Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905984 раз)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #375 : 24 Января, 2011, 23:19:43 pm »
Перепала клетка халявная 70х70х105. И пока я думала - куда же ее поставить, и что с ней дальше делать - Феликс быстро сообразил)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #376 : 25 Января, 2011, 21:07:54 pm »
А что за препарат такой - гамавит? Я так поняла - витаминки какие-то имуномодулирующие? Где их берут? В человечьей или зверячьей аптеке?

Ну и ваще - чего детям надо давать витаминного, и надо ли? Овощи-фрукты - это понятно, но какие в них сейчас витамины, в зимних-то да всяким дерьмом для хранения обработанных...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #377 : 25 Января, 2011, 21:30:47 pm »
Мандаринок дайте, хурмы. Они нынче сезонные фрукты, вполне себе витаминные.

Гамавит - иммуностимулятор. Продается у нас на Минина в ветаптеке, больше в Минске нигде не видела :(
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 21:40:07 pm от volha »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #378 : 25 Января, 2011, 22:22:29 pm »
Спасибо. Хурму и сама люблю - будем делится. А вот апельсин предлагала - нюхают, чихают и уходят... Одна только из старушек ест, остальные четверо решили, что это несъедобно...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #379 : 25 Января, 2011, 22:27:25 pm »
К апельсинам мои тоже равнодушны, а мандарины трескают за милую душу.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #380 : 25 Января, 2011, 22:33:26 pm »
К апельсинам мои тоже равнодушны, а мандарины трескают за милую душу.
Та же фигня. Для них это, похоже, совсем разные фрукты. =)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #381 : 25 Января, 2011, 22:38:30 pm »
Попробуем завтра же...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #382 : 25 Января, 2011, 23:06:17 pm »
volha, гамавит же есть во всех аптеках "Доктор Вет".

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #383 : 26 Января, 2011, 10:19:19 am »
Владюша, бывают периоды в Минске, что он вообще пропадает :( Не знаю, к сожалению, кто его к нам завозит - вполне возможно, что как раз ДокторВет. Тогда когда есть у них - есть и других.

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #384 : 26 Января, 2011, 12:33:21 pm »
Puma, Лиза, доброе утро.
Подскажите, плз:
1. Планируются ли в ближайшем будущем в IR крысята-стандартики? 
Нам кажется, что нашу компанию можно было бы разбавить парочкой молоденьких девчушек, а то наши 3 дэвушки совсем обленились, мало у них в жизни впечатлений :)     Наблюдения показыают, что у нашего ребенка аллергия все-таки не на крыс, а на какие-то продукты (только никак не вычислим на какие же!), а с украинскими красавицами мы, к сожалению, пролетели, поэтому начинаем интересоваться крысятами.
2. В какой-то темке читала, что вы своим крысам сено в клеть кладете, а где-то еще читала, что от сена могут появиться власоеды. Отсюда вопрос - не вредно ли крысам сено? Думаю, что нашим понравилось бы в нем порыться... размышляю вот)
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #385 : 26 Января, 2011, 13:31:24 pm »
Я своим в  большой домик сено кладу (но немного) - типа для гнезда))). Власоедами как-то ни разу не обзаводились (тьфу-тьфу-тьфу). А сено, видимо, просто разное попадается. Иногда мои девки его выпихивают из домика тут же. А иногда с удовольствием притаптывают, приминают, и спят на нем... Могут какую соломинку и погрызть иногда...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #386 : 26 Января, 2011, 13:52:34 pm »
t-svet, а какое сено ваши больше уважают? Или оно по внешним признакам никак не отличается друг от друга?
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #387 : 26 Января, 2011, 14:03:33 pm »
Даже в одинаковых упаковках иногда они на него согласны,, иногда - нет))) Фиг его знает, как они выбирают... Но без сена они тоже не пропадут, и тряпочки или салфетки как подстилка в домике и материал для гнездышка их тоже вполне устраивают))) Главное, я смотрю чтобы особо толстых палок там не было, а травка потоньше, да помягче))) А еще - если много его напихать - от него пыли много, чихать будут...

Как наполнитель я использую древесный, а сено - так, жменьку для домика, побаловаться...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #388 : 26 Января, 2011, 14:24:17 pm »
Да нам тоже для баловства... От наполнителя мы пока отказались (из-за подозрений на аллергию на крыс у мелкой), застилаем поддон белой бумагой, в домиках - тряпки, клетка тоже закрыта сверху тканью (которую моментально превращают в тряпки :) ). Но из трех - две барышни жутко домовитые, им надо постоянно что-то таскать, носить-переносить, прятать, перепрятывать и заниматься самым активным гнездостроительством. Все в дом, все в дом! Вот и пришла мысль - а не дать ли им сена поиграться...

Добавлено 26 Января, 2011, 14:29:01 pm
Да и один из наших крысов, которого нам отдали во взрослом уже возрасте, сидел у бывших хозяев на сене и приехал к нам ВЕСЬ в расчесах и паразитах! Жуть! Так вспоминаю Беляша и поглядываю на сено с опаской...
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #389 : 26 Января, 2011, 15:12:10 pm »
Да и один из наших крысов, которого нам отдали во взрослом уже возрасте, сидел у бывших хозяев на сене и приехал к нам ВЕСЬ в расчесах и паразитах!

Ну - не факт, что это от сена))) Я своих старушек Сажу с Писклей в зоомаге в свое время купила именно с таким набором - расчесами и паразитами. И сидели они там в клетке вообще без наполнителя. На голом поддоне. Там, правда, не власоеды были, а клещ подкожный... А недавно купили древесный наполнитель, вскрыли упаковку - а оттуда с деревяшками высыпался огромный живой черный таракан))) Это я к тому, что никто ни от чего не застрахован... А паразитов и с улицы самим можно принести.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин