Автор Тема: "Беда" с Крысиным Бумом.  (Прочитано 48462 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #225 : 05 Июля, 2012, 01:39:31 am »
Проблематично... Дневничка у меня больше нету!  :'(
Придется здесь... Немножко.  :rolleyes: Только не надо ругаццо! Вот:



Не любит она фоткаться...
Так есть много тем, кроме дневничков.
Рассказывай про Пикси тут:
http://ratforum.ru/index.php/topic,6501.195.html
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #226 : 05 Июля, 2012, 03:18:57 am »
И все эти разборки будут только отталкивать новичков, или они невольно будут втянуты в конфликты, о которых по сути и понятия не имеют. Зачем такое усложнение?
И так уже столько взаимоотношений сложных везде, что о вязке двух крыс иногда договориться почти невозможно. не потому, что крысы плохие или еще чего, а просто куча принципов, включая "око за око"...

Так исчерпал себя уже конфликт, разве нет? По моему да.

Значит, по крайней мере, на нем по-прежнему будут ратовать за нормальное содержание крыс, за разумное разведение (а не как попало) и т.п. Разве ж это плохо?

В том то и проблема  :mellow: :mellow: Одним из самых удивительных моментов стало то, что на форуме пошли предупреждения за улучшения жизни крыс, за заботу именно о них, я не преувеличиваю. За отговаривание человека, собиравшегося взять крысу для ребёнка 2 лет (при этом самца, одного, в клетку 50х40х30, потому что больше места нет, в комнату 10м, где живут трое людей, а остальная квартира занята, с женой "она у меня не любит животных, она вообще никого не любит"), вот за разъяснение ненужности этого поступка все участники дискуссии получили 5%. 4 дня объясняли, уговорили, человек понял и сказал "убедили, подожду брать", и тут же всем предупреждения в личку. Да, были в теме сообщения на мой взгляд неуместные и затрагивающие личность тс. Но таких было единицы, большинство писали сухо и строго по делу, объясняя потребности крыс, рассказывая о нюансах содержания и опасности маленьких детей для зверей и наоборот. Но предупреждения получили все.
 Тогда плакала, и не из-за процентов, а потому что действительно считала бум некой Меккой, где главный аргумент - польза зверям, и там всегда их ждёт опора и безопасность. А тут шок, потому что оказалось это не так.
 И это, к сожалению, далеко не единичный случай, были и раньше, но позже уже вошло в традицию.

Если кто-то останется на Буме и не обидится вместе с другими, его обозвать как-нибудь нехорошо?

Зачем?  Оставаться или нет вопрос личного выбора. И перед каждым человеком он встаёт тогда, когда это ему нужно. Перед кем-то 2 дня назад, перед кем-то через неделю, а перед кем-то никогда. У всех разная судьба и разный выбор в жизни, разные события привлекают внимание. Многие просто не заметят изменений на буме, так, услышат отголосок и даже не поймут о чём речь.

Предлагаю перейти к дружелюбному, спокойному и познавательному общению в разделах, непосредственно посвященных тематике форума :).

Поддерживаю  :D

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #227 : 05 Июля, 2012, 10:54:03 am »
Это дар: я как обычно все профукала и пропустила, на озерах на солнышке загорая ))) Приезжаю, а опаньки, форум закрыт. Ночью не дошло, утром же - ааа, дневник!!! В общем, хотела вообще полностью в ЖЖ уйти, вроде и не графоман, а дневника жалко было...

Рун, не будешь скучать по модеру одного раздела? )))

Оффлайн Nateli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #228 : 05 Июля, 2012, 11:56:13 am »
Бум место уникальное, с точки зрения инфы по содержанию, кормлению и проч.
из частного ресурса он превратился в Мекку крысолюбов тех мест, где слово "ратолог" кажется чем-то роскошно недосягаемым.
даже темы бесконечные про подселение, кормление, где одно и то же по кругу,  - важны!
вроде все уже сказано, но каждому хочется обсудить именно свою ситуацию, послушать комментарии знатоков! хочется поддержки, советов, просто участия.
...
грустно, что политика и тут рулит...
чувствуешь себя преданным, если честно...
 

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #229 : 05 Июля, 2012, 12:04:17 pm »
одним из самых удивительных моментов стало то, что на форуме пошли предупреждения за улучшения жизни крыс, за заботу именно о них, я не преувеличиваю.
Кстати, да... За те 5% мне было намного обиднее, чем за нынешний бан!  :rat07:
В ненешней ситуации хоть некая логика присутствует...
Так исчерпал себя уже конфликт
Вполне. Я вчера хотела свою учетную запись удалить тут и не только...  :rolleyes: А вот не дождетесь!  ;D
Я у вас тут крысят буду бронировать, в меру декоративных! И к пасючкам подселять!  :P
Ну хоть на подобрашек-то я могу рассчитывать?  ;)
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #230 : 05 Июля, 2012, 12:23:57 pm »
Malyavka, ну если Вам у нас так не нравится, так не ходите, удаляйтесь на здоровье. Не читайте, не провоцируйте(сь)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #231 : 05 Июля, 2012, 12:27:15 pm »
(мантры не помогли)

А мне вот нравится такое - приходит кто-то в гости и говорит: "Мне ваш дом вообще-то по фигу, да и вы все тоже. Век бы вас не видеть. Я пришла сюда поговорить о поведении Маши и Даши, была я у них дома, мне не понравилось. Да и вообще, если у вас тут будет лук по дешевке, я куплю, а так шли бы вы лесом."

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #232 : 05 Июля, 2012, 12:29:32 pm »
"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны" :D

А ведь вроде вчера на такой хорошей ноте закончили. :)
Может быть, стоит уже прикрыть тему, как исчерпавшую себя?

Оффлайн Nateli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #233 : 05 Июля, 2012, 12:35:47 pm »
А ведь вроде вчера на такой хорошей ноте закончили. :)
Может быть, стоит уже прикрыть тему, как исчерпавшую себя?
мне кажется, что это отличная идея!

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #234 : 05 Июля, 2012, 12:37:06 pm »
Кстати, да... За те 5% мне было намного обиднее, чем за нынешний бан!  :rat07:
Тогда 5% многие словили... из с этого форума тоже.
У нас, правда, народ уже закаленный в боях, так что не плакали  :P
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #235 : 05 Июля, 2012, 12:37:49 pm »
Nail, закрывай ты эту темку. Пляски на костях до добра не доведут.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #236 : 05 Июля, 2012, 12:38:37 pm »
Nateli,  несколько раз перечитала ваше сообщение, но так и не смогла понять, о каком предательстве в данном случае вообще может идти речь. Вы поаккуратнее бросайтесь такими высокими словами все-таки.
Обидеть-то людей легко, а на общение крысоводов это повлиять сможет только негативно. Смысл ссоры сеять?

Добавлено [time]Thu Jul  5 13:39:12 2012[/time]
Nail, закрывай ты эту темку. Пляски на костях до добра не доведут.
О костях пока рано, я думаю  ;D.
Но тему действительно пора закрыть.
6 крысавиц и 2 крысавца