Автор Тема: Литера Я Мэгги Новосибирская и Шаман Красноярский 04.02.2019  (Прочитано 2875 раз)

Оффлайн Пумбрия

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 13
  • А почему бы и да?
Дата рождения 04.02.2019
Заводчик Пронина Е (Катена)

помёт начала года, информация справочно

Мама: Мэгги Новосибирская
Происхождение: новосибирский поведенческий виварий
Дата рождения 04.04.2018
Разновидность: агути капюшон стандарт
Здоровье: здорова, не болела
Владелец: Пронина Е (Катена)
Ласковая, умная, тихая девочка. Бесконфликтная, в меру наручная, ухаживает за старичками.



Отец: Шаман Красноярский
Тема помета: http://ratforum.ru/index.php/topic,17194.0.html
Дата рождения 23.11.2017
Разновидность: агути эссекс стандарт
Здоровье: здоров, не болел
Заводчик: Пронина Е (Катена), Владелец: Вавилова Е.
Вес 740 гр
Не конфликтный, общительный, наручный.



От заводчика:
Роды прошли с осложнениями, на 23-й день беременности. Детей родилось пятеро, шестой застрял в родовых путях. Как позднее выяснилось, причина – приращение плаценты. На следующий день после родов маму прооперировали. Кормить сама она не смогла так как молоко до операции не появилось. Первые дни я кормила детей из катетера, через два дня в одном из зоомагов удалось найти кормилицу – некрупную дамбоухую капюшонку. Продавец смотрел на меня как на сумасшедшую, но продать крысиное семейство согласился. Кормилицу назвали Аудумла (Думочка). Своих детей у нее было восемь, и они были дня на четыре старше, в таком возрасте это сильно заметно. Но вариантов больше не было, и с соблюдением необходимых мер предосторожности я подложила деток к кормилице. Новорожденные Яшики были меньше родных Думочкиных детей, из-за этого им было труднее присосаться и добыть молоко сложнее. Поэтому первые дней десять мы с Думочкой кормили всех детей вдвоем, по очереди. Что бы Яшики могли поесть, Думочкиных детей приходилось на некоторое время откладывать, докармливать надо было и тех и других. Думочка оказалась сообразительной и мудрой девочкой – было заметно, что про манипуляции с детьми она знает, но принимает все очень спокойно. Впоследствии оказалось, что она еще и очень ласковая. Вот так, совместными усилиями и поставили Яшиков на ноги.
Открыв глаза, мелкая хвостатая компания заимела привычку вести слишком активные раскопки в чашке с кашей, за что была прозвана «Кашекопателями». Привычка и прозвище сохранились до сих пор.
А Думочка, к большому сожалению, через месяц после того как выросли дети, скончалась от инсульта. В память о ней три ее сына остались жить в питомнике.


Список детей:
  Я-шики:
мальчики
М1. Агути балди стандарт Яхонт, в питомнике
М2. Агути беркшир стандарт Ямал, в питомнике
девочки
Д1. Агути беркшир стандарт Янтарка, в питомнике)
Д2. Агути беркшир стандарт Ямайка, Якимова Лилия/Пумбрия, Красноярск
Д3. Агути беркшир стандарт Яшка, Толстикова Дарья, Красноярск

  Думочкины дети
девочки
Д1. Черный капюшон дамбо стандарт Слойка, Толстикова Дарья, Красноярск
Д2. Черный капюшон дамбо стандарт Аргентина, Якимова Лилия/Пумбрия, Красноярск
Д3. Черный капюшон дамбо стандарт Остара, Голосова Александра/Soteriya, Красноярск

мальчики
М1. Черный капюшон дамбо стандарт Задира, Пронина Екатерина/Катена, Красноярск
М2. Черный капюшон дамбо стандарт Ветте, Пронина Екатерина/Катена, Красноярск
М3. Альино дамбо стандарт Снежок, Пронина Екатерина/Катена, Красноярск
М4. Альино дамбо стандарт Фамильяр, Голосова Александра/Soteriya, Красноярск
М5. Черный капюшон дамбо стандарт Верити, Голосова Александра/Soteriya, Красноярск
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2019, 13:54:51 pm от Пумбрия »
А почему бы и да?