Автор Тема: Тёмненькие дамбо-крысята (2 мальчика, 5 девочек)  (Прочитано 1472 раз)

Оффлайн Vanadis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
История не уникальна.

Принесла из зоомагазина подружку для своей крысодевочки, а подружка оказалась с сюрпризом. Точнее, с 11-ю сюрпризами.
Магазин (спасибо ему и на этом) не снимает с себя ответственности за потомство и готов его забрать с 20.01 (суббота). Детям будет 5 недель. Я думала пристроить малышню самостоятельно, но муж не в восторге держать дома всё крысосемейство, поэтому есть вероятность, что они переедут в магазин (за исключением 3-х девочек, которых я оставляю себе, и 1-го мальчика).

Беременность я не распознала, т.к.не имела раньше подобного опыта. Но рожать крыска начала при мне, так что тут же была отселена, обеспечена домиком и гнездом. Во время лактации (я начиталась форумов))) кормилась детским мясным пюре, творогом, фруктами и качественным кормом (он же во время беременности). Запрещённые продукты не даю. Мать из неё вышла очень заботливая, детишек кормила на убой, всё время с ними была :)

Буду рада, если в оставшихся малышах кто-то увидит своего будущего друга! Со своей стороны я готова доставить его к вам домой (есть автомобиль) в пределах Москвы, чтобы не морозить детей на улице.
С бОльшим удовольствием отдам проверенному человеку с форума или если за вас есть, кому поручиться.

Теперь по делу:

Родились: 16.12.2017, ок.19:00. В помёте 11 штук. Родились на 23 день после покупки матери. В списке 7 малышей, т.к. 4 пристроены.
Мать:
Зовут Бавария.
Возраст на момент родов около 3-х месяцев. Некрупная, возможно, в силу родов и возраста (я думаю, что дети будут больше, чем она).
Цвет тёмно-серый (кстати, подскажите, как он правильно называется?), белое пузико. Дамбо, стандарт (шерсть).
Фото в день покупки:

Отец (предположительно):
Тёмно-серый, стандарт (уши), рекс.

Дети (пол - цвет - уши - шерсть):

1. Мальчик. Серый с белым животиком. Стандарт. Стандарт.


2. Пристроен Мальчик. Серый селф. Дамбо. Рекс.
Фото 1

3,4. Пристроены Девочка. Серая, 2 маленьких белых пятнышка на пузике. Дамбо. Стандарт.
Фото 1
Фото 2

5. Пристроена Девочка. Серая селф. Дамбо. Стандарт.
Фото 1

6. Пристроена Девочка. Серая селф. Дамбо. Рекс.
Фото 1

7. Пристроена Девочка. Серая селф. Стандарт. Рекс.

Рексики сейчас линяют и со стороны спинки выглядят не очень (лысые)  ;D.
Дети не кусаются, почти не грызут домики)), привыкли, что ручки - это вкусняшки, но осторожничают. По клетке ходят бесстрашно, со старшей крыской Аляской познакомились и подружились.

Стронгхолдом обработаны.

Тема дублируется ещё на 2-х форумах, так что может обновляться.

Дополнительные фото могу сделать, но это сложно, они всё время вертятся)))
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 12:22:42 pm от Vanadis »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Нельзя деток в магазин. Пустят на корм ведь :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥