Автор Тема: Порфирин у крысы и красные пятна на шерсти  (Прочитано 6461 раз)

Оффлайн Milewise

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Буду с теми, кто делает меня счастливым.
Крыса, девочка 1 год и 9 месяцев. Порфиринит и красные пятна на шерсти (фото прикрепляю) , так же из клетки, и не только, иногда до меня доходят звуки, как хрюканье
Ставила аэромолампу на протяжении двух недель, не особо и помогло
Клетка большая 58см в высоту, 67 в длину и 43 в ширину. Корм Султан. Наполнитель, когда березовые опилки, когда гранулы липового дерева, когда обычные салфетки без запаха, ибо кукурузного наполнителя в городе нет, так же как и ратолога, к слову, город Астрахань. Заранее приношу извинения за допущенные ошибки

-фото- https://yadi.sk/i/hHk1Tgem3K3Rg9

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Порфирин у крысы и красные пятна на шерсти
« Ответ #1 : 12 Июня, 2017, 17:13:16 pm »
Когда хрючит, то аэролампа уже не о чем.

Глаз порфиринит один? Голову держит ровно? Есть возможность отнести в ветеринарку посмотреть уши? Мне кажется отит или абсцесс даже не ратолог способен увидеть. Если пальцами нажать на уши или за ушами глаза щурит? Если щурит, то оба или один глаз и щурит ли тот на котором порфирин?

Пока уши не проверите я бы начала юнидокс солютаб давать 2 раза в день. Взвесьте крысу.

Оффлайн Milewise

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Буду с теми, кто делает меня счастливым.
Re: Порфирин у крысы и красные пятна на шерсти
« Ответ #2 : 13 Июня, 2017, 09:55:52 am »
Когда хрючит, то аэролампа уже не о чем.

Глаз порфиринит один? Голову держит ровно? Есть возможность отнести в ветеринарку посмотреть уши? Мне кажется отит или абсцесс даже не ратолог способен увидеть. Если пальцами нажать на уши или за ушами глаза щурит? Если щурит, то оба или один глаз и щурит ли тот на котором порфирин?

Пока уши не проверите я бы начала юнидокс солютаб давать 2 раза в день. Взвесьте крысу.
Крыса весит около 325 гр. Порфиринит только один глаз, голову держит ровно. При нажатии на уши/за ушами ни один глаз не щурит. Только при нажатии на левое ухо слышу "хлюпанье". Ветеринарка есть поблизости, но там специализируются чисто на кошках и собаках, стоит ли туда идти?
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2017, 09:58:10 am от Milewise »

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Порфирин у крысы и красные пятна на шерсти
« Ответ #3 : 13 Июня, 2017, 11:25:10 am »
Крыса весит около 325 гр. Порфиринит только один глаз, голову держит ровно. При нажатии на уши/за ушами ни один глаз не щурит. Только при нажатии на левое ухо слышу "хлюпанье". Ветеринарка есть поблизости, но там специализируются чисто на кошках и собаках, стоит ли туда идти?
Я думаю стоит. Отит врач в состоянии увидеть. Не надо ничего давать колоть, скажите сами вколете дома. А назначения можно скорректировать или поменять.