Автор Тема: Проблема за проблемой  (Прочитано 5055 раз)

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Проблема за проблемой
« : 25 Августа, 2009, 11:36:54 am »
Не знаю с кем поделиться,решила поделиться с вами. Не знала в какой раздел написать, поэтому напишу тут.
Сегодня сходила в другой зоомаг, в тот, в котором буду крыс брать. Посмотрела клетки.. все мизерные, плохого качества и вообще  :rat07: Но была там одна такая клеточка ... размеров точных не знаю ,но такая большая! Там такие полки, а между ними мостик и вообще клевая клетка! НО! стоит она 6500 тг, а мне на все про все выделят тыщ 5-6 :'( заодно решила посмотреть крысенышей, потому что уже начала придумывать клички, а так может хоть посмотрю и что-нибудь само в голову придет.
Смотрю.., а там их не 20 душ в мелкой клетшуке, всяких разных, как обычно, а 5-7.. видимо из одного помета. это конечно хорошо, но других клеток не было. А эти все одного окраса!!! Черненькие такие. И врядли их окрас еще изменится, а мне надо, чтоб я их отличать могла.. а на весь город зоомагов только 2: этот, где крысы и стремные клетки ,и второй, зооотдел на втором этаже рынка, где та клетка, и где крыс не продают. А у меня по плану сегодня вечером заключительный разговор с мамой, после которого я получу деньги и завтра пойду с утра по зоомагам за всем и всеми! Может повезет, и завтра окажется, что кто-нибудь принес в зоомаг помет? 
Теперь не знаю ,что делать. Клеток в ближайшее время не появится, крыс - неизвестно. Можно купить клетку и подождать крыс ,но для моего терпения это будет невыносимо, к тому же мама может передумать через время.. Может еще и есть зооотдел на каком-нибудь другом рынке, но это неизвестно, и знать бы еще, что там крысы будут. Может мне сегодня обойти все рынки, вдруг я и клетку получше найду? А что, идея.. Но это еще ничего не гарантирует.
В зоомаге я конечно забыла спросить возраст крысят ,но на глаз они в длину 5-7 см, не считая хвоста. Малыши еще. Они могут в таком возрасте полинять и изменить окрас? Похоже, что родители тоже были оба черные, потому что у крысиков даже пятнышек нигде нету... А еще один крысеныш лежал отдельно от всех, как бы калачиком ,но развернутым, и у него лапы дергались.. может он так спал ,но это очень похоже, будто он больной.. А вдруг он больной и остальные больны, и проживут всего пару месяцев?  Были бы у нас в городе заводчики!
Уф, почему столько сложностей! То мама, то клетки, то крысы :wall: Простите если это все не в тему
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #1 : 25 Августа, 2009, 11:52:02 am »
Окрас крысы не изменят. Могут, конечно, чуть потемнеть или посветлеть, но не принципиально что-то поменять.

Можно, конечно, взять сейчас одного крысенка, а в течение месяца искать второго - малыши обычно легко сходятся.
Но в любом случае, тщательно смотрите, чтобы крысята были одного пола.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #2 : 25 Августа, 2009, 13:17:59 pm »
Понимаю ваше нетерпение, но всё же, думаю, стоит сначала решить проблему с клеткой, потом почитать, как отличить здорового крысёнка от больного (по возможности, конечно), а потом искать малышей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #3 : 25 Августа, 2009, 13:46:57 pm »
А еще один крысеныш лежал отдельно от всех, как бы калачиком ,но развернутым, и у него лапы дергались.. может он так спал ,но это очень похоже, будто он больной.. А вдруг он больной и остальные больны, и проживут всего пару месяцев?
Все нормально с крысенком, имхо. Они лапками и хвостиками дрыгают во сне, когда маленькие...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #4 : 25 Августа, 2009, 13:50:52 pm »
почитать, как отличить здорового крысёнка от больного
Это бы пригодилось. Попробую поискать в инете статьи на  эту тему.
И я сегодня все-таки обошла весь город! Нашла еще одну зоо-точку, но там  только 2 клетки, причем птичьи.. самих крыс там тоже нету. Зато там был прогулочный шар! В нашем городе это редкость.. правда у него размеры маловаты, взрослой крысе в нем тесно будет. И зашла еще в тот отдел, где клетка, которую я показывала в другой теме, хотела измерить ее, но отдел был закрыт.
Можно, конечно, взять сейчас одного крысенка, а в течение месяца искать второго - малыши обычно легко сходятся.
Это тоже идея, можно оставить им свой телефон и они дадут знать ,когда появятся крысята.
Все нормально с крысенком, имхо. Они лапками и хвостиками дрыгают во сне, когда маленькие...
Ну и хорошо, надеюсь, что и правда так!
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #5 : 25 Августа, 2009, 13:59:33 pm »
К прогулочным шарам крысы обычно относятся весьма прохладно, а чаще - просто отрицательно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #6 : 25 Августа, 2009, 14:13:23 pm »
А птичьи клетки большие? Из некоторых неплохие крысьи квартирки получаются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #7 : 25 Августа, 2009, 14:41:41 pm »
Нет, по высоте нормальные, но по длине-ширине не очень
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #8 : 25 Августа, 2009, 14:57:11 pm »
Как вариант - совместить две небольшие клетки. А по размеру считают так, чтоб не путаться с нулями - длину х ширину х высоту (в дециметрах, 1 дм=10 см) перемножают и делят на 40 (при  большом количестве прогулок, некрупных крысах и грамотном использовании пространства клетки). Получившееся число - количество крыс.

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #9 : 25 Августа, 2009, 17:58:57 pm »
Ура! разрешение получено, завтра мама получит деньги и послезавтра я еще раз пройдусь по магазинам и куплю клетку, либо ту. либо другую если будет что-нить. А потом пока не появятся крысята в магазине буду постепенно покупать все необходимое (поилки, корм, наполнитель, домик и прочее) И измерю ту клетку.
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #10 : 25 Августа, 2009, 18:11:56 pm »
Ну вот и хорошо, часть проблем решена. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #11 : 26 Августа, 2009, 08:47:35 am »
Только мама теперь снова стала сомневаться <_<
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #12 : 26 Августа, 2009, 08:53:14 am »
Вы, главное, быстрей клетку купите, а уж потом маме тоже захочется кого-нибудь туда поселить. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Stefanie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Ко мне обращаться на "ты"!=)
    • Our Sims - сайт об игре Симс
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #13 : 26 Августа, 2009, 09:07:20 am »
Ага, она только говорит, что не хочет. Я когда ее на свою первую крысу уговаривала, она категорически не хотела, ну мол крыса, хвост страшный и прочее, мне ее хахаль помог ее уговорить, зато когда я Лизку принесла, мама ее к своим рукам быстрей меня приучила и часто ее выгуливала на кровати, и вообще они друг другу очень нравились.
Дусечка и Маргоша у меня с 6-ого сентября.

[Лиза, моя первая крыска]

Мои несбыточные (пока что..... надеюсь) мечты: дамбик, сиамчик, хасочка и фурет плюс..

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Проблема за проблемой
« Ответ #14 : 26 Августа, 2009, 09:26:22 am »
Stefanie, вот и напомни маме, какая Лизка у вас хорошая была =)
Еще может подействовать, если она уже согласилась на крыс, а теперь снова задумалась, скажи, что она плохой пример подаёт своему ребёнку: слово надо держать.