Автор Тема: Зеленоградский мальчик Боня. Бедный родственник. Минк дамбо капюшон.  (Прочитано 2369 раз)

Оффлайн Kamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
В Зеленограде очередной выкинутый крыс. Был выставлен на улицу в крошечной клеточке-карцере. Мальчик молодой, но уже подросший, моя стая великовозрастных мужиков не примет.
Удивительна его внешность, он очень сильно похож мордой, маркировкой, оттенком, всем на мою крысу Сару Абрамовну, спасённую более года назад в похожей ситуации, с кучей детей и ещё раз беременную.
Учитывая, что в зеленоградских зоомагах минков нет, возникают подозрения, не внук ли это её какой-нибудь. :-)
Сколько она нарожала до того, как попала к нам, в какой плодильне была, куда ушли первые пристроенные её дети, ещё до того, как попали к нам, мы не знаем.
Реально её мужской вариант по внешности, только уши не стандарт, а дамбо.
По характеру юношу нежный, но осторожный. Агрессии нет, сам идёт общаться, но и сам же при этом побаивается. Гладиться даётся, когда берут в руки как бы слегка съёживается.
Но к людям тянется сам.
В общем явно станет ручным, вон сейчас пишу, а он уже бродит по моей жене и пытается пометить. :-)
Был в начале на передержке у не крысоводов некоторое время, которые и подобрали. Там ему дали имя Боня, вроде откликается, хотя думаю при желании привыкнет и к другому имени.
Я пока Бонифацием называю. :-)

В общем ищет лучшие руки.
Молодой, активный, но уже не ребёнок. Я бы оценил в районе полугода плюс-минус.




Оффлайн Kamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30