Автор Тема: Крысенок дышит боками  (Прочитано 3887 раз)

Оффлайн heimaaan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Крысенок дышит боками
« : 23 Апреля, 2017, 19:12:46 pm »
Здравствуйте!
Приобрела двух крысопарней, возраст мне так и не сказали, даже примерный. Заметила, что один из них (73 гр) периодически дышит боками, но без звуков, кушает относительно хорошо, за 4 дня, что он у меня живет, набрал 10 граммов, зачастую сидит в одном углу, закинув голову. Шерсть ровная, на коже болячек нет, уплотнений на животике тоже не нашла. Второй, что более активен, постоянно залезает на него, просто сидит, бегает по нему, но вроде не обижает.
Ратологов в городе нет, звонила в две ветеринарных клиники - за крыс браться не будут.
Не знаю, как еще можно сюда видео скинуть,  https://vk.com/video-102003783_456239017
Почти всегда сидит в том туалетном углу именно в этой позе, иногда даже спит так
По натуре тихий, трусливый, может, постоянно чего-то боится и дышит так? Потому что оно у него как бы приступами .-.

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крысенок дышит боками
« Ответ #1 : 23 Апреля, 2017, 19:28:48 pm »
У вас есть в клетке домик или гамак? Крысенок как долго сидит в такой позе кверху головой? Спит так же или скручившись калачиком или просто лежа на боку? Кушает насколько хорошо с аппетитом или периодически грызет обычный корм? Прикорм даете типа детские мясные пюрешки, творожки, кашки? Я в смысле когда ест с аппетитом и хорошо набирает, то вряд ли крысенок будет больной. А о 10 граммах трудно судить. Плюс, минус ошибка весов и не о чем. Послушайте ухом дыхание, на что похоже? Есть ли у вас возможность сделать снимок в двух проекциях в ветеринарных клиниках? Тогда уже можно что-то точнее сказать