Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906847 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3270 : 13 Мая, 2013, 14:05:59 pm »
Неча на мужУков наговаривать.Мои в лотки ходят.Так забавно,смотришь тушка с закрытыми глазами вываливается из гамака и в лоток лезет.Дела сделал и так же с закрытыми глазами в гамак ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Misato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3271 : 13 Мая, 2013, 14:10:01 pm »
А как их приручать к лотку?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3272 : 13 Мая, 2013, 14:10:16 pm »
И что, все так? А мои когда в лоток, а когда и на полку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3273 : 13 Мая, 2013, 14:11:09 pm »
Несколько в сторону от темы - ваяю лежачок под дом-туннель из зооэкспреса, никак не соображу как грамотно объёмный бортик по бокам присобачить. Может у кого ссылочка какая есть? И чего лучше внутрь пихать. У меня в наличии только синтепон. Но может чего другое, менее вкусное затолкать?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3274 : 13 Мая, 2013, 14:12:19 pm »
А ты пересмотри крайние фотки мои.Оцени наполнение туалЭта изюмом и поймёшь что одна задница стока наложить не может.А горшок каждый день моется ;)

Добавлено 13 Мая, 2013, 14:13:30 pm
t-svet, у Мони спросить можно,она классные лежачки делает.
Где то даже темка есть.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3275 : 13 Мая, 2013, 14:14:12 pm »
 ;D В туалете у моих изюма тоже хватает. И явно не из одной задницы. Но это им не мешает и все остальные горизонтальные (и приближённые к горизонтали) поверхности активно использовать)

Короче, понавыхвалялись, чьи крысы круче гадят и громче шумят - а новичок щас возьмёт и испугается  :wowno:
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2013, 14:16:22 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3276 : 13 Мая, 2013, 14:15:44 pm »
;D В туалете у моих изюма тоже хватает. И явно не из одной задницы. Но это им не мешает и все остальные горизонтальные (и приближённые к горизонтали) поверхности активно использовать)
Во! И мои так.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3277 : 13 Мая, 2013, 14:15:53 pm »
moni, Марина, девки тоже в этом плане как и фломастеры - все разные. Было время - у меня активно лоток пользовали. Потом появилась зоомаговская Ромашка с дочками, показала, что можно гадить там где спишь - и ффсё, остальные тоже многие заразились)
Присоединяюсь! Наши первые Туся, Буся и Люська были интеллигенцией. Ходили только в лоток. А потом пришло "поколение next".. Зачем идти так далеко, если можно все запросто сделать на голову внизу лежащему?... Что тут скажешь - крысы! :)
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3278 : 13 Мая, 2013, 14:16:20 pm »
А мои по-большому только в поддон, несмотря на 4 полки в клетке. И нафик лотки, всё и без них весьма удобно. Но вот по-мелкому иногда и на полки. Но мыть/протирать их два раза в день я уже привыкла.
А на прогулке для походом по-большому у них маленькая клетка с наполнителем стоит. Туда и ходят. Не приучала, сами захотели так. ;D

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3279 : 13 Мая, 2013, 14:17:34 pm »
У меня на счет покакать две истории) КОгда жил один мушчинка о открытой клетке - постоянно убирала и не заморачивалась, сколько там в наполнителе чего он оставил. Но запах был все время. несильный, но постоянный. А когда парня не стало - убрала клетку, отодвинула подставку для клетки .. а оттуда - запах. Короче ходил какать он в одно конкретное место. В дальний угол под кухонный шкафчик. Я оттуда .... удобрения  выгребла наверное пару кило. Больше нигде в кухне следов не было.

С девками все веселее - заморочалась за зиму менять гамаки и вязанные домики. 2 дня максимум - потом дно или мокрое или уже засохшее до состояния картонки. Пока не пристроила две угловые полочки для ванной (пластиковый уголок с бортиком, около  15 см, на присосках) . Обратила внимание, что полочки за день всплывают и стала сыпать в них наполнитель. И теперь у меня гамаки спокойно висят по неделе - рядом с каждым получился удобный уголовой лоточек с наполнителем . оказывается, этим ..... попам ленивым просто было влом спускаться в поддон.
А дегусевая клетка - шикарная)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3280 : 13 Мая, 2013, 14:17:58 pm »
У меня поначалу ходили куда хотели,а терь кулютурные стали,в лоток . :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3281 : 13 Мая, 2013, 14:19:58 pm »
Так то ведь барышни. :D А парни по ночам спят.
Подтверждаю. :) Не спят только в том случае, если заняты разборками. Поэтому я глаза и яйТсы пересчитываю по утрам.
В лоток у меня ходят только двое, парочка: Зайка из "сумасшедшего дома" и зоомаговский Мишаня. Подозреваю, что это она его научила, а уж откуда у неё такие манеры - понятия не имею. Все остальные ленятся даже из гамака в поддон спуститься. >:D

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3282 : 13 Мая, 2013, 14:22:08 pm »
Несколько в сторону от темы - ваяю лежачок под дом-туннель из зооэкспреса, никак не соображу как грамотно объёмный бортик по бокам присобачить. Может у кого ссылочка какая есть? И чего лучше внутрь пихать. У меня в наличии только синтепон. Но может чего другое, менее вкусное затолкать?
Я обычно отдельно донышко набиваю, прострачиваю; отдельно бортик колбаской и тоже прострачиваю. А потом вместе сшиваю вручную, бо на машинке не козяво получается. По мне так самый оптимальный вариант. И альтернативы синтепону нет. Единственно - донышко из обычного синтепона, который режется, а бортики нашпиговать - лучше который для подушек, он форму лучше держит. Или обычным тоже можно, но тогда его на мелкие кусочки рвать.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3283 : 13 Мая, 2013, 14:23:08 pm »
И, если можно не в тему, я на эту весну-лето присматриваю пополнение, в идеале - рыжик стандарт и фазз/даблрекс (а если еще и хаска - вообще круто) . С даблрексами - это во второй шанс, а вот рыжики и фазики .... там у нас ничего не планируется? с перевозкой заморачиваться не хочется, а брать лучше сейчас ,пока жива старшая девочка (2,1) ,самая ручная и общительная. Пусть у нее учатся.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2013, 14:27:21 pm от murrka »

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #3284 : 13 Мая, 2013, 14:24:52 pm »
Марин, спасибо! А то я голову ломала как машинкой одно к другому присобачить, чтобы с шовчиками красиво получилось)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин