Автор Тема: У крысика на животе возле задней лапки появилась опухоль! Пожалуйста помогите!  (Прочитано 7110 раз)

Оффлайн ratlover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Случилась беда! У моего крысика появилась опухоль возле лапки и я боюсь что это серьезно и не знаю куда обратиться с этой проблемой. Опухоль размером примерно 0,5 см не болит и вроде передвигается (не прикреплена к органам). Прошу помочь разобраться что это и подсказать к какому ветеринару обратиться (если кто знает)

Оффлайн sn_koroleva

  • Модератор
  • Продвинутый пользователь
  • *****
  • Сообщений: 234

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Фото сделайте. Возможно, это мальчуковый абсцесс. Сколько крысу?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratlover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Живу в елизаветке возле Краснодара, крысу 2года примерно. А как прикрепить фото я не знаю (я новичок на форуме)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Закидываете фото в Радикал, копируете ссылку 2) и вставляете в сообщение.

https://radikal.ru/
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2018, 12:00:38 pm от marish »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratlover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8







Фото вчерашние потому что сейчас я не дома.


Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Живу в елизаветке возле Краснодара, крысу 2года примерно. А как прикрепить фото я не знаю (я новичок на форуме)
По ссылке адрес клиники в Краснодаре: http://ratforum.ru/index.php/topic,16825.0.html

Не тяните долго, размеры опухоли не маленькие.

Оффлайн ratlover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Спасибо, постораюсь как можно быстрее попасть в клинику. Но все же хотелось бы узнать что это до похода в клинику.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Не похоже на абсцесс. Какая-то опухоль. А уж какая - пусть врач посмотрит.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratlover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Не подскажете прием у ветеринара платный?

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
В Москве платный, а как у вас мы не знаем. Позвоните в клинику по этому вопросу.

Оффлайн ratlover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Вечер второго дня после обнаружения опухоль  изменилась и крыс стал снова активным как раньше аппетит не изменился и вчера и сегодня как обычно








Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Вроде на абсцесс похоже, но я сталкивалась очень давно. Когда абсцесс созревает, то может дергать и болеть как все нарывы. Возможно поэтому крыс был не активным. Подождем еще сТошка посмотрит. Она чаще сталкивалась.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2018, 17:02:41 pm от marish »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Всё же абсцесс, почти наверняка. И это хорошо. Но, похоже, он его не до конца вычистил. Так что лучше к врачу сходить, пусть почистит. А то опять нагноится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
По мне так это мальчуковый абсцесс. Я обычно не трогаю, жду когда сам вскроется. Должна появиться корочка, как корочка типа поднимется, то её можно убрать, гной вымыть из полости хлоргексидином, давить ничёго не надо, залить бетадином.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥