Автор Тема: Много ли крыса ходит в туалет?  (Прочитано 6601 раз)

Оффлайн Agata

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Много ли крыса ходит в туалет?
« : 29 Июля, 2016, 17:54:55 pm »
 Здравствуйте еще раз!
 Может я в свете последних событий немного паникую, но мне стало казаться что Болюша многовато ходит в туалет. По времени не засекала, но вчера на прогулке она сделала большую лужу на диване, такую же большую лужу на мне, и когда я переоделась, еще раз по меньше меня обдула снова.
 Сегодня пока мы сидели на кухне где то с пол часа. Она заскрежетала зубами и я отнесла ее домой, она сразу хорошенько пописала. Я взяла ее обратно, минут 15 посидела на кухне и отнесла ее домой, она пописала еще раз, но по меньше.
  Вчера я давала ей нарезку из огурцов, кабачка, яблока и немного груши. И вчера я все списала на огурец. Но ведь сегодня к вечеру это уже не должно было повлиять на нее. Если конечно она заначку не сделала.
  Наполнитель туалетная бумага и полотенце. Никаких желтых и других цветов нет, просто бумага становится мокрая и серая, когда Болюша ходит в туалет.
  Иногда она гуляет на диване, иногда на кровати (постель на полу), сквозняка быть не должно. Но она иногда сбегает на пол. Чихов и гуканий нет, порфирина тоже практически нет, иногда где нибудь совсем капелька виднеется и все.
  Сколько примерно крысь должна ходить в туалет, за час или два, или день. Когда начинать беспокоится?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Много ли крыса ходит в туалет?
« Ответ #1 : 29 Июля, 2016, 20:36:23 pm »
Я бы забеспокоилась, если моча мутная или с кровью. А если крыса ест много сочного корма и моча нормальная, не беспокоилась бы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Agata

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Много ли крыса ходит в туалет?
« Ответ #2 : 30 Июля, 2016, 04:52:07 am »
Спасибо)

Оффлайн Agata

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Много ли крыса ходит в туалет?
« Ответ #3 : 05 Августа, 2016, 17:25:10 pm »
Здравствуйте еще раз. Читала в темке от паразитов названия препаратов. Боюсь что купила не тот, фотографии отличаются от купленного, но название то же самое. Пойдет такой празицид комплекс для котят? Я могу не боясь за то, что отравлю крыску капать эту самую каплю?

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Много ли крыса ходит в туалет?
« Ответ #4 : 05 Августа, 2016, 18:16:51 pm »
Здравствуйте еще раз. Читала в темке от паразитов названия препаратов. Боюсь что купила не тот, фотографии отличаются от купленного, но название то же самое. Пойдет такой празицид комплекс для котят? Я могу не боясь за то, что отравлю крыску капать эту самую каплю?
Не знаю где вы читали про такой препарат, но одинаковым должно быть не название, а действующее вещество.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Много ли крыса ходит в туалет?
« Ответ #5 : 05 Августа, 2016, 19:40:24 pm »
Насколько я знаю, этим препаратам пользуются. Вроде Самайн про него писала. Сама я, правда, стронгхолд использую.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Agata

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Много ли крыса ходит в туалет?
« Ответ #6 : 06 Августа, 2016, 05:51:26 am »
у нас стронгхолда нет. есть дана для котят и этот вот и то заказывала и долго долго ждала. Не могу вспомнить где статья с рекомендованными препаратами была, в домике крысы всегда ссылку на неё дают. Просто сохранила в ворде препараты.
Вот состав: ивермектин - 24мг/мл, празиквантел - 102 мг/мл, левамизол - 25 мг/мл, тиаметоксам - 35 мг/мл, вспомогательные вещества до 1мл

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Много ли крыса ходит в туалет?
« Ответ #7 : 06 Августа, 2016, 08:43:24 am »
А вы в поиске наберите "Празицид", должно выдать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Много ли крыса ходит в туалет?
« Ответ #8 : 06 Августа, 2016, 11:43:57 am »
На Ратмании его советуют.