Автор Тема: Баджеры - Литера "П1" - 5.11.16 - Пеликанчики из КДК СПб  (Прочитано 5097 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Баджеры - Литера "П1" - 5.11.16 - Пеликанчики из КДК СПб
« Ответ #15 : 09 Декабря, 2016, 12:37:14 pm »
Nail, так фото двухнедельной давности же...
Ну вряд ли они страшно отощали и поменяли пропорции за прошедшее время. Мне вчера фото этих давов скидывали с мобильного - я там ничего нехорошего не узрела.
Ну единственное что, мы уже давно об этом пишем, в этой линии давы лысеют при детской линьке. Первые такие были в моем Э-выводке (от Тигра и Песни). Ну и тут давы лысые. А местами полысевшие крысы смотрятся , конечно, и дохлее, и жалостливее. Но даже эти лысые давы не выглядели рахитично на фото.
Можно, конечно, на ракурс грешить и т.п.
Надеюсь увидеть здесь свежие фото крысят.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 12:41:12 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Баджеры - Литера "П1" - 5.11.16 - Пеликанчики из КДК СПб
« Ответ #16 : 09 Декабря, 2016, 12:48:39 pm »
Зря им кашу в дорогу дали. И пузы после каши круглые, и общий вид не ахти, т.к. все равно они всегда все в этой каше тонким слоем получаются. И нафига вообще детям кашу давать - у них зубы есть.

Мне сейчас написали в личке, что там претензии именно по телосложению, что пузатые, и что шерсть редкая и была сосульками (хотя кашу в данном случае я не отменяю).
Мне крысят не видно, в реале кто видел - им виднее. Но это уже как-то логичнее аргументы, чем эти странные граммы, которые кто-то кому-то должен.

Если у заводчика косяки с выращиванием крысят (особенно, если не в первый раз), то с ним надо как-то работать... ну или отказывать ему в клубных вязках.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 12:57:06 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн ronda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 645
    • ПДК "Ромашка"
Re: Баджеры - Литера "П1" - 5.11.16 - Пеликанчики из КДК СПб
« Ответ #17 : 09 Декабря, 2016, 13:48:23 pm »
Для тех, кто хочет видеть вес крысят:

Фото актировки:
напоминаю, что детям 5 недель, а из всего помета только 4 крысенка весят более 80 гр, все остальные меньше, и есть даже меньше 70 гр.


Фото детей, не всех правда, я не додумалась всех фоткать, это Саша фоткала для Оксаны.
(на лысость не обращаем внимание, это нормальное явление, как оказалось)


Опять же, мне не понравилось состояние матери :( Для таких взрослых крысят - она очень истощена, в переноске лежала тряпочкой и даже не подняла голову :(

У нас прописана нижняя граница 70 гр для детей в 4 недели, т.е. в 5 недель они все должны весить 85-100 гр в среднем, не меньше. Тут же всего 4 крысенка, которые свыше 80 гр.

Сами дети мелкие, животы круглые, каша внутри есть, кишечники у всех были забиты до отвала.
Мы в ответе за тех, кого приручили!<br /><br />ПДК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ромашка\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" (www. romashka-rat.ru)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Баджеры - Литера "П1" - 5.11.16 - Пеликанчики из КДК СПб
« Ответ #18 : 09 Декабря, 2016, 14:03:46 pm »
Это ваше право прописывать любые границы. Но, имхо, эти границы необоснованные. Если крысенок к 5 неделям весит 70-80 граммов, но по размерам пропорционален - он вырастет в отличную крысу. У меня не все крысята к 5 неделям весят 100 граммов. Я вообще люблю худеньких крысят. Как и детей )))) Если ребенок после 6 лет кругленький - это сильно напрягает.

Дети мелковаты, конечно. Особенно №10.

На фото я не вижу дисбаланса. Ну лысость да, пугает поначалу. Я от первых таких тоже в шоке была.

Мяса им и овощей (тыкву, сельдерей и т.п.) - и будут расти нормально дальше.
Заводчику люлей, чтобы больше не думал кашей кормить. По мне это вообще маразм какой-то кормить крыс кашами. Пусть лучше будут на 5 граммов мельче, чем пытаться вес кашами нагонять. Максимум - запаренные хлопья, и то не особо надо. Мясо, творог, овощи, зерно.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 14:12:05 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн ronda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 645
    • ПДК "Ромашка"
Re: Баджеры - Литера "П1" - 5.11.16 - Пеликанчики из КДК СПб
« Ответ #19 : 09 Декабря, 2016, 14:46:54 pm »
Наташ, мы не отталкиваемся только отвеса, на состояние детей, их размер, шерсть и все остальное мы тоже смотрим! По размеру они мелковаты, поэтому я и делаю акцент именно на то, что вес нагнали кашей.

У заводчика это не первый помет и ей еще в первый раз сделали замечание по состоянию крысят и рассказали, как правильно кормить самку и детей во время роста.
Данная вязка была разрешена только потому что Лена Кенунен взяла Катю под кураторство.
Мы в ответе за тех, кого приручили!<br /><br />ПДК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ромашка\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" (www. romashka-rat.ru)

Оффлайн Нюра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Баджеры - Литера "П1" - 5.11.16 - Пеликанчики из КДК СПб
« Ответ #20 : 10 Декабря, 2016, 02:30:23 am »
Я сегодня видела кpысят, отличные дети, упитанные, без всяких животов. Сейчас тpое у меня дома (завтpа отпpавляю в Москву), еды им навалила - даже не глянули на нее. ласковые и с телосложением все там отлично. Лысые есть. Могу нафотать. Может они мелче чем бывают дети в этом возpасте, но уж всяко не из-за недобpосовестности заводчика. Мне совеpшенно не нpавится желание погнобить Катю, поскольку я знаю, как содеpжатся ее кpысы и как она к ним относится.

И Иpа, я лично в Питеpе видела и не таких кpысят по всем статьям, и не один pаз, котоpые успешно пpошли актиpовку. Поэтому твой пыл мне не очень понятен.

Оффлайн Нюра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Баджеры - Литера "П1" - 5.11.16 - Пеликанчики из КДК СПб
« Ответ #21 : 10 Декабря, 2016, 03:41:16 am »
Сегодняшние дети