Автор Тема: Мои деффченки  (Прочитано 91623 раз)

Annuenen

  • Гость
Re: Мои деффченки
« Ответ #345 : 08 Июля, 2013, 11:47:59 am »
фотографии - только те, что по ссылке)) мы поздно обнаружили, что планшетка фотать может ))))
Ну, в Крыму конечно есть сказочные места, вот только уровень отдыха не на высоте совсем))) Муж отказывается ездить на не цивилизованный отдых))
В Израиль я точно не хочу, я хочу в Кению - сафари включая кратер Нгоро-Нгоро, и океан с прекрасным снорклингом)) А еще хочу в Индонезию, на Комодо и коралловые лагуны - но увы, 15 часов лёта и прививки - муж послал меня лесом, далеко и надолго))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои деффченки
« Ответ #346 : 08 Июля, 2013, 11:58:27 am »
А на Большой Коралловый риф не тянет? :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои деффченки
« Ответ #347 : 08 Июля, 2013, 12:02:21 pm »
Ух! Комодо -- это да! И кратер тоже!

А я как раз люблю отдых чуть ли не дикий. Из-за дитя крыша над головой и всякие блага цивилизации, конечно, нужны, но от людей при этом желательно подальше, и места интересны труднодоступные. Чтобы путь к ним смахивал на вполне себе приключение. :)

Точно, ссылка же еще. Мой дурацкий и-нет ее ниасилил вчера. Сейчас оставлю включенным, может загрузит. ))
Жизнерадостный кретин. :)

Annuenen

  • Гость
Re: Мои деффченки
« Ответ #348 : 08 Июля, 2013, 12:53:02 pm »
А на Большой Коралловый риф не тянет? :D

Неа, там акулы людей жруть постоянно)) не хочу быть закуской у тупой рыбины))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои деффченки
« Ответ #349 : 08 Июля, 2013, 12:53:59 pm »
А меня тянет. :rolleyes: Не к акуле, конечно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои деффченки
« Ответ #350 : 09 Июля, 2013, 01:55:33 am »
Ура, у меня открылись фотографии!!! Красотища! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Annuenen

  • Гость
Re: Мои деффченки
« Ответ #351 : 09 Июля, 2013, 02:01:17 am »
 :)

Оффлайн Алёша

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 653
Re: Мои деффченки
« Ответ #352 : 09 Июля, 2013, 16:54:03 pm »
Фотки какие здоровские. :) Я вот тоже все облизываюсь на Черногорию, очень горы люблю

Annuenen

  • Гость
Re: Мои деффченки
« Ответ #353 : 10 Июля, 2013, 12:23:51 pm »
Многие наверное знают, что уже год как  у меня 2 стаи - обе бабские  ;D В одной, большой, стае живут 13 девочек, большая половина которых - 2 года и старше, и маленькая стая - 3 девочки (неделю назад было 4) Машка, Джа-Джа Бинкс из Модус Вивенди и Тортуга. Вот про маленькую стаю я сейчас немножко расскажу  :)
(Просьба не удивляться апу моего дневничка - я пытаюсь бросить Аллоды, в которых плотненько сижу уже четвертый год  ;D )

Младшая стая у меня появилась год назад в июне, когда моё сердце не выдержало и с Летних Следочков я принесла домой Машку и Омиде - из раздаваемых на выставке зоопарком крыс  >:D К тому времени как раз приехала из Томска Джа от Жени Ньютрум. Вместе они быстро скорефанились, а вот старшая стая принимать малявок отказалась категорически  >:( Так и стало у меня 2 стаи  ;D
Жили девчонки дружно, Машка сразу всем показала, кто в доме хозяин, остальные сразу, без выпендрежа, смирились с этим)
Младшая стая

Теперь помордно)
Машка.


Крыса самодостаточная - построила всех в стае, показала кто главный, покоцала Джа и Омиде уши - и все хорошо :D Свободолюбивая, повадками оч похожа на пасюка, только без истерик пасючьих :rolleyes: , выгула обычного ей мало - клетки у них открыты практически всегда (потом покажу их место жительства), но Машка этим не удовлетворяется - прыгает со стола и идет гулять по всей квартире (если дверь в комнату не закрыта). Недавно пошла она гулять, я ее ч.з. пару часиков позвала домой - она не захотела. И вот наступает ночь, я про Машку забыла, дверь открыта в комнату, я у компа... и тут прибегает пулей Машка, ставит лапки мне на ногу и жалобно просится на ручки  ;D . Я ее посадила домой - что ее так напугало, я хз  ;D . На имя всегда приходит, НИКОГДА не погрызла ничего - единственный у нее бзик - маскирует кормушку всем что под лапы попалось   >:D
Весной Машка ездила в Питер на вязку и родила там (как она засранка вязалась - всю душу нам с Наташей вымотала) одного мальчика. Ч.б. Машка не забыла, что у нее есть ребенок, Наташа подложила ней еще 3-х , племяшей ее сынки :D Одна из молочных дочек приехала с Машкой в Минск - это Тортуга  :)
Неделю после приезда Машка вела себя прилично - на пол не ходила, миски не засыпала, напомнила Джа и Омиде кто в доме главный, заодно отпинала их за попытки наезда на Тортуську - умничка в общем)
Сейчас опять маскирует кормушки и шляется по всей квартире доводя меня до кондрашки. Очень люблю ее :rolleyes: я вообще всех своих крыс люблю - у меня плохих нет  ;D
Машка и Джа


Джа-Джа Бинкс.

Крыса-флегма, крыса - что дают пожрать?, крыса дайте поспать спокойно..  ;D Ну и результате в год Джуська весит под 600 гр - как оказалось, это наследственное - жрать и спать, на мои ежедневные попытки выгулять со спортивным уклоном смотрит с ужасом, последнее время при виде меня зарывается куда подальше и поглубже  ;D . Как только я снимаю Джа со стола и запускаю погулять по полу - она тут же бежит под мою кровать и ложится там спать. Ч.з. пол часа приходит ко мне, жалобно на меня смотрит - домой просится. Если я говорю - вали гулять - Джа вцепляется когтями мне в ногу и пытается втащить свое тельце ко мне на колени, жалобно-укоризненно при этом глядя на меня ;D
Кто где а Джа в тарелке  >:D

 Омиде (конец апреля 2012 - 02.07.2013)

Рыжее мое солнышко, ласкучая целовашка, игривая, добрая - подруга для диких игрищ Тортуги, замечательная девочка, как жаль что так рано ушла :'( . Вместе с Машкой была взята на Летних Следочках из зоопарка. Умничка и лапочка - всегда была пухленькой, но не смотря на это - активной. Всегда с Тортугой первые ко мне бежали, на ручки и целовашки и почесушки и фкрысу, и хватьзапопу.. Эх, девочка моя  :'(


Ну и последний товарищ в этой стае - Тортуга из Тилвит Тег  ;)
После родов Мама Звездочка потопталась по детям - троих затоптала насмерть, одну девочку покалечила так, что она умерла в 3,5 недели (тоже Машка ее кормила) а вот Тортуге повезло - у нее нет одного глаза, второй глаз слепой - но жить и радоваться жизни Тортуге это не мешает абсолютно! Тортуська - крыса солнце, крыса оптимизм, крыса мамапогуляйсомной ;D . Очень ей теперь без Омиде грустно, приходится ей еще больше внимания уделять :)
Крыса энерджайзер - днем стала спать немножко только сейчас, в 5 месяцев, и то я подозреваю потому, что нет Омиде, не с кем побеситься когда я занята  :) На пол погулять ее я больше не пускаю - 4 недели назад девки старшей стаи цапнули ее за палец сквозь прутья - кровь я смогла остановить только ч.з. 2,5 часа, и то - в ветеринарке электрокоагулятором - даже прижигание маргановкой дважды не помогло, а кровоостанавливающие (три укола) вообще как и не колола..
Тоже целовашка и игрулька, ласковая, доверчивая - приходила ко мне подруга с детьми - младшая девочка (4 года) весь визит (3 часа) простояла у стола младшей стаи играя с Тортугой, и уходила со слезами ;D
Тортуське 2 месяца - крысо сдохло - всегда так спит  ;D




А это сейчас - 330 гр счастья   :)

Любимая поза - стоять у открытой двери и все нюхать/слушать :)

Умывается исключительно стоя на задних лапках




Ну и место жительства этих мордуленций - вариации постоянно меняются)




« Последнее редактирование: 10 Июля, 2013, 18:37:02 pm от Annuenen »

Оффлайн Natalya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 207
Re: Мои деффченки
« Ответ #354 : 10 Июля, 2013, 12:53:44 pm »
хорошая такая стая  :)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Мои деффченки
« Ответ #355 : 10 Июля, 2013, 13:38:28 pm »
(Просьба не удивляться апу моего дневничка - я пытаюсь бросить Аллоды, в которых плотненько сижу уже четвертый год  ;D )
У меня прям челюсть выпала под стол))) Ань, ты б нас почаще радовала такими апами, а? :rat13:

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои деффченки
« Ответ #356 : 10 Июля, 2013, 13:46:44 pm »
Тортуга просто покорила!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мои деффченки
« Ответ #357 : 10 Июля, 2013, 13:51:53 pm »
У меня прям челюсть выпала под стол))) Ань, ты б нас почаще радовала такими апами, а? :rat13:
;D

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои деффченки
« Ответ #358 : 10 Июля, 2013, 14:19:02 pm »
Тортуга просто покорила!
+ многа! :) Да и вообще, загляденье стаи.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Annuenen

  • Гость
Re: Мои деффченки
« Ответ #359 : 10 Июля, 2013, 18:25:11 pm »
У меня прям челюсть выпала под стол))) Ань, ты б нас почаще радовала такими апами, а? :rat13:

Ну у меня еще в планах большую стаю показать... )))))