ratforum.ru - всё о декоративных крысах.
ratforum.ru - всё о декоративных крысах. Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября, 2017, 09:57:23 am

Хотите расширить жилплощадь ваших питомцев, но не можете выбрать новую клетку? Посоветуйтесь с нами!

* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  ratforum.ru
|-+  О крысах
| |-+  Общие вопросы
| | |-+  Наиглупейший вопрос
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Наиглупейший вопрос  (Прочитано 5240 раз)
Анна071995
Новичок
*

Расположение: Оренбург

« : 19 Июня, 2017, 21:58:04 pm »

Здравствуйте. Сегодня умерла моя крыска. Cry Месяц выпаивала ее лактостопом и делала уколы преднизолона. Были небольшие конвульсии, я стояла и ощущала как быстро бьется сердце, потом секунда и тишина. Конечности были холодными, глаза не закрывались почему то. Она была беглецом. Секунда и она уже  с дивана убежала, все время ее ловила. И сейчас мне кажется что я ее живую похоронила. Как будто она там начнет шевелиться и велезет, а меня рядом нет,испугается. Когда несла она не шевелилась, прощалась не шевелилась. И всеравно это ощущение не проходит. Могла ли быть у нее кома или литоргический сон, и я ее живую похоронила? Это наиглупейший вопрос, я знаю.Это вторая крыска которую я похоронила. У первой были красные глаза, и когда она умерла цвет глаз поменялся на розовый. А тут прям переживаю и все(((( Думаю нужно наверно было выждать какое то время, а не сразу хоронить идти
Taww
Супер-пользователь

Расположение: Могилев

Дом там, где крысы

Дневник
« Ответ #1 : 19 Июня, 2017, 22:38:54 pm »

Некоторое время еще может биться сердце - очень недолго, бывают судорожные подергивания. Но в целом за 5 минут уже все ясно становится.
Assoll
КЛДК "SamaRat"

Расположение: Самара

Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)

Дневник
« Ответ #2 : 20 Июня, 2017, 08:05:23 am »

Не думаю, что вы ошиблись. Когда жизнь уходит, это заметно.
Что бы так в следующий раз не терзаться - не торопитесь хоронить. Трупное окоченение ни с чем не спутаешь.

Помню,скорблю,жду: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня
Со мной:Голубика,,MV Faeri,MV Izzyda,Роза,Ижевика с ПК,Марта и Тина, Нюся-2,Тиша.
1.Не плюй в колодец
2.Земля круглая
3.Жизнь кончается не завтра
Дама
Супер-пользователь

Расположение: Новосибирск

Дневник
« Ответ #3 : 20 Июня, 2017, 15:19:17 pm »

Меня тоже КАЖДЫЙ раз такие же сомнения мучали. Я не торопилась, ждала... Но всё равно те же мысли какое то время покоя не давали...Sad
Irisha
Супер-пользователь

Расположение: Северск

Дневник
« Ответ #4 : 20 Июня, 2017, 15:42:18 pm »

Надо же... Я думала такие мысли только у меня. Теперь, чтоб не терзаться, тоже жду трупного окоченения.  Sad
Очень вам сочувствую. Держитесь...

Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма
С нами: Берс.
lekayu
Опытный пользователь

Расположение: Ростов-на-Дону

« Ответ #5 : 20 Июня, 2017, 16:09:14 pm »

Тоже думала, что я параноик. Мужа вечно извожу вопросами не похоронили ли мы живую... На всякий случай коробочка стоит до утра.
Simonna
Супер-пользователь

Дневник
« Ответ #6 : 20 Июня, 2017, 21:14:27 pm »

Слышно это, когда сердце останавливается... и отсутствие дыхания видно, грудная клетка не поднимается...

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: