Автор Тема: Р1 - 09.09.2016 Разбойники из Доброй Сказки (Юника + Чарли)  (Прочитано 25842 раз)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Раффи со своей подружкой в Гомеле

Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Здравствуйте. Меня наконец то две недели назад выписали из больницы. Все звери живы - здоровы. Ромул на руки идёт неохотно, в стае держится отстраненно, находится в самом низу иерархии, очень тревожный, вздрагивает от каждого писка и шороха. Пойнты у него очень слабые, мелкий, худой, весит 380гр. Любит затаиваться в гамаке, трубе или домике. Не любит играть с другими крысами, наверно потому что его все валяют.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Плохо. Написала всем владельцам с просьбой отписаться здесь. Вообще никто на крысят не жаловался, но, может, стеснялись?
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
OldRat, прежде всего, с выздоровлением!
Наверное, без Вас у Ваших близких не было много времени на каждого крыса?
Теперь у Вас будет время уделить внимание пугливому крошке Ромулу! Я бы его носила побольше под кофтой и угощала всякими вкусняшками. Он вырастет, я уверена, может, и в иерархии тоже!
Братик Рурки желает братику Ромулу с Вашей помошью перестать бояться и много полезных вкусняшек ;)

Рурки в норме, может даже крупноват для своего возраста, конечно, поскольку он самый младший в стае, он менее других пока еще сидит на месте, но в целом замечательный малыш, очень красивый и веселый! :)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
OldRat, если крыса в стае бьют, он голодает, живет в страхе, всего боится, то разумнее найти ему новый дом
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Kristerola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Всем здравствуйте)отписываюсь тут по своим девочкам. Рамфи и Расмия по телосложению догнали мою годовалую девулю (правда из зоомага). Я бы не сказала что они худые).
Насчет боязни посторонних звуков...да порой вдрагивают девули. Вот единственное что настораживает порой:Расмия спросонья прикусывает пальцы если ее разбудить или как было недавно:сетка от клетки отошла и пытались улизнуть в дырку я стала отгонять в итоге она попыталась куснуть за палец

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Disney, его не бьют, его валяют. Ест он вместе со всеми, никто его от кормушки не гоняет. Но у него самого какое-то пофигичное отношение ко всему :вкусняшку?  ну, если вы ооочень настаивает, так и быть возьму;на ручки?  ну вас, мне и так  хорошо ; гулять? ну, я подумаю над этим вопросом - вот как-то так. Если бы  его в клетке били, то писк бы стоял, а там все тихо. Валяют его в процессе игры, но играть ему тоже неохота и он вырывается и убегает в гамак, на прогулках немного побегает, потусуется, а потом уходит в трубу и спит там. Если он на прогулке на открытом месте, то при каждом громком звуке шарахается и старается укрыться куда-нибудь, а потом долго не  выходит, тогда как остальные сначала просто замирают на некоторое время, а затем продолжают заниматься своими делами. Вот как-то так.
Вообще он хороший мальчик, просто сильно застенчивый. Может  он мне просто кажется худые на фоне крупных коренастых пасюков, люди ведь тоже разные по телосложению. И я не жалуюсь, а просто описываю поведение, люблю я его не меньше остальных, просто жалею дурашку.
   И да во время болезни с ними занимались мало, в основном кормили и чистили клетки.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 10:19:34 am от OldRat »

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Disney, OldRat, мне кажется, что у Ромула всё не так плохо. Его надо побольше под кофтой потаскать и побаловать, и он перестанет быть таким уж пофигистом :) 380 граммов - это не очень страшно, это почти 400, если подумать. У меня был крыс зоомаговский, так он со своими 350 до трех лет почти дожил :)

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Kwintocukis (извините, если ник неправильный, набирала по памяти), я тоже не нахожу ничего критичного. Истощенным он не выглядит, хребет у него не торчит), да, он худенький, но худенький, как бы это выразиться, компактно, что ли. У него органичное сложение, мелкий и худощавый. Но на фоне моих припасюченных (Рубин - 510, Хэнк  -  565) он действительно выглядит дистрофиком, плюс его такое пофигичное отношение к еде и даже к вкусняшкам. А так он бодрый крыс, когда у него есть настроение, то вполне себе попрыгучий и любознательный.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
OldRat, ничего страшного :)
Припасюченные парни тоже совсем не жиртресты, и это хорошо!
Может, у него телосложение немного "вытянутое". У Вас когда будет возможность, покажите фоточки малыша, пожалуйста, успокойте Дашу. :) Можете видюшку тоже снять и выложить, мы все будем рады посмотреть. И больше внимания уделяйте малышу и остальным его друзьям, думаю, они по Вам скучали, а еще Вам будет веселее поправляться. :)


Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
К  сожалению  у меня нет компьютера, только смартфон, так что насчёт фоток весьма проблематично. Но с Дашей мы живем в одном городе и вполне можем встретиться, когда я буду чувствовать себя получше.
  Спасибо за пожелания  здоровья.
В телефоне у меня есть и фото, и видюшки. Мне дочка снимала тоже на смартфон чтобы показать в больнице, правда смартфон  тоже дочкин.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 14:55:48 pm от OldRat »

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
OldRat, хорошо, поправляйтесь скорее!

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Спасибо))

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Жалоб нет >:D Слоны вымахали, шо ппц, спасибо вам Даша, за таких :P
OldRat , ну может темперамент такой, бывает. Вот у меня лонгушка холерик - истеричка еще та, но зато любит исследовать новые территории, бежит сломя голову самым первым. Занимайтесь им больше, благо время появилось - и все наладится =)
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Mr. Rat

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 324
  • БКЛДК "Хвостатая Легенда"
    • Вконтакте
Передаем привет от сестрички Рубины (:
Девочка веселая, задиристая, игривая, человекоориентированная и очень любопытная. (314г)
Из-за большой основной стаи и жестокой иерархии так и не подселилась, попытки были, но её ни в какую не хотели принимать. Был отдельный выгул с частью стаи, которая была к ней расположена.
Пару дней назад её стерилизовали и подселяется к одинокому паське, с которым часто виделись на выгуле.
Со вчерашнего вечера уже совместно живут в одних апартаментах.