Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906551 раз)

Оффлайн Irina L

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2760 : 26 Января, 2013, 15:53:12 pm »
Только что ездили с мужем по делам, заехали в Зооэкспресс. Купили вкусняшек и, конечно, посмотрели клеточку. Жаль, с Лизой не повидались.
Смотрится клетка здоровски! Очень хорошо.:-) Знаю, что есть здесь люди, которые интересуются, выбирают. Поэтому взяла с собой сантиметр для более полной информации.:-)  Напишу свое впечатление для выбирающих. (Это всего лишь мое впечатление:-)).
Сначала по внешнему виду:
Клетка красивая.:-) Если провести сравнительную характеристику по F13(23)В и D801, то различия у них колоссальные. Смотрятся совершенно по-разному. Причем, оба варианта классно! Теплее, уютнее выглядят варианты F. Моя клетка видна с порога, получается, что стоит она боком и смотришь на неё сразу с большого расстояния. Хорошо заметна её обтекаемая форма, интересный цвет, аккуратность. Даже не скажешь сразу, что это клетка. D801 смотрится совершенно иначе, но не хуже. Выглядит богаче чем на фото, стильно. Верхние боковые углы у неё закруглены, что добавляет эффекта в жизни. Если представить интерьер частного большого дома с кованными элементами, с элементами старины – то лучше клетку по внешнему виду в таком интерьере представить сложно. Заехали по пути в магазин на Кольцова, раньше назывался «Мечта ботаника», сейчас это салон. Был раньше типичный большой магазин с кучей стеллажей и цветами на них и около. Сейчас свободно, красиво, стены украшены картинами. Цветов продается мало, зато много вещей под старину, есть в продаже небольшая клетка для попугая, интересно сделанная. Стоит туда заехать. Я ничего не купила из растений, но зато получила массу удовольствия от просмотра. Очень легко представить в этом салоне и нашу клеточку D801. Тем более в подобном интерьере. Клетка стильная. Однако, в большинстве квартир она может потерять  свою изюминку и смотреться холодно. С другой стороны, это отчасти исправимо начинкой. На фото Зоокрохи этажи застелены, висит много доп. элементов, труб, гамачков, и выглядит она очень даже уютной.
Краску D801, несмотря на ответ Зоокрохи, я представляла не верно. На самом деле, она больше всего мне напоминает краску на стойке для мисок у моей собаки.:-) Она не просто гладкая с вкраплениями цвета, а присутствует рельеф. Её качество определенно хорошее, это видно. В мытье тоже вопросов не возникнет, несмотря на не совсем гладкую поверхность. На практике: моя собака заляпывает свою стойку иногда так, как крыса за пол года не сможет, однако все стирается очень легко одним движением руки с мокрой тряпкой.
Однако есть, на мой взгляд, недостатки при использовании D801 для крыс.
Я много читала об этой клетке, знала, что на стыках расстояние между прутьями может быть до 3 см. Реально, в этой конкретной клеточке с одной стороны под потолком, на сгибе, я нашла 2,7 см. С другой стороны расстояние в таком же месте меньше.   Получается, тоже может быть индивидуально для клетки. Я не уверена, что туда кто-то будет вылазить, место не совсем удобное. В других местах, расстояние между прутьями в основном 2,2 см.
Следующий минус – невозможность использования без фальш дна. Дело даже не в том, что поддон гибкий. При выдвижении фальш дна, образуется приличное расстояние между верхом клетки и выдвижным поддоном, который находится ниже.
Нет бортика, но при использовании фальш дна, мусор должен сыпаться в поддон. В F13(23) глубокий поддон и дополнительный пластиковый борт ещё и защитой от сквозняков могут служить, помимо мусора, 27 см от пола защищены – как ни крути серьезный плюс.  
Подозреваю ещё минус в D801: расстояние между прутьями в фальш дне. (Дно – классическая металлическая решетка.) Я его забыла замерить, но на это следует обратить внимание. Визуально - 1 см, но может и нет. Если это так – то для крысы многовато. Пишут о травмах крыс на решетках, даже о гибели животного, о том, что им не удобно ходить. У меня во многих клетках решетки, и могу сказать однозначно – дело не в них, а в том какие они. Если прутья продольные, а расстояние между ними 5-6 мм, то и девочкам и мальчикам ходить удобно. Лапа провалиться и застрять там не может.  Бывают решетки с шагом 1 см и более. Тогда ходить по ним животным действительно не удобно. Это особенно заметно по старым крысам, крыскам с больными или мелкими лапками. Травма тоже возможна. Однако, расстояние между прутьями решетки при надобности меняется, например, с помощью доп. сетки из нержавейки.
В клетках F основную часть площади дна составляет пластик. Отверстия, по моим замерам, шириной 8 мм.
Размеры клетки D801 даже по решетке соответствуют заявленным, отличаются  по решетке примерно на пол см. Сильного расширения, выступающих элементов, как в F нет. Более простой, локаничный дизайн.
Клетка большая, просторная. Удобные этажи и лесенки.
Определенно, очень проста в уборке, как уже писалось. Выдвигается и фальш дно, и поддон. Кстати фальш дно ещё проще вынимать чем в клетках F. Не нужно вынимать через дверку одну часть, потом вторую, а просто выдвинуть на себя. Это плюс.:-)
Что-то я уже не уверена на все 100, но по-моему D801 на блоки не разбирается. Смотрится при этом даже лучше, без доп. элементов, но гораздо практичнее всё же, когда блоки есть.

Выбор за каждым.:-) F13 при желании можно приехать и посмотреть у меня.:-)

« Последнее редактирование: 26 Января, 2013, 18:41:45 pm от Irina L »
Вы были замечательными: Шайни, Масик, Ёзик, Крестик, Бантик, Рокки, Атлант, Фунтик, Бонифаций, Кварц IR, Амелия, Крис Капучино, Zaron IR, Снежка, Дуня, Мочалка, Дамбоушка, Микки, Сюся, Чуча, Эмочка, Фиби, Зубастик, Оскар, Зюзя, Милка, Пуглишка, Дружок, Бежка, Черныш, Рыжик1, Тишка, Честер, Рыжик2...

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2761 : 26 Января, 2013, 18:42:25 pm »
Эх, если бы ещё и фото рассказ сопровождался, а то цифренно-буквеные обозначение клеток- это только для уж очень продвинутых в этом деле :)

Оффлайн Irina L

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2762 : 26 Января, 2013, 19:31:54 pm »
"А меня заинтересовала вот эта клеточка, хоть она и продана... Интересно конечно живьём позырить- заценить,  и  инрересует верхний  ярус - он обосабливается от нижних. Я бы туда Фурика впихнула, получилось бы 1 клетка вместо двух- такое реально?"

- Далеко она не уехала.:-) Можно заказать такую снова, скорее всего. Живьем - будете в наших краях, приходите, зырьте.:-) Я сама недавно мучалась с выбором. Вообще, я вижу в ней только один существенный недостаток - расстояние между прутьями, к остальному можно не придираться.
А вот с "Фуриком" Вы меня пугаете... ;D Её всю можно разделить на три блока. Или имеется в виду потолок? Он тоже снимается, без проблем.  Но вот другую клетку впихнуть врядли хорошая идея... Если только точно такую же.:-)



"Эх, если бы ещё и фото рассказ сопровождался, а то цифренно-буквеные обозначение клеток- это только для уж очень продвинутых в этом деле"

- Вот вчера звоню Пуме и говорю: "Увидела, что клеточка, которую я купила, на форуме людей интересует, дайте мой телефон, пускай звонят." Лиза отвечает: "Лучше написать, многим интересно." Нет, говорю, это долго очень, времени нет, нужно же ещё фото сделать, на комп. перебросить, приложить. ;D  Как в воду смотрела. :) Правда, долго...
Речь идет сейчас о клетках: "Золотая клетка F13В", "Золотая клетка F23В" (абсолютный аналог предыдущей, только выше, глубже, шире), и клетке "Золотая клетка D801". Первые две бывают в зеленом и бордовом цвете пластик, прутья белые. Фото Золотой клетки F13 зеленого цвета есть в этой темке, чуть выше. Фото D801, правда схематичное, но тоже есть выше. Это темно-синяя по пластику клеточка, а прутья черные с серебристыми вкраплениями...  :)
Первую я купила в Зооэкспрессе 1,5 недели назад. Вторую совсем недавно привезла из Украины Оля Вольха для своих девчушек. Третья сейчас стоит в Зооэкспрессе, и её можно в любой момент посмотреть и купить.:-)

Вы были замечательными: Шайни, Масик, Ёзик, Крестик, Бантик, Рокки, Атлант, Фунтик, Бонифаций, Кварц IR, Амелия, Крис Капучино, Zaron IR, Снежка, Дуня, Мочалка, Дамбоушка, Микки, Сюся, Чуча, Эмочка, Фиби, Зубастик, Оскар, Зюзя, Милка, Пуглишка, Дружок, Бежка, Черныш, Рыжик1, Тишка, Честер, Рыжик2...

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2763 : 26 Января, 2013, 20:11:09 pm »
Цитировать
Что-то я уже не уверена на все 100, но по-моему D801 на блоки не разбирается.
Не разбирается. Ее можно разобрать в "плоский лист", но на блоки не разбирается.

Цитировать
Первые две бывают в зеленом и бордовом цвете пластик, прутья белые.
Еще в синем бывают :) И надо по каталогу глянуть, вроде там вообще 4 цвета заявлено, так не помню  :rolleyes:

D 801



F13 и F23 (отличаются только размерами)




Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2764 : 26 Января, 2013, 20:15:54 pm »
Не путайте меня ;D я сама запутаюсь. У вас сейчас именно такая клетка, которой я заинтересовалась, вроде так поняла. Про Фурьку я писала, чтоб разделить, заткнуть дырку, и сделать верхний ярус отдельно от нижних двух, получилось бы 1 клетка вместо 2.))) Ничего туда запихивать я не собиралась.)))  сколько крыс в такой клетке у вас живёт? А то все пишут что маленькая, пойду свою померю, пока вы мне ответите.)))

Добавлено 26 Января, 2013, 19:19:47 pm
У меня нижняя клетка- самоделка по Ш-43, В-86, Д- 71. Живёт в такой клетке 5 крыс, на мой взгляд  им хватает места. Бегать они не бегают, только спят как тюлени, жрут и с..т. ;D
« Последнее редактирование: 26 Января, 2013, 20:28:53 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2765 : 26 Января, 2013, 22:09:53 pm »
alesy, у Ирины F13, такая :)


Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2766 : 26 Января, 2013, 23:48:10 pm »
 Лиза, добавь в список крысоводов в город Витебск
Ellen0r

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2767 : 27 Января, 2013, 00:01:56 am »
Приглашаем всех на очередную встречу!!!
http://ratforum.ru/index.php/topic,8093.new.html#new

Лиза, скоро к тебе заеду, только денежку получу, обязательно. Надеюсь клетки не разберут, глянуть)))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2768 : 27 Января, 2013, 01:26:23 am »
D 801
у меня аналог её, только триол, доволен как слон :)
и полки, слава богу не пластиковые, а металлические......
« Последнее редактирование: 27 Января, 2013, 12:01:38 pm от Anton »

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2769 : 27 Января, 2013, 11:17:30 am »
Befana, добавила :)
Pi-pi_(Танюшка), ждем-с :)
Anton, с металлическими не видела, а пластиковые эти мне нравятся качеством - пластик не хрупкий и достаточно пластичный

Оффлайн Irina L

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2770 : 27 Января, 2013, 18:01:32 pm »
Пума, спасибо за помощь с ответами!:- ):-) :-) За клетку, само собой, тоже, большущее!:-):-)
Сначала я как прикол восприняла мысль о покупке и D801 тоже:-), а потом приехала домой, смотрю на две свои составленные рядом и объединенные клетки у девочек, и понимаю, что D801 смотрится куда лучше, а убирать её быстрее. Даже всерьез возникла мысль, не продать ли три свои старые клетки, немного добавить и купить эту одну большую.:-) :-) :-)
Люди, торопитесь, пока я все клетки себе не захапала! :-) :-) :-)

Новую никому не отдам, она мне очень нравится! :-) :-)

alesy, впечатления о этой клетке (которую я купила в Зооэкспрессе и которая нравится Вам) я подробно описала в сообщении от 25.01 в 22:12, со всеми "интимными" подробностями. :-) :-)
Размер тоже, повторюсь:
Производителем указан размер 68х46х132. Это размер с учетом колесиков, поддона, борта, в том числе дополнительного из прозрачного пластика.
Ширина и глубина по решетке - 64х43.
Высота от фальш дна до верха клетки - 121см.
В основном животные находятся либо в гамаке под потолком, либо на первом этаже, около кормушки.:-) Получается, размер одного сплошного этажа, 64 на 43, действительно мал для большого числа крыс. О мальньком размере этой клетки писали люди, у кого крысок около десяти, и они совершенно правы. Ещё когда все на одном этаже будут толпиться..:-) У меня в ней живут, как я уже писала, два мальчика. Один весом около 700 гр., второй - ещё дите, будет средним.:-) Для них, разумеется, места не то, что не мало, а даже много. Кажется, что чем больше, тем лучше. Однако, первые сутки старший вообще опасался передвигаться по клетке, она казалась ему слишком большой и не безопасной. Потом, разумеется, освоились.:-)
Что мне в ней ещё нравится, так это то, что она заставляет их двигаться.:-) :-) Со старшим было бы то, о чем Вы пишете:-), однако сейчас, чтобы из гамака добраться до кормушки, он вынужден преодолеть около 120 см высоты, пять лесенок, потом подняться обратно.:-) :-)
У Вас клеточка шире этой на 7см, глубина точно такая же, поэтому даже не знаю, что сказать... Если грубо прикинуть по калькулятору, то получается, что Ваша клеточка оптимальна для 4 мальчиков и 6-7 девочек. Та, которай Вам нравится, по калькулятору, для 5-6 мальчиков, 8 девочек. Однако у всех вес разный, у меня был один взрослый мальчишка весом всего 340 гр., а бывают почти кг, девочки тоже разные, активность разная. В любом случае, очень большой разницы между Вашей клеточкой и этой я не вижу. Разве что, внешний вид и удобство.:-) Места в квартире не много занимает, смотрится компактной и аккуратной. Так ведь деньги нужно отдавать немалые, а если появятся новые жильцы, то всё равно захочется клеточку больше. Может быть, стоит обратить внимание на аналогичную модель, но побольше (F23В).:-)  Её фото можно в дневничке у Оли Вольхи найти.:-) Там столько же этажей, выглядит так же, но больше. Производитель указывает размеры 83х57х158. Я предполагаю, что без колес, поддона, бортиков, по решетке она примерно 79х54х147. Можно у Вольхи спросить точно.:-)
Надеюсь, с помощью Пумы, удастся увидеть в магазине и эту клеточку тоже.:-) :-) :-)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2013, 18:27:57 pm от Irina L »
Вы были замечательными: Шайни, Масик, Ёзик, Крестик, Бантик, Рокки, Атлант, Фунтик, Бонифаций, Кварц IR, Амелия, Крис Капучино, Zaron IR, Снежка, Дуня, Мочалка, Дамбоушка, Микки, Сюся, Чуча, Эмочка, Фиби, Зубастик, Оскар, Зюзя, Милка, Пуглишка, Дружок, Бежка, Черныш, Рыжик1, Тишка, Честер, Рыжик2...

Оффлайн Irina L

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2771 : 27 Января, 2013, 19:06:09 pm »
alesy, кстати, разделить одну клетку на две, при большом желании, будет неплохо ту, которая сейчас в продаже, D801. Там нормальные ширина/глубина, прим. 79 на 52. Каждый этаж около 43см высотой, получается... Если двое будут жить на одном этаже (Кто отделен, старички?), то и остальным ещё нормальный объем останется. 
(У меня три отдельные клетки в квартире плюс две объединенные у девочек. Ещё террариум и собака.  Больше люблю, чтобы клетки были распределены по квартире.:-) Так концентация животных в одном месте меньше, и в каждой комнате находиться не скучно.:-) :-) )
Цена у этой бОльшей, D801, даже чуть меньше, чем у моей. :-)
Вы были замечательными: Шайни, Масик, Ёзик, Крестик, Бантик, Рокки, Атлант, Фунтик, Бонифаций, Кварц IR, Амелия, Крис Капучино, Zaron IR, Снежка, Дуня, Мочалка, Дамбоушка, Микки, Сюся, Чуча, Эмочка, Фиби, Зубастик, Оскар, Зюзя, Милка, Пуглишка, Дружок, Бежка, Черныш, Рыжик1, Тишка, Честер, Рыжик2...

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2772 : 27 Января, 2013, 19:09:56 pm »
Пасюка там отделить надо, страшное дело. Имхо, единственный вариант - сеткой поверх пластика замуровать, и еще что-нибудь поверх сетки ложить. Пластиковые полочки пасюку там на пару часов работы - и неть полочек  >:D
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2773 : 27 Января, 2013, 20:02:42 pm »
А я вот своим пасЮчкам так и не сподобилась до сих пор дно сеткой затянуть, хоть и пластик... Ни поддон, ни полки - не грызуць  :rat11: У них узкая специализация - пластиковые домики и угловые туалеты-лотки  ;D Ну и зубы о прутья среди ночи поточить - это святое...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2774 : 27 Января, 2013, 20:29:13 pm »
Я бы не стала так надеяться. Пасюки, они люди такие. Сегодня не грызут, а потом вдруг решают, что им срочно нужен дополнительный выход - и делают. За пару часов. В открытой клетке. :rat07:

з.ы. Речь конечно о том, если какие-то особо неприятные последствия могут быть. Одно дело, когда просто в самоволку уйдет - и другое когда к врагам в клетку прорвется порядок наводить.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2013, 20:30:57 pm от moni »
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new