Автор Тема: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)  (Прочитано 30147 раз)

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« : 30 Июля, 2017, 20:07:41 pm »
 Бесстрашные Барабашки.
 Детки родились 13 июля 2017 года  на 21 день беременности.
 Детей 9/9



 мама Йаркая Личность из Графства Рэтшир, Black Irish Dumbo Standard.
   бабушка: Русская Рулетка Камская, Coffee Self Dumbo Standard.
   дедушка: Прометей из Долины Ветров, Agouti Headsopt Badger Standard Standard.
Родилась 10.02.2016. Йаблочки Карамельные из Графства Рэтшир. Владелец и заводчик я.
Вес на момент вязки 300 грамм, перед родами 438, после 353 грамма, возраст 1 год 4 месяца.
 

 Немного больше бабушкина внучка, чем ее мама. Но все равно в ней недостаточно Локи) На удивление очень разные крысы, есть общее в каких-то деталях, но в целом совершенно не похожие друг на друга.
 Гиперобщительная и гиперактивная, вечно чем-то занята. Игривая, не навязчивая и самостоятельная. Есть человек - отлично, нет человека, она скучать не будет.
 В тоже время делает вид, что домашняя скромница и умница, но набедокурить может вместе со всеми, если вообще не ее идея была. В стае тихая и не конфликтная, новичков хорошо принимает, компанейская.
 Очень наручная и чесательная, "собачья" привязчивость досталась по наследству.

 С первыми детьми была гораздо ответственнее, в этот раз у нее много посторонних дел.


  папа Алакей де Алари из Графства Рэтшир, Agouti English Irish Standard Rex.
     бабушка: Птица Пересмешница с Планеты Крыс, Agouti Badger Standard Rex.
     дедушка: Насовсем Мой с Планеты Крыс, Platinum Agouti Pearl Self Dumbo Standard.
Родился 23.07.2015. Алые Паруса из Графства Рэтшир. Владелец Рахманская К.(chesh1re), заводчик я.
Вес на момент вязки 610 грамм, возраст 1 год 10 месяцев.
Титулы: CAC jun, 98 баллов на выставке "Усатые Звезды" г.Москва, 05.12.15. Эксперт Лобачева Марина. Спонсорская номинация "Кудрявое Счастье".
BIS, 97 баллов на выставке "Усатые Звезды", г.Москва, 16.04.16. Эксперт Куликова Наталья.
CAC CH, 94 балла на выставке "Усатые Звезды", г.Москва, 03.12.16. Эксперт Балашова Олеся. Спонсорская номинация "Кудрявое Счастье".


 От хозяйки:
 
Цитировать
Как только Лакуша появился в нашем доме, мы сразу поняли: к нам приехал крыса-пёс. Он выбрал себе любимого хозяина и ни на минуту от него не отлипал. "Хочешь играть фкрысу - давай, смотреть фильмы - тоже хорошо, просто полежать - и так сойдет, только пожалуйста, не оставляй меня, будь со мной," - читалось в его поведении. И до сих пор выгул без человека - какое-то глупое занятие, нужно обязательно забраться на колени и получить свою порцию почесух (без них Лака не представляет своей жизни, никакие вкусняшки не нужны, только чешите меня). Он не бывает в плохом настроении, всегда рад пообщаться, тянется ручками и тычется носом каждый раз, когда проходишь мимо клетки. И рад общению он не только со своей семьей, но и с совершенно незнакомыми людьми, на каждой выставке до последнего с радостью встречает гостей, всегда даёт себя затискать и почесать, добровольно забираясь на руки. Дважды на выставке побеждал в номинации "Кудрявое счастье", и это точно про него. Лакуша своими кудрями гордится, знает, что это особенная его черта, с благодарностью принимает комплименты. А какой он позер и воображала! Умеет позировать и с удовольствием это делает, готов вертеть мордой в поисках удачных ракурсов для фото долгое время, не устает и будто даже наоборот, получает удовольствие.
В стаю подселился без проблем, но в юности очень бесился из-за того, что крысы постарше не хотели видеть в нем будущую главкрысу. До последнего конфликтовали со Слоном, тот не любил Лакухину детскую всепролазность и зазнайство, но когда дедушки переехали в отдельную клетку и Лака остался старшим, он наконец стал наслаждаться тем, чего так хотел. Из него получился отличный главкрыс, новеньких всегда принимал с пониманием, в обиду никого не давал. Сейчас позволяет Ёжику чувствовать себя главным, но в моменты конфликтов очень умело ставит бунтарей на место.

 

 Цель вязки: Продолжить семейный характер и урвать папиных кудряшек.

По домам детки поедут с 17 августа. Доставка в другие города есть. Заявки принимаю в личку.

 графини
 F1 - Agouti Self(mm) Dumbo Standard
 F2 - Agouti Self(mm) Standard Standard
 F3 - Agouti Irish Standard Standard
 F4 - Agouti Self(mm) Standard Rex
 F5 - Cinnamon Badger Dumbo Standard

 графы
 М6 - Agouti Self(mm) Standard Rex
 М7 - Agouti English Irish Standard Rex
 М8 - Cinnamon Irish Dumbo Standard
 М9 - Cinnamon Self(mm) Dumbo Rex

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #1 : 01 Августа, 2017, 14:21:35 pm »
резерв.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #2 : 01 Августа, 2017, 14:49:02 pm »
 Яра ездила как подстраховка для Банти, но так-то не ясно, кто кого в итоге страховал. Девочки впервые увиделись в дороге и сильно друг другу не понравились, сейчас уже мир. Но Бантя сильно бунтовала... Так что обе сильно не в духе приехали и вес еще потеряли.
 Дома уже вроде мирно все было, без кровавых ушей, но в последний день Бантя хорошо на Яре потопталась и у нее началось кровотечение. Я двое суток терпела, что бы ее ничем не стимулировать, это было сложно. Девочка бегала, общалась, хорошо кушала. На узи тоже ничего страшного. Но в общем, все равно рожала после окситоцина, когда мои нервы кончились.
 Первый с гематомкой родился, остальные нормально.
 Молоко поздно появилось, но в целом все неплохо прошло. Хотя Яра с первыми детьми была более заботливой матерью.

 Тут могли быть рыжие, но кто-то из родителей видимо, не несет нужного гена. И баджеры, которых тоже не доложили, что не удивительно. ;D

 первый день:


 неделя:


 одиннадцать дней:
 девочки


 мальчики


 Долгожители: Батлер Камский - 3 года; Ролевик Сибирский - 3,1. Ёрмунд Камский - д.р. 18.05.2013(самая ранняя смерть в Ё-помете 26 месяцев).
 Из прямых родственников - Яри Оливер Сибирский - 3 года, бабушке Ло 2,11 (род.24.08.2014).
  Со стороны Лака жива бабушка Корка(род. 04.03.2014), вторая бабушка прожила 3 года. По остальным уточню информацию.

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #3 : 01 Августа, 2017, 17:05:21 pm »
 Малявочки растут, учатся кушать. Помордные фото сделала, будут где-то в четверг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #4 : 03 Августа, 2017, 18:46:13 pm »
 Мне сегодня зуб мудрости удалили, поэтому я теперь не мудрая и не многословная. Так что описание детей очень краткое будет( Но если отложу, то это аж до понедельника, не раньше.
 Эти товарищи все очень обстоятельные, в меру бегучие и игручие. Очень ласковые и тискательные.

графини
 F1 - Agouti Self(mm) Dumbo Standard




 F2 - Agouti Self(mm) Standard Standard




 F3 - Agouti Irish Standard Standard






 F4 - Agouti Self(mm) Standard Rex




 F5 - Cinnamon Badger Dumbo Standard




пузо



 графы
 М6 - Agouti Irish Standard Rex




айриш


 М7 - Agouti English Irish Standard Rex




айриш


 М8 - Cinnamon Irish Dumbo Standard




айриш


 М9 - Cinnamon Self(mm) Dumbo Rex
 Мой любимка, очень классный ребенок будет. :8) Только вот он похож на дядю Соля и у меня лимит по парням(




бонус

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #5 : 03 Августа, 2017, 19:11:20 pm »
А ухи то развесил :wub:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #6 : 13 Октября, 2017, 13:12:18 pm »
Беата поздравляет братишек и сестрёнок с днём рождения!


Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #7 : 19 Октября, 2017, 20:28:37 pm »
 Вылитый папа :rolleyes:

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #8 : 13 Января, 2018, 20:40:05 pm »
Нам полгода!
Беатушка крыса-собачка: бдительно охраняет клетку, всегда настороже. Зато запазухой сидит тихо, как мышка!


Оффлайн listik

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #9 : 16 Января, 2018, 12:10:57 pm »
С первым юбилеем! У неё видимо дедушкин характер вылез.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #10 : 13 Июня, 2018, 17:22:05 pm »
Беатушка стала плющиться в руках!



Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #11 : 13 Января, 2019, 21:30:29 pm »
Нам полтора года! :tort:

Беата:




Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Бесстрашные Барабашки, 13.07.2017.(Б2)
« Ответ #12 : 24 Мая, 2019, 23:03:24 pm »
Беата [10.07.2017 - 22.05.2019] (острое расширение желудка)



Самая неожиданная, скоропостижная и тяжелая потеря за всё время нашего крысоводства.  :'(
Яркой радуги тебе, наша яркая девочка! Возвращайся, мы будем тебя ждать!