Автор Тема: крыса пытается убежать  (Прочитано 5236 раз)

Оффлайн VANADYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
крыса пытается убежать
« : 05 Августа, 2016, 00:03:52 am »
Здравствуйте!
Купили крысу 4 месяца назад, вроде всё хорошо было. Но буквально 3 дня назад , ночью, она спрыгнула со стола на пол. Утром отец нашёл её в ванной. Сегодня вечером она так же спрыгнула, но уже я её поймала и закрыла в клетке. Плотно. Она как будто обезумела, серьёзно. Сейчас пытается прогрызть дверцу клетки...  До того момента мы держали клетку открытой и она могла ползать по столу. Что мне делать? Заранее спасибо.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: крыса пытается убежать
« Ответ #1 : 05 Августа, 2016, 01:26:39 am »
Девочке понравилась свобода. Если вы не предполагаете свободного содержания (а это сложно, нужно устранять все потенциальные опасности), вам надо купить большую клетку и обязательно подружку. Вашей девочке ужасно скучно, ведь крысы - животные социальные, им обязательно нужна однополая компания. А гулять будете выпускать их только под своим присмотром.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: крыса пытается убежать
« Ответ #2 : 05 Августа, 2016, 09:09:10 am »
Да вообще то ничего страшного. Погуляет и придёт. По крайней мере, мои так делают. Крыса - это не хомяк, дорогу домой знает. Только что бы не добралась до проводов и открытых ёмкостей с водой, типа ведёт и унитаза ( что бы не утонула).
Девочки вообще большие любительницы попутешествовать. Очень немногие мальчиковые стайки склонны к прогулкам на полу, а девчонки - так практически поголовно.
И про клетку и подружку вам уже написали.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая