Автор Тема: Хронический ринит  (Прочитано 3144 раз)

Оффлайн BHorle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Хронический ринит
« : 25 Мая, 2017, 17:53:38 pm »
Здравствуйте! Уже писали когда-то очень  давно, но сейчас ситуация возобновилась вновь. Крысе год и три месяца. У нас хронический ринит. Лечим его курсами юнидокса, но последний месяц он не дает результатов. Промываю физраствором, если слышу заложенность и хрюканье. Помогает, он вычихивает сопли.
Сегодня он очень сильно хрюкал. Позвонила ветеринару, у которого когда-то наблюдались, спросила, что ему можно закапать, ибо он никак не вычихается и это ходит по носу, она посоветовала две капли полидексы. После этого крыса стала очень много чихать, не приступами, с перерывом, маленькими чихами, но постоянно на протяжении минут 30, сейчас вроде бы поспокойнее. Боюсь, что это был очень ошибочный совет...
Я промыла после полидексы носик снова.
Может быть крысе стоит что-то проколоть? Тилозин? Байтрила боюсь, как огня. Пили еще когда-то суммамед, но он нам не помог (возможно потому что по не знанию давала с молочкой). Буду рада любой помощи

Оффлайн sn_koroleva

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 234
Re: Хронический ринит
« Ответ #1 : 25 Мая, 2017, 17:57:26 pm »
В Нижнем Новгороде есть прекрасный терапевт http://zoozoonn.ru/ Доронина Е.О.

Оффлайн BHorle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Хронический ринит
« Ответ #2 : 25 Мая, 2017, 18:01:23 pm »
Я у нее и была)) Она нам выписывала байтрил, после того, как нам байтрил не подошел, попросила купить марбоцил, которого нет в наших аптеках( а в московский под 4 тысячи, я к сожалению такой препарат приобрести не смогу. На чем она предпочла наше общение закончить(( крысу мы с ней так и не вылечили

Оффлайн sn_koroleva

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 234
Re: Хронический ринит
« Ответ #3 : 25 Мая, 2017, 19:33:07 pm »
Ну, сейчас она прошла стажировку у Новиковой, у нее лечатся все нижегородские крысоводы. Если выпишут марфлоксин - маякните, сведу с тем у кого можно будет его взять на розлив.