магазины могут принимать животное с рук и потом продовать? А вдруг они больные? Или еще че? А как они это на бумагах записывают для налоговой? Чет мне подсказывает, что "принесли трех крыс" налоговой не понравится. Не я понимаю, что у нас все может быть, Но я все равно не понимаю КАК?

Спасибо :)

Обычно. По моему, люди всегда сдавали и будут сдавать животных в зоомагазины, а последние, в свою очередь, принимать зверье. У нас в городе некоторые особы специально разводят крыс (да и других животных) для магазинов. Да везде так. Деньги им за это платят, скорей всего.
А на здоровье всем плевать, мне кажется. Помрет - спишут, продадут - так хорошо, прибыль.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысоманьяк
« Ответ #52 : 21 Апреля, 2016, 17:07:43 pm »
Донна Ноубл, а откуда они должны их брать? Закупать на фермах-разводнях? Так там обычно такой ад и такое качество молодняка, какие самым равнодушным и глупым школьницам-плодилкам не снились.

Добавлено 21 Апреля, 2016, 17:08:40 pm
Crowley, всё верно, платят деньги. Кроме того особо одарённые продавцы нередко нарочно уговаривают купить разнополую пару и приносить потом приплод. Принимают не у всех само собой, куда им столько, но зверьё то всё-равно плодится...
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2016, 17:09:20 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #53 : 21 Апреля, 2016, 17:27:12 pm »
Кстати, о здоровье таких крыс.
Зигушка была куплена в зоомагазине. И я уверена, что ее туда притащила знакомая мне местная плодилка.
Ну, так вот. В 1 год 6 месяцев маточное кровотечение. Огромная киста на яичнике, стерилизация.
В 1 год 10 месяцев помутнел глаз, начал сильно порфиринить. Капли и тетрациклинка не давали никакого эффекта. Глаз, кхм.. выполз наружу. Пришлось удалить. За ним была разросшаяся ткань, вполне возможно, что опухолевая. Она и вытолкнула глаз. Спойлеров здесь не нашла, так что положу ссылку (фото ужс-ужс, слабонервным советую не смотреть) - https://pp.vk.me/c620027/v620027533/2e52b/ZEfRSZMG8uM.jpg
В 2 года 7 месяцев резкое ухудшение состояния.. По симптомам ОГМ. Если бы я заметила раньше, то возможно получилось бы тянуть крысу еще некоторое время. Но этого не произошло, увы..
Ну, и плюс ко всему вечные респираторки.

Мое плешивое чудо.


Ну, и просто мимими пятки и лысое пузико  :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысоманьяк
« Ответ #54 : 21 Апреля, 2016, 17:32:58 pm »
Ну, 2,7 для девочки такого происхождения и здоровья - это очень и очень здорово. Вы молодцы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крысоманьяк
« Ответ #55 : 21 Апреля, 2016, 18:14:39 pm »
Crowley, у меня первый песчан был с зоомага, тоже настрадалась с его здоровьем. Он был самый любимый, но и самый больной. С тех пор зареклась с магазинов брать животных, и жалко вроде, но оч уж это грустно, наблюдать как он с первого и до последнего дня болеет.
И я в принипе то понимаю, что деньги платят, прост в голове не укладывается.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысоманьяк
« Ответ #56 : 21 Апреля, 2016, 18:20:49 pm »
Это лотерея. Мой первый, самый любимый, самый умный, самый ласковый мальчик был из магазина. Прожил не так много, 2,6. Но ни разу не болел. Так что тут уж как повезёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крысоманьяк
« Ответ #57 : 21 Апреля, 2016, 18:50:38 pm »
Это лотерея. Мой первый, самый любимый, самый умный, самый ласковый мальчик был из магазина. Прожил не так много, 2,6. Но ни разу не болел. Так что тут уж как повезёт.
Только вот в лотерею выигрывают по статистике редко. Понятно, что и от заводчика из идеальных условий можно принести  друга, а он заболеет и потом будет часто болеть, но из магаза это почти обязательное приложение в подарок.
Тем паче была у меня знакомая, которая двух разнополых хомяков держала в одной клетке "чтоб щастье родительства вкусили". Ну а потом оказалось, что хомячат не так то и просто пристроить, и ей конечно не пришло в голову их рассадить, и потом плодилась не только мама, но и дочки/сестрички. Она как раз таки тоже решила проблему зоомагазином, ну сами понимаете на сколько там здоровое потомство могло быть. И судя по тому, что я знаю о плодильщаках, оно так  у многих к сожалению.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #58 : 21 Апреля, 2016, 19:50:56 pm »
Согласна, что так не всегда бывает. Есть и исключения  
Я Плюшу взяла в зоомагазине уже подросшей, матрешкой. Она прожила 3,4. Ничем не болела, до последнего скакала конем. И я уверена, что она могла бы жить еще, если бы я не решилась на операцию по удалению огромной молочки. Опухоль вырезали, но через 2 часа после операции сердечко остановилось.
Ее две дочки, жившие у меня,  не отличились. Одной на момент смерти было 3,1, второй 3,2. И тоже всю жизнь ничем не болели, за исключением тех же ОМЖ.

Добавлено 21 Апреля, 2016, 19:56:11 pm
Обещала фото.
Флибушка.

Растем  :)


Хорошеем.


Все так же играем.







И все исследуем.

« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2016, 19:57:35 pm от Crowley »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысоманьяк
« Ответ #59 : 21 Апреля, 2016, 19:56:19 pm »
А у меня до 3-х никто не дожил. :( Самый старенький ушёл в 2,11. Был он из роговского концлагеря.
Какой красавец!
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2016, 20:16:02 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.