Автор Тема: Мамина радость, папина гордость!  (Прочитано 16309 раз)

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #45 : 17 Июля, 2014, 16:59:41 pm »
У меня по ходу тоже лимит ломается. По крайней мере пока ломается мой Евген :D Я его ооооочень серьезно озадачила на тему "Ну давай заберем Кису себе")
Шесть крыс, семь крыс...велика ли разница? :D (так же было N-ое время назад, две крысы-три крысы..какая разница?)
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #46 : 17 Июля, 2014, 21:47:50 pm »
Вооот они, пушистые провокаторы))))
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #47 : 22 Июля, 2014, 20:24:49 pm »
Что-то я без задних ног. Девки мои в рабочие дни без выгула остаются  :( ухожу в полдевятого, прихожу в одиннадцать, умываюсь и падаю спать. Но вроде не бунтуют, клетку не разносят. Они в у меня в принципе клетку свою любят на самом деле. Даже если открытой оставляю - минут на 5 выползают и глядь - уже снова в гамаке дрыхнут. Но все равно. Сейчас два дня выходных будут - хоть побегают.
Злыдня кусачая мне все покоя не дает. У нас тут инцидент был. Выхожу с подсобки - боковым зрением замечаю темное пятно на полке. А у меня же зрение отвратное - вижу очертания крысятины и глазам не верю. Подумала, что искусственная - дак откуда? Подхожу к клетке, а это Киса выползла каким-то неведомым образом и гуляет, понимаешь ли. В общем ловить её пришлось мне, ибо "Ну ты же с ней контакт уже наладила!", ага да, контакт.
Перчатки одела, но это чисто условность, они тоненькие, Х/Бшные, чтобы руки об картон не резать, когда коробки разбираем. В общем кое-как я эту хвостатую словила, стою держу, а у самой коленки ватные и руки трясутся! Боюсь её жуть, после того случая.
Вообще, мне кажется я первый раз в жизни боюсь крысу...Но тем не менее постоянно ползаю к клетке, разговариваю с ней, даю руки через решетку понюхать (на что она частенько тянется когтистыми лапчонками своими, чтобы схватить и разорвать), курочки принесла им вчера - дак когда давала даже дышать перестала.  :rat07:
Вот и страшно, с одной стороны, а с другой - прямо манит меня чертовка своим сложнючим характером!
Фоточки крЫсопетки)) Если честно, никогда не питала страсти к капюшонкам, вообще я фанатка селфовых и поинтированных окрасов (разве что черный блейз мне всё покоя не дает), но ведь до чего хороша Злыдня Киса!  :rolleyes:





Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #48 : 31 Июля, 2014, 01:05:26 am »
Таки разговор о принятии Кисы в стаю закончен окончательно..и не в мою пользу.
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #49 : 31 Июля, 2014, 01:18:03 am »
Эх. :(
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #50 : 31 Июля, 2014, 06:47:21 am »
Кто против?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #51 : 31 Июля, 2014, 12:50:07 pm »
Молодой человек. Но доводы достаточно рациональные. У нас действительно территориально съеденный лимит, и если даже я заберу Кису - то Мыша останется в зоомаге в одиночестве, а так их может быть ещё вдвоем купят. А двух я точно не смогу забрать.
В общем разум победил чувства.
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #52 : 13 Августа, 2014, 08:40:41 am »
Что-то с новой работой ни сил, ни даже желания подходить к компьютеру не остается. Ещё и заболела, так что прихожу домой и падаю ничком сразу.
Хотя таки есть три основных животных новости.

Первая:
Кажется я таки приручила злыдню Кису. По крайней мере я единственная, кто может её спокойно взять на руки, у кого она сидит за пазухой или на плече и не вырывается. На память о нашем знакомстве на пальце шрам :rat07: Вторая крысь - на руки берется, но визжит и утекает, чутка истеричка.
Надеюсь, что когда их будут покупать, то заберут сразу обоих и в разумные ручки. Хочется, чтобы у этих подружек все таки была хорошая долгая крысиная жизнь.

Вторая:
У нас дома появился хорек.  :rat10: Морда-отказница. Сейчас нужна уйма денег, чтобы привести её в божеский вид. Воняет, кусается, но жутко забавная.

Третье, и самое для меня существенное:
Я не могу сказать, что после курса уколов Тишуне стало значительно лучше, НО, она уже лишь изредка чихает, почти не порфиринит, меньше курлыкает (явно слышно только во время волнения, когда на руки берешь) и наконец набрала вес! Целых 35 граммов! Бока теперь не впалые, спинка стала поровнее.
А ещё Тишка стала ЛИЗАТЬ ПАЛЬЦЫ!!!!!!!! Осенью будет год, как она с нами, но она никогда этого не делала, вообще в принципе не слишком заинтересованная в человеке мадам. На руки по прежнему идти отказывается, сидя на плече напряженно пыхтит и ищет способ вернуться в клеть, но когда просто через дверцу руку подаешь - подбегает и лижет пальцы. Для меня это невероятный прорыв в общении с ней и её отношении к человеку!
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2014, 08:43:35 am от Batista »
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мамина радость, папина гордость!
« Ответ #53 : 13 Августа, 2014, 13:53:52 pm »
Тише допоправиться.
Двоих неручных девочек? Заберут вместе в хорошие руки? Мне бы ваш оптимизм...
Хорьки - ну совсем не мое, хоть и симпатичные звери. И опять кусачая, как вот ее пристраивать? Удачи вам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.