Автор Тема: Про нашего крысика.  (Прочитано 16044 раз)

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #15 : 15 Ноября, 2009, 23:59:06 pm »
Блин, в Инете ничего не нашла по нашей проблеме. Написала ратологу на Зоовет. Щас ищу ратолога в нашей местности. В Москву в ближайшее время поехать не могу. Эх   :'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #16 : 16 Ноября, 2009, 00:09:06 am »
А кровь так и течёт?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #17 : 16 Ноября, 2009, 00:51:06 am »
Добро пожаловать! Мальчик симпатичный, может он не рекс, а вельветин. У вельветинов шерсть без завитков и усы к концам только загибаются.

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #18 : 16 Ноября, 2009, 12:45:53 pm »
А кровь так и течёт?

Нет. Просто в тот раз несколько капель было и всё. Крысик активный, ест, пьёт, играет. Но проверить всё равно нужно. Фиг знает, из-за чего кровь пошла.

Добавлено 16 Ноября, 2009, 12:50:46 pm
Добро пожаловать! Мальчик симпатичный, может он не рекс, а вельветин. У вельветинов шерсть без завитков и усы к концам только загибаются.

Спасибо  :)
Ой, сколько же, оказывается, существует разновидностей крысок! Я с ума схожу  :rat13:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #19 : 16 Ноября, 2009, 13:50:31 pm »
А ранки нет? Может, просто поранился?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #20 : 05 Декабря, 2009, 10:22:50 am »
А ранки нет? Может, просто поранился?
Хм, об этом я даже и не подумала... Но ГДЕ он мог пораниться...?
Ну даладно, крыс на самочувствие больше не жаловался и при первой жевозможности обязательно выберусь к вету =)

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #21 : 05 Декабря, 2009, 10:36:54 am »
Симпатичныйх фоток сделать что-то прям совсем не получается, так что расскажу на словах  :)
Малыш вродекак полинял. Шёрстка уже похожа на шёрстку, а не на густой пушок. Хотя всё равно пушистенький =)) И волосики вбиже к попе волнистые  :P
Умничка такой!!! Когда на вольном выпасе по дивану скачет, то пописить/покакатьзабегает в переноску (всегда ставлю в зоне выгула зверя). Конечно, немноооожечко пометить террирорию - это святое  ;D
Ой, когда помладше Малыш был - прописивал меня насквозь. Теперь с этим делом попроще =)))
В клетке какает более-менеее в один угол. Но после уборки этот угол перемещается.
Очень смущает то, что он писиит там же, где и спит. Например, гамак после сна хоть выжимай. Ну и, соответственно, запах и от клетки, и от крыски  :( Вот что с этим делать,а? Крысы ведь чистоплотные животные. Что ж мой зверь устроил туалет в кровати?
Потихоньку начинаю понимать желания крысика ;D Знаю, как ведёт себя, когда хочет поиграть. Начинает бегать и потать как табун лошадей =)))) И чувствую (иногда  :rolleyes:), что пора снять с плеча, чтоб Малыш пописил =)))

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #22 : 05 Декабря, 2009, 16:54:09 pm »
 Вот молодец ваш мальчик какой! В туалет аккуратно ходит. А мои как свиньи, по кровати гуляют, и какахи оставляют. ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #23 : 05 Декабря, 2009, 17:18:50 pm »
какой симпатичный рексик. Рексики все перелинивают, скоро обрастет красивой шелковистой шерсточкой, и вам будет хотеться ее расчесать)))) Мальчик молодец, что ходит в переноску на выгуле.. вы позже вместо переноски можете поставить лоточек)))) он приучится, и может будет и в клетке ходить в лоточек.
А проблема выжимание гамака после сна... - самая насущная у всех крысоводов. Только у единиц, крысы выползают, чтобы пописять вне гамачка... )))) У некоторых даже какают в гамачки.. и вы себе представляете, что твориться в гамачке.. писи + каки... фу!!!
Чмокните аккурашку в попку))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #24 : 15 Декабря, 2009, 17:14:26 pm »
Очень, ОЧЕНЬ противный крысик!   ;D
Во-первых, ну совсем не хочет позировать для фото.
Во вторых, в еде ужасный привереда. Фрукты не ест, сухой корм не ест (только орешки выбирает), молочку не ест, из овощей только огурцы поедает. Мясное, конечно же, лопает за обе щеки, но нельзя же злоупортеблять. Вот каждый день голову ломаю, как бы разнообразить меню этого зверя...?
Зато с туалетом радует очень-очень  :D Поставила в клетку лоток. Так Малыш им сразу пользоваться начал. Бывает, конечно, что какахи по клетке валяются, но и лоток не пустует. По этому поводу Малыш перманентно находится в состоянии зацелованной попы =)))))

И немножко фоток (уж как получилось, так и сфоткала).

Скоро Новый год и кто-то уже притаился под ёлочкой =))


Любимый цветочный горшок нашего крысика (по совместительству кротика и слоника) =))


Почти кучерявая попа весом 230гр.


Кудроусая мордочка =)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #25 : 15 Декабря, 2009, 17:21:31 pm »
Я, конечно, понимаю, что такую прелесть баловать приятно, но всё же нужно приучать Малыша к крысиной пище. Он ведь растёт, и скоро мяско ему можно будет давать только по большим праздникам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #26 : 15 Декабря, 2009, 17:28:29 pm »
Замечательный Малыш!
А Вы уже ёлку нарядили?
( ;) привиредливость в еде очень хорошо лечится появлением конкурента... проверено!)

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #27 : 15 Декабря, 2009, 17:47:17 pm »
Я, конечно, понимаю, что такую прелесть баловать приятно, но всё же нужно приучать Малыша к крысиной пище. Он ведь растёт, и скоро мяско ему можно будет давать только по большим праздникам.
А как приучать? Я так полагаю, что с голодухи он, наверное, съест то, что не нравится, но положено.
Вообще Малыш с удовольствием каши ест =) Но должно же быть разнообразие.

Добавлено 15 Декабря, 2009, 17:49:15 pm
Замечательный Малыш!
А Вы уже ёлку нарядили?
( ;) привиредливость в еде очень хорошо лечится появлением конкурента... проверено!)

Конкурент, думаю, скоро появится =)
А ёлка эта с тремя игрушками ещё с прошлого года стоит =))))

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #28 : 15 Декабря, 2009, 17:54:08 pm »
какой красавец))))!! Превередливость еще лечится: "Пока не съешь - миску не обновлю!!!"))))

Разнообразие  ;D Каша с овощами, каша с мясным питанием, каша с йогуртом, каша с орехами и т.д.  ;D Главное давать порцию небольшую, чтобы за день до чиста вылизывал))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #29 : 15 Декабря, 2009, 17:57:33 pm »
Приучать просто - с утра в клетке ТОЛЬКО сухарь, а вот на ночь - что-нибудь повкусней, но немного. И опять же сухарь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.