Автор Тема: Нужно срочно удалить крысе зубы  (Прочитано 2687 раз)

Оффлайн Fiora111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Нужно срочно удалить крысе зубы
« : 08 Мая, 2020, 11:57:12 am »
Доброго времени суток, форумчане! Мне нужно срочно найти клинику в СПб для удаления зубов крысе. У нее с детства был неправильный прикус и она в принципе не могла есть твердую пищу. Зубы отрастали очень быстро и не уже помещались в рот, поэтому каждый месяц приходилось их подстригать. Сейчас ей 7 месяцев, зубы в 3 раза длиннее и толще, чем у обычной крысы, а время их отрастания сократилось до 2-х недель. При длине тела в 30 см она весит меньше 200 грамм, а криво растущие зубы ранят ей полость рта, поэтому ее мучают сильные боли  Мы обратились в вет. клинику, но нам сказали, что удалить крысе зубы равносильно (!) убийству. Если кто удалял (в СПб), подскажите, пожалуйста, а то пока все мои поиски тщетны. Зубы нужно удалить как можно быстрее, иначе крыса просто умрет от истощения. Все равно она с детства ими не может пользоваться.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Нужно срочно удалить крысе зубы
« Ответ #1 : 09 Мая, 2020, 14:42:27 pm »
Думаю, что удалять ничего не надо, надо просто подобрать правильный рацион для крыс с проблемными зубами. В моей практике отлично показала себя следующая схема.

1. Берем обычное зерно и перемалываем до такого состояния, чтобы в нем была мука и небольшие вкрапления твердых частиц.

2. Получившуюся смесь запариваем горячей водой, и даем остыть. Должна получиться густая кашица. Ее можно сделать и пожиже, если крысе проблемно есть густое.

И все, кормим этим вместо зерна, и не забываем подрезать зубы.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.