Автор Тема: Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016  (Прочитано 20234 раз)

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016
« : 03 Ноября, 2016, 22:50:49 pm »
Растрепанные Ребятишки. Дети - цветыодуванчики жизни.
Детки родились 23 октября 2016 года на 22 день беременности.
Детей 7/10.



 мама Дездемона от Вилии, Black Self Dumbo Standard.
         бабушка: Химахима от Вилии, Russian Blue Self Dumbo "Stiff" Longhair.
         дедушка: Modus Vivendi Arbolad, Blue Self Dumbo Standard.
Родилась 24.11.2015 года. Д2 от Вилии. Владелец я, заводчик Кабалина В. (Vili-Nsk) - разрешение на вязку получено.
Вес на момент вязки 347 грамм, перед родами 439 грамма, после 379, возраст 10 месяцев.

 

 Многогранная личность. Крыса-обезьяна, крыса-ласкуша, крыса-пасюк. Моня очень точно копирует крыс с которыми общается. Был пасюкатый период, она ныкалась под шкафом и диваном, не появлялась на открытой территории, плохо сидела на руках. Потом я разлучила их дуэт с Бумажкой, и Моня стала тесно общаться с молодежью. Начались бесконечные игры и бесячества, когда она с девчонками скакала по клетке и выгулу 24 часа в сутки и надоедала совершенно всем. Потом она снова влилась в пасючью компашку, играла на прутьях и гамаках. В общем, меняет подруг, как перчатки.
 
 Педантичная, на прогулке обязательно сначала выбегается, потом только приходит общаться. И обязательно сходит повозмущаться на парней.
 Не доминант, но во время беременности строила подружек.

 Управляемая, умная девочка. Чесательная и ласковая в руках. С тараканами, да, но у кого их нет?


 папа Одуванчик с Планеты Крыс, Beige Self Dumbo Fuzz-Velveteen.
         бабушка: Гантилопа Ну с Планеты Крыс, Beige Self Standard Velveteen.
         дедушка: Привет из КДК СПб, Russian Silver Self Dumbo Fuzz.
 Родился 28.09.2014. О5 с Планеты Крыс. Владелец я, заводчик Куликова Н. (Nail) - разрешение на вязку получено.
 Вес на момент вязки 579 грамм, возраст 2 года, дети четвертые.
 Титулы: САС, 95 баллов на выставке "Зверек на ладошке" г. Москва, 28.03.2015. Эксперт Куликова Наталья.
 Best in Show, 95 баллов на выставке "яRATам" г. Казань, 16.05.2015. Эксперт Куликова Наталья.



 Об Одуванчике из темы Птичек:
 
Цитировать
Ваня полная противоположность жене. Он сдержанный, спокойный, стрессоустойчивый. Адекватно воспринимает происходящее - надо, так надо.
 Друзья у него подобрались очень властолюбивые, поэтому он среди них, на последних ролях. Ему не интересна власть, главное, что бы был друг под боком для общения.
 Руки и почесушки уважает, но в меру. Лоялен к чужим людям, посетил много выставок и мы уже успели с ним съездить в детский дом, внимание к себе он очень любит.
Сейчас могу добавить, что Ванечка очень милый и ласковый мальчик. Совершенно безропотный и не конфликтный. 100% ориентирован на человека. "Шубу" еще не всю растерял, лапы и пузо вполне мохнатые.


 Цель вязки: Ребриковичи, получение неординарных по характеру крыс с хорошим экстерьером, инбридинг на крысу-чемпионку.


По домам детки поедут с 27 ноября. Доставка в другие города есть.

графини
F1 - Black Self Dumbo Standard
F2 - Black Self Dumbo "Stiff" Longhair?

графы
М3 - Black Self Dumbo Standard
М4 - Black Self Dumbo Standard
М5 - Black Self Dumbo Standard
М6 - Black Self Dumbo "Stiff" Longhair?
М7 - Black Self Dumbo "Stiff" Longhair? - бронь

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016
« Ответ #1 : 03 Ноября, 2016, 23:08:41 pm »
 Моня рожала без меня, к вечеру все были умыты и накормлены. Пару дней все было отлично, но потом добавились приемыши от другой крысы. Девочка справлялась, но круглосуточное кормление оравы крысят видимо как-то сказалось на ее эмоциональном состоянии. В общем, нескольких она придавила... Из Мониных детей это оказались светляки и скорее всего реальные вельветины.
 Трое живых "вельветинов" день на седьмой стали меня очень смущать своей лысостью. Так что похоже у нас трое лонгов. Хотя сначала они выглядели так, что я подозревала в них фаззов.

 Детки, день первый:


С приемышами


лонг










Стандартная девочка спит

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016
« Ответ #2 : 11 Ноября, 2016, 09:42:29 am »
 Растрепки уже во всю глазастые. Гулять и фотографировать их кучкой становится сложнее, разбегаются кто куда. Через пару дней сделаю помордные фото.













Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016
« Ответ #3 : 13 Ноября, 2016, 12:45:59 pm »
 Растрепки Одуванчиковичи завтракать изволят.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016
« Ответ #4 : 18 Ноября, 2016, 18:34:26 pm »
 На удивление, у большинства детей очень хорошие круглые ушки. А вот с пальчиками не так повезло, есть перчаточки. Растрепки стали лысоватыми, подшерстка нет, так что обычные лонги. По характеру тоже не однородные. Если няшечки-няшечки, если уверенные в себе, но разговорчивые.
 
графини
F1 - Black Self(mm) Dumbo Standard
 Пискля, очень впечатлительная и эмоциональная девочка. Руки любит, общительна.


F2 - Black Self Dumbo Longhair
Любопытная, везде сует свой нос. Деловая и смелая деваха.



графы
М3 - Black Self Dumbo Standard
 Царская особа. Любит отпихивать лапками и возмущаться, типа чего это ты мою великолепную шкурку трогаешь. Но минут через 5 вполне согласен на массаж и тисканья. Но только что бы никто не видел)


М4 - Black Self(mm) Dumbo Standard
 Середнячок. В руки бежит с удовольствием, но и побегать с братьями-сестрами он первый.


М5 - Black Self Dumbo Standard 
 Самый ласковый и контактный из всех. Пальцы нализывать умудряется в любом положении, даже когда с прогулки в клетку несу.


М6 - Black Self Dumbo Longhair
 Он только на фото суровым выглядит, а так, очень отзывчивый на ласку ребенок.


М7 - Black Self Dumbo Longhair
 Тоже со встроенной пищалкой, любит поболтать и тусить где-нибудь типа домика или трубы, наблюдательный пост там у него.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016
« Ответ #5 : 07 Декабря, 2016, 22:28:46 pm »
  Наконец-то выкладываю фото деток. Лонги как-то резко полысели в 35 дней, а так как я уезжала именно в это время, то через пару дней они выглядели совсем жалостливо... Но что есть. Сейчас смешно обрастают, клочками.
 
графини
F1 - Black Self(mm) Dumbo Standard
 Все так и осталось, даже добавить нечего.
 
Цитировать
Пискля, очень впечатлительная и эмоциональная девочка. Руки любит, общительна.



F2 - Black Self Dumbo Longhair
 Дама тут прознала про колесо, теперь крутит его 24 часа в сутки... Больше никого не пускает в него.



графы
М3 - Black Self Dumbo Standard
 Мальчик стал болеет отзывчив на почесушки, но цену себе все равно знает.


М4 - Black Self(mm) Dumbo Standard
 Заводила и активист, стремительный и игривый. Стал запазушничать и целоваться. 


М5 - Black Self Dumbo Standard 
М6 - Black Self Dumbo Longhair
 Два брата-акробата, стали какими-то нереально утекучими и активными. Устала их фотографировать, что бы оба вышли крысами, а не размазанными пятнами.


М7 - Black Self Dumbo Longhair
 Этот товарищ явно считает себя ниндзя...

Оффлайн nemezida22

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2017, 23:44:32 pm »
На всех форумах слетели фотки :(

Оффлайн nemezida22

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2018, 18:53:30 pm »
Сашенька (по паспорту Ёршик из Вороньего гнезда) и Ёршик (по паспорту Радость моя! из Графства)  ;D
Одна более плюшевая другая более атласная, одна доминант другая разведчик

Оффлайн nemezida22

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016
« Ответ #8 : 15 Января, 2019, 18:25:45 pm »
23.10.2016 - 15.01.2019 - огм

Но что-то мне не нравится,  буду делать вскрытие....

Оффлайн nemezida22

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: Растрепанные Ребятишки, 23.10.2016
« Ответ #9 : 19 Января, 2019, 13:44:42 pm »
Сделала. Действительно огм, кровоизлияние в мозг.