Автор Тема: Морские гребешки (20.07.2020 - М4)  (Прочитано 129 раз)

Оффлайн Nastja-Shapokljak

• Модератор
  • Супер-пользователь
Морские гребешки (20.07.2020 - М4)
« : 27 Июль, 2020, 23:50:03 pm »
предыстория этих детей очень веселая)

начну с того, что мамочка Джаззи приехала из Польши , а еще начну с того, что я изначально никогда не тащилась по сильвермейнам, и планировала из этого помета взять просто агути, которая оказалась в брони, а сильвермейнша чудом ждала меня видимо...
в общем Джаззи приехала ко мне проездом через Львов, и заочно познакомилась с будущим женихом :D
потом, когда начался карантин, и пришло время вязки ,шансы повязать именно с тем, с кем планировалось, еще как только я ее взяла, стремились к нулю, а самец , живущий во Львове, при этом не молодеет, и у самки сроки поджимают (заводчица просила ее развязывать не поздно,мол у этой разновидности вероятно есть предрасположенность к проблемам в поздних родах), и я таки отправила ее через перевозчиков животных, с пересадкой, за не очень маленькие деньги, но довезли они ее слава богу в целости и сохранности и туда и обратно...она вязалась дважды с интервалом в несколько дней, и в срок 21 день до первой вязки у нее началось кровотечение. до дня родов ей делалось ежедневное узи скриннинг на наличие сердцебиения у плодов, роды произошли в положенный срок после второй вязки

мама Jazzy of Zirrael , Agouti Silvermane Self Standard (Whateley of Zirrael , Black Silvermane Self Standard Х Rapalje’s Rae,  Agouti Self Standard)
импорт Польша, рождена 14 сентября 2019 г. темка помета http://zirraelrattery.pl/mioty/wczesniejsze-mioty/2016-obecnie/miot-j5/
вес до вязки примерно 350 грамм, до родов 420 грамм
Здорова, очень ласковая девочка, с невероятно мягкой шерстью (особенность сильвермейнов), хорошо ладит с другими крысами. Во время беременности пыталась клацать зубами.

папа Хвост от Мадам Шапокляк , Black Self Standard (Кефирка от Мадам Шапокляк , Seal Point Seamese Standard X Загар от Мадам Шапокляк, Black Self Standard)
рожден 16 марта 2018 г. темка помета http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=42&t=2074
владелец Глушенко В. (Львов)
Вес 600 грамм. Здоров. По характеру доминант. Хорошо ладит только с податливыми крысами которые ему нравятся, немного жадный, с людьми лапочка и прелесть, любит почесушки, змеит хвостом. Был кусан и бит невестой, но со второй вязки все получилось.
Титул BOB на Чемпионате декоративных крыс в 2018 г. (Киев)
Это его вторые дети, первые Е4 от МШ http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=42&t=2487
По линии Хвоста много долгожителей с обеих сторон

Список (13\13)

1. Самка агути
2. Самка агути
3. Самка черная
4. Самка черная
5. Самка черная
6. Самка черная
7. Самец агути
8. Самец агути
9. Самец агути
10. Самец черный
11. Самец черный
12. Самец черный
13. Самец черный

Бронь будет открываться поздно, так как наличие сильвермейна видно обычно не раньше 3х недель.

имена на букву М,которые уже были в питомнике,и их повторять нельзя:
самки:Мая,Матильда,Манюня,Миликки,Мартини,Мара,Миа,Майя,Маюри, Милагрос, Мидори, Мята,Марла, Мартель, Мерси, Марсельеза, Мавританка, Мизандрия, Молька
самцы:Мишуня,Мохито,Микки-Маус,Маркс,Марс, Моня, Милан, Мейджик, Минчи, Мерлин, Митос, Миндаль, Марсик, Мартишек, Мико