Автор Тема: шишка на груди у крыса  (Прочитано 3029 раз)

Оффлайн RabbitRei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • крыса-зеленолапка
    • моя страница в вк
шишка на груди у крыса
« : 17 Декабря, 2016, 07:57:36 am »
Крысу два года, купали его сегодня и обнаружили на груди довольно большое уплотнение под кожей. Оно на ощупь мягкое, крыса, видимо, совсем не беспокоит, не болит, но рисковать все же не хочется. Что это может быть?

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: шишка на груди у крыса
« Ответ #1 : 17 Декабря, 2016, 13:13:00 pm »
Я думаю лучше все таки к врачу обратится и удалить это образование. Потому что если эта опухоль расти начнет, то станет давить на трахею и крыс будет задыхаться.
А если это фурункул, то пусть его удалят и почистят рану.
Сходите к врачу, не поленитесь пожалуйста.

Оффлайн Alice-Rat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: шишка на груди у крыса
« Ответ #2 : 22 Декабря, 2016, 22:47:56 pm »
Лучше к ветеринару сразу сходите (ратологу), не тяните. Тем более что у крыс такие бяки растут и развиваются очень быстро. Если это опухоль, то пусть уж лучше сразу удалят - спасёте крысику жизнь. Удачи Вам и здоровья питомцу!

Оффлайн RabbitRei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • крыса-зеленолапка
    • моя страница в вк
Re: шишка на груди у крыса
« Ответ #3 : 24 Декабря, 2016, 08:20:48 am »
сказали, что если это жировик, то смысла удалять нет, потому что вылезет в другом месте сразу же, а если опухоль, то вмешательство лучше проводить, когда начнет расти, ибо крыс уже не молод и наркоз может не перенести. Ну и у нас уже был опыт такого вмешательства, только с лапой, до сих пор страдаем. Договорились с врачом о наблюдении за этой фигней. Кстати, может какие-нибудь компрессы помогут, типа с димиксидом и тд.?