Автор Тема: инсульт или ОГМ?  (Прочитано 3467 раз)

Оффлайн marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
инсульт или ОГМ?
« : 22 Августа, 2016, 19:30:53 pm »
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! В прошлом году у меня умерла крысишка (2 года), предположительно от инсульта, ушла за 5 дней. Схему лечения в группе Солнечная крыса/Лысый хвост дали такую:
 Марина, коктейль из физика, преднизолона и цитофлавина (подкожно): 1-й день: физик 3-4 мл, преднизолон 0,07 мл, цитофлавин 0,35 мл 2 р/д. 2-6 дни: физик 3-4 мл, преднизолон 0,1 мл, цитофлавин 0,35 мл 1 р/д и коктейль без преднизолона - 1 р/д. Далее - еще 3-5 дня физик 3-4 мл, преднизолон 0,1 мл, цитофлавин 0,35 мл 1 р/д. Затем - напишите, как состояние, что изменилось.Если улучшится состояние - тогда можно постепенно отменить преднизолон (3 раза через день, 2 раза через 2 дня). Если крыса плохо ест - попробуйте докармливать ее из шприца (без иглы) детским питанием и растворимыми кашками, йогуртом.
Не успели..
Осталась еще одна крысишка, около 3 лет сейчас. В июле я уезжала в отпуск на 2 недели, оставила её у подруги. Всё было хорошо, но когда я приехала, подруга сказала, что она накануне вечером и потом утром отказывалась от еды и вялая (у нас в городе было очень жарко). Я её сразу забрала, она была очень вялая и вся в порфирине, ходить не могла, только ползала, не ела; я пощупала/послушала грудную клетку и стала лечить по схеме выше. Уже и не надеялась..
Сегодня ровно 2 недели с начала лечения, ей гораздо лучше :) Стала ходить, кушает с удовольствием детские кашки, нежирный творожок, йогурты.
Сколько мне её ещё лечить и нужно ли? Читала - преднизолон резко отменять нельзя. Сейчас делаю коктейль 1р/д:   физраствор 3мл, цитофлавин 0.35, преднизолон 0.1 (2 раза через 2 дня)
Вес 300г. В группе к сожалению больше не консультируют..
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2016, 18:46:09 pm от marika »

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: инсульт
« Ответ #1 : 22 Августа, 2016, 21:19:57 pm »
Напишите тому человеку, кто вас консультировал - в личку. Я по вашему описанию рекомендаций не дам, увы. МНе информации недостаточно.

На самом деле то что вам рекомендовали - не лечение абсолютно, просто поддержка и снятие симптомов.  Преднизолон - гормон, цитофлавин - улучшает кровообращение мозга. Лечения нет никакого.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: инсульт
« Ответ #2 : 22 Августа, 2016, 21:52:48 pm »
я не знаю, кто консультировал, писали от имени группы. а теперь там сказано - писать сюда..
а какая нужна информация? может на видео снять?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2016, 21:55:54 pm от marika »

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: инсульт
« Ответ #3 : 23 Августа, 2016, 05:24:20 am »
marika, а почему Вы животное врачу то не покажете? НН же большой город, должны быть врачи умеющие грызунов лечить. Крысу бы прослушали, осмотрели всю,включая ушки. Назначили лечение. А потом уж это самое лечение и результат осмотра Вы бы  сюда и выложили. На основании этого,знающие люди бы и подкорректировали лечение Вашей крыски. (Я лично так и поступала,когда крыскам помощь нужна была).

Оффлайн Hirondelle

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Злыдня питерская, редкая разновидность
Re: инсульт
« Ответ #4 : 23 Августа, 2016, 11:57:08 am »
Да потому что не надо цитофлавин. И не надо лечить крысу по схеме, данной для другой крысы.
Город какой? Как крыса себя ведет?
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, ЙокоОно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема

Оффлайн marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: инсульт
« Ответ #5 : 23 Августа, 2016, 12:11:29 pm »
Побежала бы с радостью, если б было куда.. В Нижнем Новгороде ратологов нет.
Сейчас получше, ходит, просит еду, но не пьёт. Но по большей части лежит с открытыми глазами или спит. И ещё она стала чесаться, обрабатывать чем-либо боюсь
https://vk.com/videos72441382?z=video72441382_456239020%2Fpl_72441382_-2
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2016, 20:35:35 pm от marika »