Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905343 раз)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1080 : 18 Июня, 2011, 13:56:45 pm »
Так, скажите мне у кого и что забирать и куда переправлять. =)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1081 : 18 Июня, 2011, 15:32:18 pm »
Лиза, так а что там со здоровьем хвостатых? Как девчонки? Волнительно за вас... А у нас тут (на местном форуме прочитала) собаки, гулявшие на одном поле враз все закашляли... Один вет говорит - аллергия, второй - переохлаждение и ОРЗ... Тож какая-то фигня...

Да и темка нового помета будет? А то глаза откроют - а их и не видел еще никто...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1082 : 18 Июня, 2011, 19:38:37 pm »
Shess, забирать или у Хаски, или у Лимерик (про это Аня в курсе), а переправлять нам :)
t-svet, вроде на лад пошло потиху. Про малых создам на днях :) Вроде как 10 креветок

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1083 : 18 Июня, 2011, 19:48:57 pm »
Крысята у меня. Лиза, имена крысят известны? Не знаю как родухи делить.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1084 : 18 Июня, 2011, 23:13:16 pm »
Цитировать
Гомеопатией чудеса можно творить, это шикарный метод
Вы бы все-таки по ссылочке-то прошли, которую я оставляла. Да в той группе почитали бы тему про гомеопатию. А потом бы уже писали такое... Промолчу, какое. Тут, если честно, не хочется разводить неизвестно что на повышенных тонах, поэтому никому и ничего доказывать не буду. А без повышенных тонов на подобное реагировать уже не могу.
Пы Сы: Если нет регистрации в контакте, можно почитать русмедсерв, тоже весьма полезный ресурс.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1085 : 18 Июня, 2011, 23:57:47 pm »
Leona сама врач, так что вполне имеет право на собственное мнение по данному вопросу :).
iglobryuh, вы поспокойнее реагируйте на другое мнение...

У врачей вообще семь пятниц на неделе. Так что оголтело верить не стоит ничему... Они сами-то меж собой решить частенько не могут, что вредно, а что полезно.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 00:06:09 am от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1086 : 19 Июня, 2011, 00:27:20 am »
Shess, забирать или у Хаски, или у Лимерик (про это Аня в курсе), а переправлять нам :)

Инфу про проводника и поезд в личку кинь, ОК? =)))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1087 : 19 Июня, 2011, 00:52:05 am »
Nail, я тоже медик. И никаких семи пятниц тут быть не может, такое говорит лишь о низкой квалификации. На мнения реагирую спокойно, на бред -- извините. Как раз это еще очень спокойная реакция, просто тут не профильный мед форум, поэтому сдерживаюсь. Есть доказательная медицина, есть все остальное. Отсюда и стоит плясать (пояснение для не-медиков).
За сим затыкаюсь. Естественный отбор никто не отменял. ;)
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 00:54:59 am от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1088 : 19 Июня, 2011, 02:06:24 am »
ТАки я совсем не медик.
И у меня традиционно пара нубо-вопросов.
Наивно думала, что гомеопатия -- это препараты растительного происхождения.
И поправьте меня , если ошибаюсь, но среди таких препаратов и валерьянка, и иммунал (эхинацея) и сиропы вроде стоптусина (тимьян+чабрец + подорожник ) и т.д.
Где граница между доказательной медициной и траволечением?

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1089 : 19 Июня, 2011, 07:54:48 am »
Траволечение и гомеопатия - это абсолютно разные вещи... С травами вроде все понятно... А гомеопатия - это (цитата): "...метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность прнципу аллопатии..."
"... Гомеопатические препараты не содержат значимых количеств какого-либо действующего вещества, а представляют собой, в основном, нейтральные воду, этанол или сахар..." Ну - в дальнейшем - Гугл в помощь, в той же Википедии все есть...
Короче - смешные крохотные шарики, содержащие микроскопические дозы препарата...

А насчет "траволечения" - так есть масса препаратов, используемых в доказательной медицине, приготовленных на растительном сырье...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1090 : 19 Июня, 2011, 08:47:08 am »
Leona не только врач, она врач-гомеопат и мнение у неё сугубо профессиональное. Уж если кого и слушать в этом плане - то её.
А уж судить о её квалификации точно не вам, iglobryuh. Тем более приводить в качестве аргументов информацию из Вконтакте.  :rofl2:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1091 : 19 Июня, 2011, 10:22:05 am »
Ну, лично я не верю в гомеопатию, но даже если это вопрос плацебо, лишь бы помогало, имхо. Даже если вся эта теория о памяти воды бред, прием плацебо активирует внутренние силы организма, и это уже большой бонус. И если хозяин верит, что крысе оно поможет, то таки поможет - хотя я считаю, что это скорее вопрос вещей типа ауры и энергетического посыла, а не "лечения подобным" :)
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1092 : 19 Июня, 2011, 10:46:31 am »
Leona не только врач, она врач-гомеопат и мнение у неё сугубо профессиональное. Уж если кого и слушать в этом плане - то её.

Инн, вот это как раз ничего не доказывает. Я ведь могу и заблуждаться. ;) Минчане, простите пожалуйста, один раз отвечаю iglobryuh, и больше не флудю по этому поводу. Можете удалить потом, если захотите.

iglobryuh, ссылку начала читать, много там чего полезного. Особенно понравилось предложение одного товарища (на полном серьезе причем предложение), не терять время на лечение пустышками (актовегином) пациентов, у которых состояние таки от него облегчается, а стразу отрезать им ноги. Чего время зря терять. И это, к сожалению, обратная сторона радикальных поборников доказательной медицины.

Я бы с удовольствием поспорила на эту тему с человеком, разбирающимся в вопросе, но к сожалению, почти все споры строятся по типу: у гомеопатии нет доказательной базы - как же нет, вот в Лондоне проводились исследования - да сфальсифицированы ваши исследования, потому что такого быть не может. И снова по кругу. Просто есть люди, которые считают, что знают о мире все, и спорить с ними бесполезно. Если у вас есть конкретные данные про то, что гомеопатия - шарлатанство, создавайте темку, поспорим. Мне самой полезно будет. А конфликт двух мнений - это бездоказательно. Я сама знаю, что в любой медицине можно как чудо сотворить, так и крупно сесть в лужу. И доказательная медицина - это не панацея для блестящей практики, а только один из полезных инструментов.

volha, да, эффект плацебо по данным московских исследований 40% эффективности, побольше чем у многих наших таблеток. Но в него не укладывается тот факт, что одни наши шары не помогают, а другие такие же по внешнему виду шары с другим "содержимым" дают эффект у одного и того же пациента.

Я тоже хочу плацебо-контролируемое многоцентровое исследование в гомеопатии, да на 5000 пациентов, но денег на это нету у англичан. Сами жалеют. :)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1093 : 19 Июня, 2011, 11:18:28 am »
Спор имеет смысл только если спорят два врача с огромной базой личных наблюдений и сравнительных исследований :) А "моей тете помогло, а знакомому брата друга нет" - это пустое сотрясание воздуха.

У меня одно время на участке была очень хорошая терапевт. Позвала я его к ребенку, она осмотрела, прописала таблетки. Я спрашиваю: а арбидол давать? Она: нет, его эффективность толком не доказана. Я: странно, а в прошлый раз вроде помогло. Она, совершенно серьезно и убежденно: если помогает - давайте! С тех пор это мой лозунг в лечении  :P Так что гомеопатия, аромотерапия, грязелечение - лишь бы помогало!!!

Кстати, лично моим крысам здорово помогает сама перспектива лечения. Как видят меня со шприцем, тут же чудесным образом исцеляются!   ;D
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 11:20:45 am от volha »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1094 : 19 Июня, 2011, 11:48:27 am »

Кстати, лично моим крысам здорово помогает сама перспектива лечения. Как видят меня со шприцем, тут же чудесным образом исцеляются!   ;D

Это точно, жизненных сил и резвости данный метод прибавляет значительно. ;D