Автор Тема: Крысоманьяк  (Прочитано 82218 раз)

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #480 : 03 Июня, 2020, 20:47:12 pm »
lekayu, очень надеюсь, что сселятся.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысоманьяк
« Ответ #481 : 04 Июня, 2020, 11:50:52 am »
Какие все холёсенькие :wub: Но Балгруф какой то для меня особо притягательный) поймать и зацеловать)) Мне всегда хочется целовать особо строгих, они так смешно сопротивляются и стесняются)) А Тадаши прямо пасючонок :rat13:
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2020, 11:53:45 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крысоманьяк
« Ответ #482 : 10 Июня, 2020, 11:07:19 am »
Какие все на фото - зацеловать охота. Пусть-таки сселятся. Надеюсь, терпение поможет )))
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысоманьяк
« Ответ #483 : 16 Июня, 2020, 15:14:55 pm »
Фотки прелесть!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #484 : 02 Декабря, 2021, 23:50:26 pm »
Риф уже 2 года 11 месяцев.
Лейкоз. Прошли курс химиотерапии. Сейчас чувствует себя очень даже бодро. Всегда первая у миски во время кормления.

Балгруфу 2 года 4 месяца.
31 октября перенес операцию по удалению очень нехорошей опухоли в очень нехорошем месте. Но все прошло (и уже давно зажило) благополучно.

Хафле 2 года 6 месяцев.
Беда с легкими. Абсцессы или онкология, поражение около 80%. Но мы боремся. Вполне.

Астрид 1 год 7 месяцев.
23 июня была проведена стерилизация по показаниям. Сейчас лечим абсцессы в легких.

Тадаши 1 год 9 месяцев.
Тут по здоровью все супер, пусть так и будет. Прекрасная, умная и любимая пасючка.

А это фото сделано 23 августа (2 года с момента начала спасения Пушкинских крыс). Риф, Балгруф и Хафля.


Ну и пополнение надо бы представить.
Девочка в Соколе забрала из плодильни в очень плохом состоянии, но совершенно не готова была лечить. Так и попал ко мне. С переломом костей носа, кровотечением  вырванными когтями и в контейнере, где стены испачканы большим количеством крови. Были подозрения, что над ним издевались, но через некоторое время стало понятно, что у парня неврология. Страшные приступы, во время которых он бьется о прутья клетки и сам себя травмирует.
Со временем приема противосудорожных препаратов количество приступов значительно сократилось и все травмы зажили. Иногда все же его трясет. Провокатором может быть что угодно: звук, резкое движение, незнакомый сильный запах.
В целом мы с ним приспособились. Нам сшили и подарили "мягкие стены" в клетку. Травматизация снизилась в разы.
Конечно, он живет один и не гуляет, просто потому, что это может быть опасно, но на руках тискается и очень это любит.

Зовут товарища Никс (очень был похож по приезду на одноименное существо из компьютерной игры). Когда отдавали (февраль 2021), говорили примерный возраст около 1.5 лет, то есть сейчас ему должно быть 2 года 4 месяца (но я почти уверена, что он моложе).






А тут спустя месяц.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Крысоманьяк
« Ответ #485 : 03 Декабря, 2021, 00:35:26 am »
Пушкинским сестрёнке и братишкам привет! Здоровья и сил!
Астрид здоровья! Тадаши так держать!

Вы молодцы с Никсом, ТТТ!

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #486 : 03 Декабря, 2021, 08:12:26 am »
lekayu, спасибо  :rat13:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысоманьяк
« Ответ #487 : 03 Декабря, 2021, 09:16:26 am »
Всем (и вам тоже) здоровья, сил и удачи!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #488 : 04 Декабря, 2021, 10:44:35 am »
Мышка, спасибо :)

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #489 : 05 Декабря, 2021, 10:57:27 am »
Что-то сразу не показала жилище Никса.
Вот, как-то так. Сейчас еще стоит домик циркус и подкладываю большие мягкие тряпочки, что бы смягчить дно клетки.
В гамаках он путается, поэтому без них, но домик очень-очень любит.



Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Крысоманьяк
« Ответ #490 : 05 Декабря, 2021, 11:17:09 am »
Как детская кроватка с бортиками. :D

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #491 : 03 Февраля, 2022, 16:17:28 pm »
Хаффлпафф из Пушкино 03.05.2019 - 17.12.2021, 2 года 7 месяцев. Онкология легких.

На следующий день стало плохо Астрид. Значительно хуже стала дышать, практически не могла есть, появилась выраженная синюшность слизистых оболочек. Мы лечились, но безуспешно. Какая-то очень мерзкая зараза к ней прилипла.

Астрид из Телеги снега 28.04.2020 - 18.12.2021, 1 год 8 месяцев. Очень мало. Так жаль. Беги по Радуге мой вампиреныш.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысоманьяк
« Ответ #492 : 03 Февраля, 2022, 17:08:46 pm »
Тёплых облачков хвостикам... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Крысоманьяк
« Ответ #493 : 03 Февраля, 2022, 19:37:53 pm »
Друг за другом… :'( Сочувствую!
Яркой радуги Хаффле и Астрид!

Оффлайн Crowley

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Крысоманьяк
« Ответ #494 : 12 Февраля, 2022, 22:52:00 pm »
Балгруф из Пушкино 03.08.2019 - 12.02.2022, 2 года 6 месяцев.

31 октября была операция по удалению новообразования. 29 декабря была повторная операция, на которой выяснилось, что пухля проросла в кости таза. Обе операции прошли успешно. Все было хорошо, но АГ забрала свое.

Не так давно я отселила Риф и Балгруфа отдельно, так как им стало очень сложно в большой клетке, несмотря на все организованные мной удобства. Они жили душа в душу. Риф ухаживала за Балгруфом, строила гнездо, защищала его и всегда была рядом.
Что касается старушки Риф - она отдельная моя гордость. И я обязательно расскажу об этом, как придет время.