Автор Тема: Срочно, нужна помощь, двум мальчишкам нужен новый дом  (Прочитано 3110 раз)

Оффлайн NOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Добрый день, всем крысолюбам. Имеется 2 крысика, возраст около года, веселые общительные мальчишки, но у дочери обнаружилась на них аллергия(. И у одного до кучи воспалился натоптыш на задней лапке, лапка опухла уже, в нашей дыре врачей то нет нормальных, ни то что ветеринаров.
Живем в 200км от Екатеринбурга, могу привезти в Н. Тагил, Екатеринбург.
Жалко очень зверьков.
Фото не могу понять как выложить(
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2017, 08:37:17 am от NOD »

Оффлайн NOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

Оффлайн NOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Отек на лапке начал спадать)

Оффлайн NOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Лапка уже почти пришла в норму)

Оффлайн NOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Лапка у нас в полном порядке)
Ни кому походу не нужны, два веселых парня, что огорчает(

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
А точно на крыс аллергия? Не на наполнитель, к примеру, не на что-то другое? Какие пробы делали? А то у нас (и у вас) врачи любят списывать любые аллергии на животных.
Что можно сделать, пока крысы пристраиваются (в идеале - чтобы их не пристраивать, но это уже вам виднее)  - убрать клетку из комнаты, где ребенок спит. Клетка, насколько я поняла по фото, очень небольшая - а чем меньше клетка, тем сильнее запах. Из клетки бы убрала все потенциальные аллергены, хотя у вас, я смотрю, там и так пеленки. Влажная уборка в помещении как минимум раз в день, проветривать хорошо. Вроде ерунда, а эффект есть.
Лапку покажите в разделе Ветеринария - как на мой сугубо дилетантский взгляд, похоже не на натоптыш, а на артрит. Но там вам лучше подскажут - и что это, и чем лечить.
А парни замечательные.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн NOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Пробы еще пока не делали, но на шерсть типа кошки точно есть, и здесь тоже как только потискает крысиков по дольше, то начинают чесаться глаза и нос забивает, живут они на кукурузном наполнителе, так что навряд ли на него. Крысики живут  в отдельной комнате, вся комната в их распоряжении, не весь конечно день, несколько часиков в день каждый гуляет (не дружат они), после прогулок уборка обязательно влажная. Это не пеленки), это у больного пока лапка заживает, полотенца бумажные чтоб по мягче было.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Да кто его знает, вот все кукурузный хвалят, а я от него задыхалась. Тут не угадаешь.
А вообще, если и проб не делали, и реакция у дочки только если она долго крыс тискает, может, просто ей их не тискать? Хотя это уже вам виднее, конечно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн NOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Дак и так ограничиваем время общения и так как реакции бурной нет на крысиков, отдаем не торопясь и зверьков отдам только в самые хорошие руки, и не в коем случае не избавляюсь от них.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Попробуйте на всех форумах разместить. Мальчишки у вас замечательные. Удачи!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz