Автор Тема: Casus extraordinarius (Allergen e87 Limited Edition + Крокозябр Rattus Perfectus  (Прочитано 75216 раз)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Родились на 22 сутки беременности, 17.10.16
8/16 (слабая родовая деятельность, кровотечение, гистеровариоэктомия)
Мама Allergen e87 Limited Edition, Russian Beige Self Standard Fuzz, д.р.  05.12.15, 313 грамма сразу после вязки, 480 грамм перед родами

Настоящая крысодевка - наглая, подвижная, активная, со своими симпатиями и антипатиями, как оказалось весьма стрессоустойчивая. Вернулась ко мне после месяца жизни у другой хозяйки - у ребенка действительно началась аллергия. Некоторое время отказывалась вселяться в стаю - прогрызала поддон в клетке для подсления и уходила подальше от злых теток. После подселения еи в чем таком отмечена не была. Хорошо опушенный фазз, пузо мохнатое.

Отец Крокозябр Rattus Perfectus, Topaz Self Dumbo 04.10.2015, вес 605 гр
Младший в стае, эдакий анфан террибль, за что периодически огребает от старших. Искренне считает себя пасюком - шугается, не любит руки сверху, умеет выпасючиваться и ругаться крысоматом, весьма грызуч. К чужим недоверчив, к своим лоялен, нежно и взаимно любит второклассницу Кузю.
ВОВ на Казанской выставке.

1, F, Beige Self Standard - Cersei, бронь Kallisto, Томск
2, F, Topaz Self Standard - бронь Ленамама, Москва
3, F, Topaz Self Dumbo -  Convallaria majali, Москва, HexeEmi
4, F, Topaz Self Dumbo - Cirilla Riannon,  Минск, ЧуДо
5, F, Fawn Self Standard - Сroatoan, моя
6, M, Topaz Self Dumbo - Chopper, Yazzik, Москва
7, M, Topaz Self Standard - Cash, Yazzik, Москва
8, M, Topaz Self Dumbo - Caesar, HelenIka, Москва


Добавлено 18 Октября, 2016, 22:42:06 pm

Сегодняшние детки.
Вчера у меня было дежурство (сутки). К счастью, не в одиночестве, так что вторая доктор (владелица морсвинок) меня отпустила проверить, как зверюшка.  Приехала я около трех и обнаружила рожающую крысу, 5 детей, по-прежнему огромное пузо (прибавка в весе была под 200 грамм) и много крови на салфетках. За прошедший после этого час появился один ребенок, схватки были редкие и, кроме кровотечения, результата не приносили. Над входом во влагалище ребенок был, но укол но-шпы и последующие схватки ни к чему не привели. Окситоцин, с учетом кровотечения и без того зеленого цвета крысы я колоть не решилась. Из родившихся 5 были живы и мы поехали в Ай. Еще одного живого ребенка Динозаврик родила уже в такси, но на этом схватки закончились. Около 19 её забрали на операцию, вернули после 21. В матке оставались 9 детей, один умерший еще до родов с гидроцефалией. На яичнике была большая киста. Матку с яичниками удалили, из кесарят выжили трое. Кто видел девок сразу после стерилизации представляет впавшие бока и спазмы. Динрзаврик вообще крутилась вокруг своей оси на полные 360 градусов поначалу. Укололи обезболивающее, дали с собой, но я не очень верила, что крыса в таком состоянии способна принять детей. На работе ночевать мне было ближе, чем дома, к тому же там есть катетеры всех диаметров, кислород и прочие прелести. Поэтому к 23 я вернулась туда со страдающей крысой, 9 детьми и банками детпитания и каши, купленными в ближайшем круглосуточном. К сожалению я видела, как родившие крысы убивают новорожденных, так что начала  попытки подложить детей с отвлечения крысы на еду и попыток повесить на сосок самого активного ребенка. Ребенок повисал до тех пор, пока живот не сводило очередным спазмом, едой крыса плевалась, молока в животе не было. Несколько часов мы развлекались так, потом я решила подсунуть под лежащую крысу ребенка. Крыса встала на прямых ногах, высоко подтянув живот. Да, живот болел, но голодных мелких тоже жалко, поэтому я подсунула в образовавшееся пространство всех оптом и села над переноской. Некоторые дети присасывались, но животы были пустые. В определенный момент крыса психовала, выдергивалась из переноски и вбуравливалась в одеяло отдыхать. При массаже из соска молоко выделялось, так что я продолжала. К тому же удалось накормить Динозаврика сливками и мясным детпитанием. Около 4 часов утра она перестала игнорировать детей и брезгливо облизала парочку. К половине пятого в паре животов были намеки на молоко, так что я позволила себе немного поспать над переноской, просыпаясь от всякого резкого писка. К утру рабочего дня стало понятно, что к кормилице ехать не нужно. Несмотря на чужое помещение, интересующихся людей и операцию накануне крыса кормила. Она даже в автобусе по дороге домой кормила. Ттт, лактацией управляют мозги, а не отсутствующие яичники.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2016, 00:07:21 am от Даер »

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Поздравляю с хорошим концом и конечно с детками! :hbd: :tort: Мужественной маме-крысе много сил и молока. Пусть все быстро заживает и ничего не болит.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Ох, Люда... С детками! Динозаврику сил, здоровья и молочка! @@@@@@@@@@@ Деткам молочных пузиков. Ну, и тебе сил и крепких нервов.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Малышам здоровья, много, много молочка, мамочке сил и,конечно,тоже здоровья !!!! :hbd: :sorcerer:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Спасибо

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С малышами! Пусть всё будет хорошо и у них, и у мамочки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Нелегко детки дались и маме, и хозяйке.. Хорошо, что всё хорошо закончилось! Даер, с мелкими)
Крысомаме сил и молока побольше)
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Ничего себе, как трудно детки дались. Мамочке сил и скорее поправляться! Деточкам расти и молочных пузиков. :baby:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Я с этой матерью точно поседею. Просыпаюсь от того, что крысята давно не пищат. Полетаю к клетке. Лежит неподвижно на боку Динозаврик,  не дышит,  задняя лапа вверх неестественно торчит. Внутреннее кровотечение?! - бросаюсь  я. Нет-нет, я не спала! - подскакивает она.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 21:10:32 pm от Даер »

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
 Злыдня она,еще и издевается, мало тебе досталось.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Casus extraordinarius (Allergen e87 Limited Edition + Крокозябр Rattus Perfectus
« Ответ #10 : 21 Октября, 2016, 21:11:18 pm »
Ничего себе! Как хорошо, что всё более-менее неплохо. Много сил бедной мамочке и ее малюткам @@@@@

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Casus extraordinarius (Allergen e87 Limited Edition + Крокозябр Rattus Perfectus
« Ответ #11 : 25 Октября, 2016, 23:31:30 pm »
Сегодняшние розовые поросята




Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Casus extraordinarius (Allergen e87 Limited Edition + Крокозябр Rattus Perfectus
« Ответ #12 : 26 Октября, 2016, 00:22:40 am »
Точно поросятки  ;D .Хорошенькие!!!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Casus extraordinarius (Allergen e87 Limited Edition + Крокозябр Rattus Perfectus
« Ответ #13 : 26 Октября, 2016, 11:09:19 am »
Такие хорошенькие, точно хрюшки.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Casus extraordinarius (Allergen e87 Limited Edition + Крокозябр Rattus Perfectus
« Ответ #14 : 29 Октября, 2016, 23:33:00 pm »