Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 3770 раз)

Оффлайн Volkha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Нужен совет
« : 27 Апреля, 2018, 05:22:29 am »
Уважаемые опытные крысоводы, нужен ваш совет.

Девочка возраст 2,4 вес 560г приличного происхождения ( Добрая сказка) , не стерилизована, в год была операция небольшой ОМЖ, в течении прошлого месяца дважды давилась (выручали фурасемид+дексаметазон+ свежий воздух)

В воскресенье была потаскана за хвост, мой косяк:( - с тех пор предпочитает спрятаться в спутнике, на выгул идёт неохотно, пищит если брать на руки, но при прощупывании молчит, при перемещении бывает что задняя часть заваливается набок. Мне кажется, что дышит тоже несколько необычно, с прибулькиванием - возможно, сказался «свежий воздух». Порфирина нет, аппетит хороший.

Думала  отлежится  за несколько дней, но уже  пятница, а разницы нет,  переживаю не симптомы ли это ОГМ или ещё чего страшного? 
Запись к ратологу из-за праздников затруднена (обычно ездим к Тишкиной в Добровет) 

Что можно пока подавать? Уже начала сегодня давать берголак 1/10 таблетки. Юнидокс солютаб лишним не будет? 
В клинику обязательно попадём, только когда? Есть что-то, что гарантировано выпишут при таких симптомах, чтобы не терять время?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2018, 05:26:17 am »
Что значит потаскана за хвост? Как долго?
Возможна травма, нужен обязательно рентген, дышать может так от боли. Без рентгена трудно советовать, можно ли обезболить или лучше не надо.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Volkha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 27 Апреля, 2018, 06:48:27 am »
Не долго, пришла подруга с ребёнком, я отвлеклась буквально на полмминуты с порога сразу чайник включить, подруга видимо на автомате пошла в кухню за мной, а дитё в комнату... когда мы вошли крыса была завалена на бок и сцапана за хвост у основания - ее пытались вытянуть из клетки, а она передними лапами крепко держалась и вырывалась

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 27 Апреля, 2018, 06:50:50 am »
Рентген.
Боюсь при обезболивании начнёт скакать. 
А пока только покой.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 27 Апреля, 2018, 09:31:33 am »
А заводчику позвонить не судьба? У крысы наверняка травма. В таком состоянии можно было и без записи поехать. Есть Волкова, есть Новикова. Сегодня Е.В. Принимает в Бутово. Напичкать крысу таблетками самое простое.

Оффлайн Volkha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Нужен совет
« Ответ #5 : 27 Апреля, 2018, 11:28:55 am »
А заводчику позвонить не судьба? У крысы наверняка травма. В таком состоянии можно было и без записи поехать. Есть Волкова, есть Новикова. Сегодня Е.В. Принимает в Бутово. Напичкать крысу таблетками самое простое.
Извините, я Ваш номер потеряла с телефоном. Про то, что в нашем случае можно без записи ехать не догадалась :( Записана на 7.05, но обещали завтра на 30.04 переписать, если по обзвону место освободится.   В Бутово нам час на метро, я после работы только к 20часам  туда доеду. Какая это клиника, какой график (в рекомендуемых не нашла).  Нет ли чего поближе к ЮВАО? В Единорог на Текстильщиках  звонила, рентген-аппарата у них нет(

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нужен совет
« Ответ #6 : 27 Апреля, 2018, 12:00:07 pm »
смотрите личные сообщения
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova