Автор Тема: Туалет  (Прочитано 5127 раз)

Оффлайн Mayella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
Туалет
« : 07 Октября, 2009, 11:43:02 am »
подскажите новичку, плиз, а крыс возможно научить какать в спец.туалет?  :blush: или они так и делают  :happy:

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Туалет
« Ответ #1 : 07 Октября, 2009, 11:44:09 am »
В принципе возможно... Но у меня не получилось -))
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Туалет
« Ответ #2 : 07 Октября, 2009, 11:57:39 am »
И у меня не очень. Конечно, основной туалет в одном месте, вернее, в двух, но и остальные поверхности вниманием не обделяются. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #3 : 07 Октября, 2009, 12:07:33 pm »
Запускаем крыс в клетку, и через день смотрим, где они делают свои "черные" делишки. и в этот угол (углы) ставим лоток с наполнителем. И все дела ;D. Правда, возможно, что иногда они будут промахиваться, но основная часть каков будет в лотке. Вот такое у меня приучение ;D

Оффлайн Mayella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
Re: Туалет
« Ответ #4 : 07 Октября, 2009, 12:33:41 pm »
а какой он тубзик для крыски? http://www.ourpets.ru/subj.php?category=49 самый нижний подходит? или для хорьков? или для хомяков)))

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Туалет
« Ответ #5 : 07 Октября, 2009, 12:41:51 pm »
Не знаю, размеры там не указаны.
Можно такой

Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Туалет
« Ответ #6 : 07 Октября, 2009, 12:53:24 pm »
А я просто пластиковую полочку от маленькой клетки положила, и парни её активно используют. А в таком вот хорьковом туалете устроили спальню. У них на всё свой взгляд. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #7 : 07 Октября, 2009, 13:08:43 pm »
мои девченки такой хорьковый тоже под спальню используют. Я сходила в хозтовары, и купила лоток за...э... гдето 35 рублей российских, рамером 30х40 и высотой 6 см - и мои все туда ходят, еще и едят там что-то, и роются с удовольствием ;D

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Туалет
« Ответ #8 : 08 Октября, 2009, 09:52:28 am »
Из тех, у кого получилось приучить крыс к туалету, в голову приходит только Свет-лана :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Re: Туалет
« Ответ #9 : 08 Октября, 2009, 14:09:00 pm »
У меня внизу хорячий туалет с наполнителем,девочки ходят только туда.
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Туалет
« Ответ #10 : 09 Октября, 2009, 22:36:48 pm »
Мне угловой туалет не нравится - крысы залезали туда передними лапами, а попа оставалась снаружи.
Поставила кошачий прямоугольный лоток. Внутрь положила бумажную салфетку. Сверху насыпала ранее полученные каки. Все.

Теперь главное регулярно мыть туалет ( я это делаю утром и вечером, хотя можно просто утром вытряхивать, а мыть вечером).
И ждать - привыкнуть могут не сразу.

Tusik

  • Гость
Re: Туалет
« Ответ #11 : 10 Октября, 2009, 00:18:10 am »
Ну да. Мои мальчики так и не привыкли. Теперь туалет у нас превращен в огромную кормушку. )))

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Туалет
« Ответ #12 : 10 Октября, 2009, 14:04:38 pm »
 А мне надоело, что моя средняя засранка выбрала полку прямо над кормушками для своих "черных"дел, из за которых приходилось корм выбрасывать, и я тупо прикрутила проволокой туда цветочный поддончик.
 
 Сначала насыпала туда наполнителя, который был нещадно выброшен оттуда. Теперь просто так туда ходит. Зато корм в кормушках всегда сухой и съедобный. ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Туалет
« Ответ #13 : 10 Октября, 2009, 15:54:35 pm »
моя в клетке ходит гдепопало, но в основном все-таки на первом этаже в наполнитель. А вот на прогулке чинно делаем дела в лоток или переноску=)
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Туалет
« Ответ #14 : 10 Октября, 2009, 20:01:09 pm »
у меня наполнителя нет, что меня вполне устраивает