Автор Тема: Наиглупейший вопрос  (Прочитано 23115 раз)

Оффлайн Анна071995

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Наиглупейший вопрос
« : 19 Июня, 2017, 20:58:04 pm »
Здравствуйте. Сегодня умерла моя крыска. :'( Месяц выпаивала ее лактостопом и делала уколы преднизолона. Были небольшие конвульсии, я стояла и ощущала как быстро бьется сердце, потом секунда и тишина. Конечности были холодными, глаза не закрывались почему то. Она была беглецом. Секунда и она уже  с дивана убежала, все время ее ловила. И сейчас мне кажется что я ее живую похоронила. Как будто она там начнет шевелиться и велезет, а меня рядом нет,испугается. Когда несла она не шевелилась, прощалась не шевелилась. И всеравно это ощущение не проходит. Могла ли быть у нее кома или литоргический сон, и я ее живую похоронила? Это наиглупейший вопрос, я знаю.Это вторая крыска которую я похоронила. У первой были красные глаза, и когда она умерла цвет глаз поменялся на розовый. А тут прям переживаю и все(((( Думаю нужно наверно было выждать какое то время, а не сразу хоронить идти

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Наиглупейший вопрос
« Ответ #1 : 19 Июня, 2017, 21:38:54 pm »
Некоторое время еще может биться сердце - очень недолго, бывают судорожные подергивания. Но в целом за 5 минут уже все ясно становится.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Наиглупейший вопрос
« Ответ #2 : 20 Июня, 2017, 07:05:23 am »
Не думаю, что вы ошиблись. Когда жизнь уходит, это заметно.
Что бы так в следующий раз не терзаться - не торопитесь хоронить. Трупное окоченение ни с чем не спутаешь.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Наиглупейший вопрос
« Ответ #3 : 20 Июня, 2017, 14:19:17 pm »
Меня тоже КАЖДЫЙ раз такие же сомнения мучали. Я не торопилась, ждала... Но всё равно те же мысли какое то время покоя не давали...:(

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наиглупейший вопрос
« Ответ #4 : 20 Июня, 2017, 14:42:18 pm »
Надо же... Я думала такие мысли только у меня. Теперь, чтоб не терзаться, тоже жду трупного окоченения.  :(
Очень вам сочувствую. Держитесь...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Наиглупейший вопрос
« Ответ #5 : 20 Июня, 2017, 15:09:14 pm »
Тоже думала, что я параноик. Мужа вечно извожу вопросами не похоронили ли мы живую... На всякий случай коробочка стоит до утра.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Наиглупейший вопрос
« Ответ #6 : 20 Июня, 2017, 20:14:27 pm »
Слышно это, когда сердце останавливается... и отсутствие дыхания видно, грудная клетка не поднимается...