Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905981 раз)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #360 : 06 Января, 2011, 01:12:37 am »
Хороший корм, девки мои трескают вовсю. Который по 8.900. Я его правда 50/50 смешала с грызунчиком и семечек добавила, но миска пустеет в ноль к вечеру.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #361 : 17 Января, 2011, 14:40:49 pm »
В темках пометов в первое сообщение подобавляла родословные!

Оффлайн shura38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #362 : 17 Января, 2011, 16:48:59 pm »
Здраствуйте может я не в тему просто не разабрался еще в вашем форуме.....хочу завести себе крысу.....уже несколько месяцев никак не могу выбрать....и на рынках был  и zоо магазины объездил....потом как то посаветовали что лучше всего в питомниках покупать....и наткнулся на вас вроде как один питомник только в белоруси....так вот как узнать  как у вас преобрести питомца???

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #363 : 18 Января, 2011, 10:05:56 am »
shura38, под этой темкой много темок с литерами - это темки пометов. Сейчас есть свободные дети в E2 и F2. А когда рождаются новые дети - через пару дней о них появляется темка.
Бронирование обычно происходит так: Вы надумываете, без какой именно крысы жизнь сера и грустна (мальчик или девочка, в частности. При этом не забывая, что они жутко социальные и содержать их лучше однополыми группками), с большего продумываете, какой окрас хочется (светлых, темных, в пятнышку :) ) и проходите по темкам со свободными детьми. Если кто-то приглянулся - пишите в личку заводчику, заполняете "анкету потенциального владельца", и если все хорошо - ребенок в списке помечается забронированным, а Вы ждете, когда его можно будет збрать домой.
До момента приезда крыс домой готовите им приданое: клетку (большую!), корм, наполнитель, гамачки, мисочки, поилку ;)

Оффлайн adular

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #364 : 19 Января, 2011, 17:42:48 pm »
Puma, добрый день. Меня интересует планируется ли в этом году выставки крыс у нас в Минске? Очень хотели бы принять участие как зрители а возможно и как участники))

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #365 : 20 Января, 2011, 11:30:25 am »
Мне про выставки в Минске (бывают ли они вообще) - тоже интересно... До Москвы я раз в году доезжаю (у меня там друзья), но ни с выставками, ни с информацией про них раньше этот никак не состыковывалось... А вот в Минск можно было бы и специально для этого скататься))) На крЫсавиц и крЫсавцев полюбоваться)))

Но еще больше меня итересует, есть ли в вероятность найти у вас крысеныша с пасючьей кровью. Естественно, не сейчас, и даже не через полгода - у меня уже лимит и так надолго вперед превышен... Но в теории, поначитавшись тут всего-всякого, поняла, что очень-очень хочу близко познакомиться с характером пасючиным)))
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 11:34:55 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #366 : 20 Января, 2011, 11:48:12 am »
С выставками в Минске сложно - мало желающих и еще меньше желающих заниматься организацией :( Я для себя уже вынесла, что мне проще и дешевле скататься на выставку в Москву, чем пытаться что-то делать тут :(

Так что как обычно: если найдется тот, у кого хватит вдохновения взвалить на себя организацию - деньгами/инфой/ручками поможем ;)

Про пасюков: у нас на пасючьих кровях заложена линия от Мадам Жижинды (наш R-помет и их потомки), вполне вероятно, что будем потом привозить еще кого-то "пасючьекровного". По пасюкчкам больше вопросы к Аннуэнен - это ее направление, в основном.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #367 : 20 Января, 2011, 12:11:43 pm »
Ну, то есть, в теории - "пасючьекровные" будут) Значит, будем ждать!..
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #368 : 20 Января, 2011, 12:26:57 pm »
А выставки хотелось бы... :rolleyes: У меня, например, возможности ехать в Москву нет. А вот если бы была выставка в Минске - с удовольствием бы поучаствовала с моими мальчишками.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #369 : 20 Января, 2011, 18:07:09 pm »
Владюша, слух, мне проще тебя к нам на хвост подхватить, чем тут организацией заниматься ;) Когда народа активного побольше было (сейчас у кого старички, кто от дел отошел, кому ехать не хочется, кто и хотел бы, да пока юных крысоводов подращивает), так большими компаниями ездили. А так 2-3-4 в одну машину упакуемся и вперед ;)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #370 : 20 Января, 2011, 18:24:20 pm »
Puma, так мне в том-то и дело, что 1) кататься в Россию особо некогда, особенно в ближайшие пол года и 2) уход за крысами, которые на выставку не поехали бы, никому не доверяю. :) Да мне эти выставки и не принципиальны... Но если вдруг в Минске будет, то тогда с удовольствием. :)

Оффлайн adular

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #371 : 21 Января, 2011, 13:35:38 pm »
Да очень жалко что у нас в Минске всё на таком уровне а так хотелось бы чтобы такие выставки проходили хотя бы пару раз в год((
Если вдруг соберётесь организовывать то чем смогу помогу.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #372 : 24 Января, 2011, 16:31:10 pm »
Про наполнитель помню, никого не забыла. Но, похоже, забыли про нас - с прошлого четверга дозвониться не могу "абонент временно недоступен" :( Рррр!!!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #373 : 24 Января, 2011, 20:20:42 pm »
Не знала, куда фотку впихнуть... Решила - сюда, уж звиняйте...



Фотографировал сын, сопроводительный текст его же:

- А что ты там делаешь?
- Чтобы поймать крысу, надо думать, как крыса. Не мешай, я вживаюсь в образ...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #374 : 24 Января, 2011, 23:11:12 pm »
Когда у нас было мало крыс и первая клетка - она была птичья, с большими дверками по бокам. Стояла практически всегда открытая, так кошка повадилась залазить внутрь, жрать из крысиной миски и спать в гамаке ))) Мелкая тогда была, правда - потом уже размер не позволял, да и клетку скоро поменяли :)