Автор Тема: Прокомментрийте назначение врача. Больше помощи ждать неоткуда.  (Прочитано 3325 раз)

Оффлайн diesel90210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Rasă şi ordine!
Крыса - девочка, возраст около 3х с половиной месяцев, вес около 250-300 гр.  Стала чихать (хрюков нет), и два дня в апатичном состоянии, не лежит, но двигается меньше и как мне кажется стала хуже следить за собой.  Редко появляется порфирин в области глазок и носика (совсем чуть чуть) и не всегда...вообщем ратологов во Владивостоке нет, и есть опыт когда залечили крысу до смерти. После визита к вету (какой уж есть) назначили колоть Гамавит (дней 5-7) и все...в качестве вспомогательного средства мазать носик Аквамарисом, носовые проходы чистые, в легких шумов нет, носик порозовел после первого укола Гамавита. Температура ректально 38.8. Великовата. Что можно предположить и сделать, чтобы не навредить??? Надеюсь на вашу помощь, в городе особо на нее не надеюсь!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Немного подождите, вот посмотрят тему знатоки - и помогут вам советом. Потому что гамавит - это не лечение.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн diesel90210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Rasă şi ordine!
Я так и думал, что не лечение. Жду советов!!! ОЧЕНЬ жду! :(

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Я бы начала с юнидокса.
Таблетку растолочь и разделить на 15-16 частей. Давать по 1 части 2 раза  в день. Курс не меньше 2 недель.
Мешать порошок с едой (лучше не молочной) и скармливать.

Через 3-4 дня должно быть видно, есть эффект или нет. Если улучшения не увидите, пишите, что-то изменим.
Но в любом случае пишите, чтобы можно было подкорректровать лечение

Оффлайн diesel90210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Rasă şi ordine!
Спасибо. Прочитал про Юнидокс в и-нете - это антибиотик! Не сильный???? Не разбираюсь, но боюсь навредить. Вет врач сказала, категорически в течение 5 дней пока колят гамавит антибиотики не давать. Почему не знаю. Но она не ратолог и я очень сомневаюсь в ее диагнозе.
С чем это Юнидокс давать (кроме молочки, это понял) с детским мясным питанием, или посыпать на сухой корм, как то еще???
Вместе живет вторая крыска, нужно ли ее отсадить??? Может ли она заразиться или нет? Диагноза то точного нет и никто его здесь не поставит!  :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вторую крыску не отсаживала бы. Гамавит вообще можно выпаивать. На приём а/б он не влияет. Давать удобнее в небольшом количестве влажного корма, который крыска любит и точно сьест. Просто подмешать туда.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн diesel90210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Rasă şi ordine!
Странно, зачем тогда вет отсоветовала использовать антибиотики???! Причем клятву с меня взяла, что не буду антибиотиками лечить!
Горе, а не врачи!!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
простуды у крыс обычно без антибиотиков не проходят.

Юнидокс в корм сыпать не надо - мешайте с мясным питанием, растворимыми безмолочными кашками, лишь бы все съедала.
Не берите много еды, не больше трети чайной ложки и тщательно размешивайте, чтобы все съела

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Хочу тоже выразить благодарность за ответы по этой теме. Нам прописали Юнидокс солютаб, но, как сказала Польшкова: "с киселем" мы есть не желаем, заставляли насильно из шприца-большие девочки с визгами едят, малая-сплевыает, притом больше всех чихает. Отписала по этому поводу вет. врачу - сказала замена уколами. Но они же совсем маленькие, их колоть то еще некуда... Попробую с питанием детским сегодня
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг