Автор Тема: Сбор подписей! Трагедия в Сосновоборской в/ч. Обращение к Медведеву  (Прочитано 8687 раз)

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Явка с повинной: «Я не виноват»
01.10.2009 18:47
http://www.fontanka.ru/2009/10/01/098/
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
17:06 | 02.10.2009 | Последние известия
Рамиля Нурджинова принудили к чистосердечному признанию?
http://www.tv100.ru/news/Ramilja-Nuretdinova-prinudili-k-chistoserdechnomu-priznaniju-14407/

"Петербургский час"
Армия: школа жизни или источник опасности?
[url=http://www.spbtv.ru/guest.html?program=1216]http://www.spbtv.ru/guest.html?program=1216
[/url]

Цитата: тропинка
Что такое - это Марченко?

Сидит на Миллионной у Зимней канавки в Штабе внутренних войск, давно сидит. Воспитатель он - по его словам.

Воспитует военнослужащих он классно. В 2004-2005 годах по ночам ребят из части при Штабе посылали на Дворцовую и в Катькин садик - промышлять проституцией и деньги приносить. Вряд ли что-то изменилось сейчас.

Нашумевший случай был, когда одного такого паренька на Марсовом поле захватили и увезли в рабы. Через 2 года он оттуда чудом вырвался и рассказал о таких делах. Тяжелая история, я сама занималась...Об этом много писали в прессе. Уже тогда Марченко вовсю проявил свой талант словоблуда и лгуна.

Была бы у него совесть - застрелился бы, так нету ее у него ни капли.

И сегодняшний сюжет этому подтверждение.


все вышедшие в эфир сюжеты собраны здесь:

http://vkontakte.ru/video.php?gid=11960689
 


« Последнее редактирование: 03 Октября, 2009, 15:36:13 pm от Неск »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
С Литтлвана:
Цитата: Жанна
...информация о том, что Рамиля отпускают, увы, не подтвердилась абсолютно.

С адвокатом встречаемся завтра вечером, уже есть конкретная договоренность.
Цитата: Настурция Petro
Да это понятно, что Диме адвокат не нужен, а нужен (без пафоса) всем нам. Потому что от справедливого исхода зависит многое. Это будет пример, что не всегда можно уйти безнаказанными и не всегда начальство воинских частей может отмазаться...

 
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Группа В Контакте
Солдата, Рамиля Нурдинова заставляют взять на себя чужую вину. Не дадим совершиться очередной подлости в армии!
http://vkontakte.ru/club12029714

Категория: Общие интересы - Общество
Описание: Избиение сержантами Дмитрия Федосеева всколыхнуло общественность. Под письмом Президенту собрано уже более 5000 подписей.
Струсившие командиры сосновоборской части покрывают преступников, солдат, избивших Дмитрия и заставляют взять на себя вину солдата Рамиля Нурдинова.
Дмитрий Федосеев категорически отрицает участие Рамиля в избиении.
Нельзя допустить, чтобы солдата, башкирского мальчика судили за чужое преступление.
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Цитата: Жанна
Вчера Рамиль при адвокате подписал отказ от признания, написал, что сделал это под давлением.

Сегодня уже у Димки с утра был прокурор, который ему заявил, что против него 8 свидетелей, которые все видели "как было на самом деле". Когда понял, что Димка от своих показаний не собирается отказываться, начал намекать, что "может у него память отшибло" после драки
...
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн dor151

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пока не крысовод, но уже крысолюб.
Это дело надо доводить до конца. Чтоб всем было по заслугам - и охреневшим от вседозволенности "дедам" сопливым, и обленившемуся и спившемуся вконец офицерью (я не имею ввиду настояших боевых служак. сам с такими знаком и глубоко их уважаю; офицеры и офицерьё - разные, непохожие друг на друга категории), и прокурорам с отшибленной совестью.
У крысы тоже есть сердце,
Огромное – хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Пока ждут отклик на письмо президенту. Ответ должен быть не раньше 13-14 числа.
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Цитата: Жанна
Новости дня...

Рамилю предъявили обвинение по тяжелой статье . Превышение служебных полномочий, нанесение тяжких телесных повреждений... это от 3 до 10 лет (!!!)

Назначена судебно-медицинская экспертиза, следственный эксперимент... в ближайшие дни...

Но! Архипову тоже предъявляют обвинение, но там легкие телесные, по-моему это просто для отвода глаз, и нашим, и вашим...

Типа, сначала, 15-го Нуртдинов нанес несколько ударов сапогом (!!) в живот, и именно от этого произошел разрыв селезенки, а уже 16-го в карауле мальчики просто подрались, ну там несколько синяков на лице, спине, руке, ноге, ну с кем не бывает...
Цитата: Алоха
Не понимаю. Совершенно не понимаю - неужели показания Димы абсолютно не берутся в расчет?
На каком основании - они это как-нибудь объясняют? Дима вменяемый дееспособный гражданин, отчего же его показания... не приняты во внимание, скажем так?
Кто такой Архипов? Что за чертик из табакерки?

Жанна, надеюсь, что Ваш адвокат сможет удержать позициии...
.

Цитата: Жанна
Ну совсем не брать в расчет они не могут, но намеки о том, что может его по голове сильно ударили и он неправильно все помнит, уже были.

Поймите, у них был назначен виноватый и найдены свидетели ещё когда Димка в реанимации был!!! Ну что, они сейчас скажут, извините, мы ошиблись??? Вот они и пытаются съехать, что, мол, ну да-да, хорошо, уговорил, и эти тоже били, но они так, чуть-чуть, подумаешь, синяки, а вот тот самый удар в живот нанес все же Нуртдинов! И свидетели есть!
А ты не помнишь? Ну так амнезия - тут помню, тут не помню
...
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
"Ваше обращение в адрес Президента Российской Федерации рассмотрено в Главном командовании внутренних войск МВД России.
Сообщаю Вам , что целевой группой Главного командования внутренних войск МВД России, с выездом на место, проведена проверка обстоятельств факта неуставных проявлений в отношении военнослужащего войсковой части 3705 рядового Федосеева Д.В.
В ходе проведения расследования установлена вина младшего сержанта Нуртдинова Р.Т. , который 16 сентября 2009 года нанес несколько ударов рядовому Федосееву Д.В. в область живота. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.285 ч 3 УК РФ
В ходе работы в войсковой части 3705 целевой группы ГКВВ МВД России, командования Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД выявлены недостатки в работе должностных лиц войсковых частей 3278 и 3705, способствовавшие совершению данного правонарушения.На основании проведенного расследования ряд должностных лиц войсковых частей 3278 и 3705 привлечены к дисциплинарной ответственности.

Одновременно объясняю Вам , что в случае несогласия с принятым правовым решением рядовой Федосеев Д.В. или его родственники вправе обратиться к военному прокурору 53 военной прокуратуры, осществляющей надзор за деятельностью должностных лиц в\ч\ 3705

С уважением,
Заместитель главнокомандующего ВВ МВД России - начальник управления по работе с личным составом ГКВВ МВД России
С.С. Топчий

письмо датировано 03.11.2009"

Жанна:
Цитировать
Рамиль Димку не трогал!!!
Новости есть, но напишу чуть попозже, хорошо? Скажу лишь одно - похоже, осудят либо Рамиля, либо никого ...
Димка пока в госпитале.
состояние мерзкое...

Цитировать
Фамилия того, который был зачинщиком - Архипов. Остальные две не помню, но могу уточнить и опубликовать. На этой неделе многое должно наконец измениться. Я напишу, обязательно, я все помню.

Цитировать
Цитата: TLR
Я ...считаю, что надо сначала Диму комиссовать, а потом уже бороться дальше.

Ничего никто не забыл. Даже если виновные уже демобилизуются, никто не мешает все-таки осветить всю историю полностью в сми. Демобилизуются и свидетели, кстати, тоже! У всех развяжутся языки, и трястить за свои места будут только подлинные виновные: повязанные круговой порукой военачальники и следователи.
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс