Автор Тема: Опять невкусная крыса. Самая нежная и деловая крысодевочка ждет своего хозяина.  (Прочитано 2631 раз)

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Есть крысы, которые приносят в нашу жизнь ураган. Ураган событий, ураган разрушений, ураган забот.  Вот я прям очень люблю таких. Чтобы вот так завел и понял, что все капец. Все что  было до этого, было скучно и серо. А теперь алоэ из горшка висит на сожранных лохмотьях занавески, колбаса утрамбована в дырку в матрасе, кот больше никогда не будет ходить на кухню есть из миски, потому что теперь из его миски ест крыса и т.д.
А есть очень хорошие крысы. Как знаете, есть такой интернет мем про собак, которые хорошие мальчики.  Так вот в моем приюте для невкусных крыс поселилась такая вот хорошая девочка. Это единственная крыса за все время, про которую никто из моих близких не спрашивает: «еще не пристроила?» Потому что ее деликатность во всем подкупает.  
Она очень долго присматривалась к нам. Общалась очень аккуратно. Не выходила из клетки. Про порядок в клетки молчу ( тут я поняла, что все они крайне аккуратны в маленьких жилищах и по началу…), но все же не могу не отметить, что на прогулках она свои дела ходит делать в клетку. Потом она, конечно освоилась. Клетку я перестала закрывать вообще. Потому что она любит гулять. Но делает это порционно и очень аккуратно, делая часты перерывы на полежать дома и очень оскорбляется если клетку в этот перерыв закрыли. Она ж недогуляла!!! Не уходит с того участка, который ей отведен для прогулок.  Но все же она любопытна, все новое сразу изучает. Просто у нее вот какая то врожденная деликатность во всем. Ей на все надо разрешение. Пока не отнесешь на новое место она туда сама не стремится. Но раз уж можно, то разойдись!  На ручках сидеть не любит. У нее вечные дела. Там полежать, тут понюхать. Но мимолетные почесухи с выкусыванием уважает. Очень хозяйственная дама все в дом, все в дом. Если дать что-то далеко от дома вкусное, сразу тащит в клетку и там прячет. Вообще малоежка. Ест почти как мышь. От сюда очень миниатюрная дама. Но спортивная. Самая любимая еда это хурма. Я ее так и зову. Хурма. У нее вообще тут много имен и она их все знает. Так что с привыканием к новой кличке вряд ли будут проблемы.
Не знаю что написать. За все время, что она у меня живет, а это почти месяц. Она немного погрызла два провода. И то мне кажется для порядку. Мол крыса я или не крыса в самом то деле! Очень нежное, ласковое существо. Жаль только что у камина с ней не посидишь, будет под свитером бегать туда-сюда, туда-сюда. А еще она склонна выделять одного человека из семьи. У нас она выделила для себя мою дочку. И с ней общается так, как с нами не общается. Она ее вызывает на игры, пытается затащить в клетку и все время старается быть рядом с ней. Сейчас вот пока я это пишу, пытается выковырнуть улиток из террариума. Очень много дел у животного. Очень...











Ну а теперь сухие факты.
Территориально находится в Москве.
Пол женский
Возраст от 3 до 4-4.5 месяца. (Она достаточно хурпкая дама поэтому не могу определится совсем мелкая она пришла или просто такая миниатюрная)
Здорова, от паразитов не обрабатывала, внешне не похоже что страдает от них. По желанию хозяина обработаю, чем захотите. (я предпочитаю стронхольд)
От куда взялась спросите вы? Как и все в моем мини приюте это крыса которую не съел удав. И я их имею возможность спасти. И если везет, то нахожу им новый дом.
Если кому приглянулась счастливица (не зря ж она выжила, значит где то ждет ее судьба и это явно не удав), то писать можно в теме, в личку, на почту Pank-ova@yandex.ru или номер телефона 89032239343 (тут вацап) 89253117146 (вибер).
Лучше писать чем звонить. На работе плохо ловит мобильник пропускаю звонки.

« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2018, 21:34:17 pm от Pankova »

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Крыса нашла своих хозяев  :)