Автор Тема: "Беда" с Крысиным Бумом.  (Прочитано 48593 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #135 : 03 Июля, 2012, 23:07:13 pm »
Виля, а ты представь вот такое - держит человек клуб. Год, два, три... Устал уже. Но вроде дело-то хорошее, бросать не хочется.
Еще год, еще два. А потом один пришел пьяный, второй драку устроил. Третий пришел и хозяина клуба матом послал.
И человек начинает думать: "А на фига мне это? И так дел по горло, все надоело, так еще и это терпи? А пошло оно лесом!"

как по мне, аналогия другая.
сидят люди в клубе, мирно пиво пьют, а тут подходят официант с охранником и начинают их строить, что пиво теперь у них под запретом, и бац - за шиворот им выливают, а самих пинками на улицу, типа - нечего тут алкашне делать, а будете возмущаться, так мы вовсе закроемся.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #136 : 03 Июля, 2012, 23:09:47 pm »
Скорее так - сидят люди в клубе пиво пьют, людей за соседними столикми хают, потом официантов, барменов, потом охране по морде.... И чего удивляться, что всех выкинули и клуб прикрыли?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #137 : 03 Июля, 2012, 23:15:47 pm »
Скорее так - сидят люди в клубе пиво пьют, людей за соседними столикми хают, потом официантов, барменов, потом охране по морде.... И чего удивляться, что всех выкинули и клуб прикрыли?

да ну ладно, хватит уже передергивать.
люди мирно себе флудили в "кабачке". никого не трогали там. вот вообще. писали то же и так же, как месяц назад, полгода назад. год назад.
и вдруг внезапно обнаружили, что то, что они все это время писали - запрещено и за это наказывают. ну бред это.
и потом. ты в самом деле считаешь, что в теме, которую вели огромной кучей народа с форума почти ДВА ГОДА, вообще НЕ БЫЛО сообщений без нарушений? за что снесли ВСЮ тему? всю, под ноль. оставив одно-единственное первое сообщение. зачем? в качестве издевательства?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #138 : 03 Июля, 2012, 23:16:41 pm »
С аналогиями все передергивают в ту или иную сторону.. .
имхо, лучше без них обойтись.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #139 : 03 Июля, 2012, 23:21:06 pm »
да ну ладно, хватит уже передергивать.
люди мирно себе флудили в "кабачке". никого не трогали там. вот вообще. писали то же и так же, как месяц назад, полгода назад. год назад.
и вдруг внезапно обнаружили, что то, что они все это время писали - запрещено и за это наказывают. ну бред это.
и потом. ты в самом деле считаешь, что в теме, которую вели огромной кучей народа с форума почти ДВА ГОДА, вообще НЕ БЫЛО сообщений без нарушений? за что снесли ВСЮ тему? всю, под ноль. оставив одно-единственное первое сообщение. зачем? в качестве издевательства?
почитывала я эту тему. И удивляюсь, почему раньше не чистили.
Тех сидельцев в кабачке на недельку на ФЭР отправить и пожить по правилам Экслера. Тогда б все бумовские модераторы показались святыми, они, по крайней мере, не банили за предложения с маленькой буквы и отсутствие знаков препинания .
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн serb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #140 : 03 Июля, 2012, 23:29:11 pm »
По поводу причин временного закрытия Бума. Есть информация, что причиной является бедственное положение Бума с модераторами - активных модераторов очень мало и они не справляются. Чем и пользуются некоторые деструктивные элементы, усиливая беспорядок. И пока не будет решен этот кадровый вопрос, Бум открыт не будет.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2012, 00:12:34 am от serb »

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #141 : 03 Июля, 2012, 23:30:05 pm »
почитывала я эту тему. И удивляюсь, почему раньше не чистили.
Тех сидельцев в кабачке на недельку на ФЭР отправить и пожить по правилам Экслера. Тогда б все бумовские модераторы показались святыми, они, по крайней мере, не банили за предложения с маленькой буквы и отсутствие знаков препинания .

ну да. а еще можно на колыму отправить за анекдот.
знакомо, угу.

только я сравниваю не с другими форумами, которые живут по СВОИМ правилам. а с ЭТИМ же. и с теми же самыми правилами. и с ситуацией, когда то, что было раньше можно, внезапно становится нельзя БЕЗ предупреждения.

мне вот правила вет.раздела на питерском форуме не нравятся. ну так с тех пор, как я с ними столкнулась, я туда и не хожу, потому что они меня не устраивают. а если пойду и буду права качать, буду сама виновата, потому что я о правилах осведомлена.
а тут просто без всякого предупреждения стали наказывать за то, что было разрешено много лет. я вот о чем.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #142 : 03 Июля, 2012, 23:32:12 pm »
Новый админ слишком рьяно взялась за дело, как я поняла...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #143 : 03 Июля, 2012, 23:42:10 pm »
Новый админ слишком рьяно взялась за дело, как я поняла...

та не в этом дело. ну, на мой взгляд.
просто перед тем как начать наказывать и удалять, надо было предупредить. просто предупредить. что теперь нельзя это, это и это. а дальше уже каждый пусть сам бы решал, устраивает его, не устраивает, оставаться на новых условиях или уходить. и вот после этого уже наказания были бы совершенно обоснованными.

но хоть убей, я не понимаю, как определить, что является пошлой картинкой, а что нет. если у каждого свое представление о том, что такое пошлость. мне вот котики с бантиками кажутся пошлыми... что ж теперь, банить всех за бантики?
как понять, что модератору покажется пошлым? каждый раз спрашивать у модеров? а они не полезут на стенку от такого количества запросов на разрешение запостить что-то?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #144 : 04 Июля, 2012, 01:02:59 am »
В разделе ветеринарии даже на этом форуме ответ на срочнейший вопрос можно дожидаться не один час... :(

У нас нет дежурных ветеринаров сидящих на форуме. Да и нигде наверное нет.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #145 : 04 Июля, 2012, 05:41:06 am »
Насколько я знаю, предложения продать клуб "усталому владельцу" поступали неоднократно. Если реально устал и хочешь скинуть бремя - объявляешь об этом и продаешь.
А если продаешь бизнес - не делается это вот ТАК. Не закрывают клуб, не портят ему репутацию - покупателям же и навредишь.

И ЗА ЧТО наказали мирных посетителей?

Какие-то детские капризы, ИМХО.
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Troian_programme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #146 : 04 Июля, 2012, 07:51:33 am »
Для меня форум "Крысиный Бум" был особенным, родным и очень нужным. Я не знаю, что случилось у его хозяйки, но очень надеюсь, что у неё всё будет хорошо. Очень много творческих людей сидело на этом форуме. Люди друг другу помогали. Я могу с уверенностью заявить, что там была моя крысиная семья, или по другому сказать, что люди, с которыми меня объединили пушистые кАмочки, стали мне родными, близкими.

Оффлайн Нюфи

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Мои вязаные игрушки
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #147 : 04 Июля, 2012, 11:09:46 am »
А я вообще была не в курсе происходящих на Буме "подпольных перипетий". Обычный рядовой форумчанин со своим дневником и "соседями". Недавно вот советовалась как раз по поводу лечения своей двухмесячной малышки. И, когда я по обыкновению зашла на Бум, а он не открылся - и на следующий день тоже - была в полном недоумении. Потом уже покопалась на других форумах, хоть ясно стало, что произошло... Мне, со стороны, это как-то всё странно, по-детски. Но я очень надеюсь скоро вернуться на любимый форум, поэтому желаю администрации благополучно решить все проблемы  ;)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #148 : 04 Июля, 2012, 11:27:34 am »
но хоть убей, я не понимаю, как определить, что является пошлой картинкой, а что нет. если у каждого свое представление о том, что такое пошлость. мне вот котики с бантиками кажутся пошлыми... что ж теперь, банить всех за бантики?
как понять, что модератору покажется пошлым? каждый раз спрашивать у модеров? а они не полезут на стенку от такого количества запросов на разрешение запостить что-то?

Рун, а что, где-то делают иначе?
Образно говоря, приходил новый глав.ред в газету и начинал менять штат журналистов, потому как иначе видел, что хорошо, а что плохо. ЛЮБОЙ админ и любой модератор будет действовать не так, как кто-то другой на его месте. Это просто данность, которую надо принять. Не нравится - до свидания.  Или жди, пока появится другой админ или другой модератор.

Добавлено 04 Июля, 2012, 11:31:27 am
Насколько я знаю, предложения продать клуб "усталому владельцу" поступали неоднократно. Если реально устал и хочешь скинуть бремя - объявляешь об этом и продаешь.
А если продаешь бизнес - не делается это вот ТАК. Не закрывают клуб, не портят ему репутацию - покупателям же и навредишь.

Ты уж извини, но как именно избавляться от бизнеса (или не избавляться) - это личное дело владельца. Думаю, мнение прочих людей владельцу обычно по барабану, и даже при самой пламенной любви к своему делу слушать каждого он не обязан.
Скажем, вот т и я наверняка по-разному видим развитие форума. Кого из нас слушать надо?
А ведь в реальности мнений даже не два или три, на форуме каждый искал что-то свое - кому советы по ветеринарии нужны, кому возможность общения с единомышленниками, кому адреса, пароли, явки, кому предложения по продаже крысят.

Оффлайн Nateli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #149 : 04 Июля, 2012, 11:42:02 am »
все-таки очень надеюсь на возвращение "Бума".
ведь он - замечательное место, с которым сроднилась за прошедшие годы.
клуб людей, объединенных одной любовью....

так что от души надеюсь на скореейшее разрешение всех проблем.