Автор Тема: Крыса с ОМГ часто дышит.  (Прочитано 4559 раз)

Оффлайн Энжени

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Крыса с ОМГ часто дышит.
« : 30 Декабря, 2015, 22:09:38 pm »
здравствуйте! Крыса 2 года 4-5 мес. ОМГ. Получает берголак  1/4 в день и метипред 1/16 через день. Вет сказал ничего не делать более. Сегодня пару часов стояла возле закрытого окна, с которого немного, но ощутимо тянет холодом. Когда обнаружили, она холодная была, взяла согрела. Почти как раньше по температуре, но дышит так часто, как бы боками и вот если в профиль смотреть, будто тычется что ли. Ест, может поменьше сегодня. Неужели она замерзла и простыла так сильно? что предпринять? ранее, чем завтра в ветом не связаться. Заранее спасибо. Вес около 300г. :(

Оффлайн Энжени

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Крыса с ОМГ часто дышит.
« Ответ #1 : 30 Декабря, 2015, 23:18:32 pm »
Уколола 0.1 мл преднизалона. Больше пока не знаю, что делать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса с ОМГ часто дышит.
« Ответ #2 : 30 Декабря, 2015, 23:30:13 pm »
Наверно, пака больше ничего. А завтра как можно раньше к врачу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Энжени

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Крыса с ОМГ часто дышит.
« Ответ #3 : 30 Декабря, 2015, 23:37:27 pm »
Если в городе врач...и не с утра работает. И ведь холод-то какой, кошмар((( боюсь, заморожу на транспорте :(

Добавлено 30 Декабря, 2015, 23:38:25 pm
Отогрелась бегает от меня. Но боками всё же дышит как-то не нравится мне.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Крыса с ОМГ часто дышит.
« Ответ #4 : 31 Декабря, 2015, 20:01:26 pm »
Болела ли раньше крыса респираторными инфекциями?
Дыхание боками не всегда говорит о патологии легких. Это может быть и из-за боли. При ОГМ бывает очень больно.
В любом случае, лишним не будет инъекция Фуросемида. Можете сразу сделать 0.2 мл.

Оффлайн Энжени

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Крыса с ОМГ часто дышит.
« Ответ #5 : 01 Января, 2016, 23:56:41 pm »
Спасибо, что откликнулись! я колола тогда 0.05 мл. Она всего 300г весит, маленькая. На сегодняшний день всё также. Дышит очень очень часто. Ест, но быстро бросает-выбирает дышат. Как то мечется, уколола по назначению врача преднизалон, лазикс и эуфиллин, не намного лучше стало. Когда ещё не поставили диагноз ОГМ, она сопливилась. НАзначили супракс, всё прошло. и пряммо через пару дней она начала падать на бок, назад и т.д.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Крыса с ОМГ часто дышит.
« Ответ #6 : 01 Февраля, 2017, 01:55:43 am »
Larive, каберголин крыски сами не кушают. Я всегда давала с "боем" - растворяла растолоченную в порошок таблетку в нескольких каплях воды и вливала крыске в горло шприцом без иглы. Насчет того, едят ли аналоги - ничего не знаю.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Крыса с ОМГ часто дышит.
« Ответ #7 : 01 Февраля, 2017, 16:22:55 pm »
Аналоги тоже не едят( Мои, во всяком случае, не ели.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)