Автор Тема: Гамби - или немного экзотики...  (Прочитано 120080 раз)

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #150 : 16 Февраля, 2017, 10:35:38 am »
Вот насчет родственных связей не знаю... На латыни они называются Cricetomys gambianus, относятся к мышевидным грызунам. Зернышки мы тоже любим, но в основном немного пророщенную пшеницу. Сочные корма он любит больше :)
Нельзя сказать, что он ласковый в привычном понимании, но когда есть настроение с удовольствием принимает почесывание за ушком :)
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #151 : 16 Февраля, 2017, 10:55:21 am »
Наташ,а может у него просто характер такой,ведь не все декорахи любят почесушки,бывают и диковатые экземпляры.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #152 : 16 Февраля, 2017, 11:26:38 am »
Все может быть. Вот пока я точно знаю, что он не любит сидеть на руках, когда его именно держат, а сидеть на коленках и обнюхивать все вокруг - это пожалуйста.
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #153 : 16 Февраля, 2017, 21:55:04 pm »
Привет, Наташ. Здравствуйте, посетели дневника.
Позавчера повезло посмотреть на его героя вживую, отчитываюсь, как обещала.
Не верьте фотографиям, на них Геша почему-то выглядит просто неприлично маленьким :D В реальности производит впечатление огромной зверюги. Первая мысль после ми-ми-ми: "Мамочки, какой же здоровенный!". При этом не выглядит как обычная большая крыса: пропорции не крысиные, пластика совсем другая: то ли от куньих что-то, то ли.. не знаю даже. Совершенно особенное существо, фантастика инопланетная  :rolleyes: Правда, глаза умнющие, как у всякой обычной крысы. В целом - красавец нереальный, влюбилась с первого взгляда. Жалко только, что объект любви честно соблюдал режим и проспал большую часть времени ;D

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #154 : 16 Февраля, 2017, 23:20:24 pm »
Как здорово, что он большой! )))

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #155 : 17 Февраля, 2017, 00:21:58 am »
А мы сегодня пытались шлейку надеть. С трудом удалось закрепить только одну часть, ту что под лапами проходит. Геше не сильно понравилось, пытался снять, потом немного все-таки побегал, но в какой-то момент просто встал. Завтра продолжим приучение.
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #156 : 17 Февраля, 2017, 00:27:03 am »
Все-таки неплохо! У нас с псом и ошейником успехов меньше )))

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #157 : 17 Февраля, 2017, 05:50:48 am »
Все может быть. Вот пока я точно знаю, что он не любит сидеть на руках, когда его именно держат, а сидеть на коленках и обнюхивать все вокруг - это пожалуйста.
Один в один мой Тёмка))) Действительно, может такой характер.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #158 : 17 Февраля, 2017, 10:58:54 am »
Жалко только, что объект любви честно соблюдал режим и проспал большую часть времени ;D
я знаю, когда к Наташе в гости можно приходить - после 12 ночи!!
а на самом деле, я думаю, постепенно выработается нормальный режим - в АРОРО -то гамбийцы работают днем.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #159 : 17 Февраля, 2017, 11:22:24 am »
Я тоже думаю, что он будет раньше просыпаться, мне же не надо, чтобы он совсем днем гулял, достаточно того, чтобы он часов в 8-9 вечера начинал активничать. А еще мне кажется, что от погоды тоже его активность зависит. Один раз он проснулся и пошел на прогулку почти в 8 вечера, а потом погода испортилась, и он опять стал спать до ночи.
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #160 : 20 Февраля, 2017, 10:27:01 am »
Продолжаем осваивать шлейку. Надеть получается по-прежнему только одну часть, застегнуть вокруг шеи не дает... может за защечные мешки опасается  :P
Но вчера мы полноценно погуляли на шлейке. хотя пару раз и пытался ее снять, в целом прогулка удалась. Он даже побегал-попрыгал, а то ведь когда за хвост держали, не особо разбежишься-то  :D
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #161 : 20 Февраля, 2017, 11:13:09 am »
Точно, опасается за защечные, а то мало ли ;)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #162 : 20 Февраля, 2017, 19:00:19 pm »
Надо фото в шлейке показать. :) А лучше видео. Жуть, как интересно.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #163 : 20 Февраля, 2017, 19:06:46 pm »
С фото и видео сложно, как только шлейка (хоть и наполовину) надета, Геша устремляется гулять. Успеть схватить телефон и снять что-то практически нереально...
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Гамби - или немного экзотики...
« Ответ #164 : 20 Февраля, 2017, 19:17:37 pm »
Ох уж этот Геша!) Мучает поклонников, не даёт полюбоваться)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.