Автор Тема: Ветклиники Москвы и МО  (Прочитано 214451 раз)

Оффлайн VasinVV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Здоровья Вам и Вашим питомцам!
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #210 : 30 Декабря, 2014, 11:56:30 am »
Уважаемые модераторы раздела! Насколько помню, Васин был исключён из списка рекомендованных родентологов ещё в 2012 (или 13, точно не вспомню) году. После череды отзывов и обсуждения было принято такое решение, что подтверждается его отсутствием в списках на всех крысиных форумах, кроме бума (бог им судья).

Скажите, пожалуйста, на каких тогда основаниях Васин рекламирует свою клинику, себя в ней как специалиста, и своего протеже Забрияна? http://ratforum.ru/index.php/topic,12956.0.html

Если речь идёт только о Малышевой, будет верным просто внести изменения в список рекомендованных в этой теме, убрав Малышеву из Айболита, и написав её как специалиста, принимающего в клинике 03-ВЕТ по воскресеньям. Как это сделано с другими врачами. Чтобы было так же ясно, как и в случае других врачей, что обращаться стоит именно к рекомендованному специалисту, а не ко всему персоналу клиники.

Вниманию модераторов форума!

Основанием для публикации темы служат правила форума, которые мной нигде не нарушены
Попрошу автора освежить в памяти параграф 6 Правил форума.
Цитирую:

6.3 Постарайтесь не писать безосновательные утверждения, что «одно» лучше, а «другое» хуже. Если это ваше личное мнение, не забудьте сообщить об этом заранее — слова ИМХО вполне хватит. Помните, что после нескольких не аргументированных утверждений другие люди просто перестанут вам доверять.

6.6 Запрещается высказывание пренебрежения в адрес ветеринарных врачей. Если вы хотите выразить свое несогласие с назначениями врача, сделайте это корректно и касаясь именно назначений, а не личности самого доктора. Помните, что возможно именно этот врач спас от смерти любимца вашего собеседника. Сообщения, не соответствующие этому пункту, будут модерироваться или удаляться.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #211 : 30 Декабря, 2014, 19:24:35 pm »
6.3 Постарайтесь не писать безосновательные утверждения, что «одно» лучше, а «другое» хуже. Если это ваше личное мнение, не забудьте сообщить об этом заранее — слова ИМХО вполне хватит. Помните, что после нескольких не аргументированных утверждений другие люди просто перестанут вам доверять.
Оо, только сегодня выслушала подробнейшую историю от хозяйки свинки,
История, рассказанная другим человеком, априори имхо. Как и всё, сказанное на форуме частным пользователем, точно так же априори является имхо, и не требует отдельного указания на это.

6.6 Запрещается высказывание пренебрежения в адрес ветеринарных врачей. Если вы хотите выразить свое несогласие с назначениями врача, сделайте это корректно и касаясь именно назначений, а не личности самого доктора. Помните, что возможно именно этот врач спас от смерти любимца вашего собеседника. Сообщения, не соответствующие этому пункту, будут модерироваться или удаляться.
Насколько понимаю, данное правило касается врачей из списка рекомендованных, а не любых коновалов. В списки рекомендованных не включают без серьёзных оснований, для этого нужно показать себя действительно специалистом, способным принести пользу, и не нанести вреда. Ну или вред должен быть минимальным, своё кладбище есть у каждого врача, разница только в размерах. Исключают из списка ещё реже, и это нужно особенно заслужить.
А в целом по стране огромное количество врачей-вредителей, и озвучивать их имена необходимо, дабы люди знали, и ни в коем случае не обращались к этим "специалистам". Чтобы быть врачом необходимо, чтобы польза от практики была больше вреда хотя бы раза в 2. А идиотские диагнозы и назначения не мелькали с завидной регулярностью. Иначе вместо "помните, что этот врач спас" перед глазами будет стоять только "помните, этот врач загубил".

Тилозин - 10 мг/кг, орально, подкожно, внутримышечно каждые 12-24 часа
Источник: Практика ветеринарного врача, Авторы Э Кибл и А. Мередит, Грызуны и хорьки болезни и лечение, издательство "Аквариум", стр. 72
Тилозин - 10мг/кг п/о, п/к, в/м с интервалом 12 часов.   Шиншиллы, мор.свинки, песчанки, мыши, крысы/ токсичен для мор.свинок
Источник - "Exotic Animal Formulary", автор книги Джеймс Карпентер.
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=15&t=836#p23819
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2014, 19:31:00 pm от Red_Fluffy »

Оффлайн VasinVV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Здоровья Вам и Вашим питомцам!
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #212 : 02 Января, 2015, 16:59:51 pm »
Тилозин - 10мг/кг п/о, п/к, в/м с интервалом 12 часов.   Шиншиллы, мор.свинки, песчанки, мыши, крысы/ токсичен для мор.свинок
Источник - "Exotic Animal Formulary", автор книги Джеймс Карпентер.
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=15&t=836#p23819

Позвольте обратить Ваше внимание на неточность перевода, расположенного на странице, к которой Вы апеллируете.
На странице 382 печатного издания, перевод которого представлен Барановой О.Ю. тилозин указан как рекомендованный.
В примечании текст содержит дословно следующее: "Есть сообщение о токсичности для морских свинок" с индексом сноски 58
В сноске ссылка на единичное сообщение от 1992 года.
Из чего, собственно, следует, что применять можно, приняв во внимание сообщение о возможной токсичности.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Оффлайн VasinVV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Здоровья Вам и Вашим питомцам!
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #213 : 04 Января, 2015, 15:51:02 pm »
Малышева Юлия Евгеньевна теперь принимает у нас на станции Скорой ветеринарной помощи "03-ВЕТ", по адресу: Наташи Ковшовой 27 не только по воскресеньям с 10-00 до 20-00, но и по четвергам с 19-00 до 23-00 по записи.
Запись по телефону (495) 649-03-36
Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #214 : 04 Января, 2015, 18:41:28 pm »
Позвольте обратить Ваше внимание на неточность перевода, расположенного на странице, к которой Вы апеллируете.
На странице 382 печатного издания, перевод которого представлен Барановой О.Ю. тилозин указан как рекомендованный.
В примечании текст содержит дословно следующее: "Есть сообщение о токсичности для морских свинок" с индексом сноски 58
В сноске ссылка на единичное сообщение от 1992 года.
Из чего, собственно, следует, что применять можно, приняв во внимание сообщение о возможной токсичности.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Сегодня специально уточнили у рекомендованного врача Тишкиной Светланы Владимировны, известного и любимого свинководами, про тилозин. Её ответ со слов бывшей на приёме девушки:
По тилозину. Для свиней это а/б 10-15 выбора в случае, если не помогло вообще ничего и посевы показывают чувствительность только к тилозину. В справочнике С.В. (аббревиатура на В, что-то про мелких и хорей, на англ.) дозировка с пометкой о токсичности. В своей практике доктор никогда его не назначала (всегда, по ее словам, можно найти безопасный а/б), зато к ней регулярно приходят (и звонят) жертвы с вздутиями и поносами, для свиней особо опасными.

Если крысоводы с Тишкиной только знакомятся последние пару лет, то её компетентность в лечении свинок подтверждена давно и надёжно. Приведённый ответ расставляет все точки над i.

Повторю своё высказывание относительно бедной свинки
Вот так "врачи" клиники Васина чуть не угробили ещё одно животное.

Да, туда сейчас перешла Малышева, и надеюсь она себя будет вести иначе. В таком случае можно ехать только, и исключительно к ней, остальных посылать лесом.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2015, 18:45:57 pm от Red_Fluffy »

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #215 : 13 Января, 2015, 03:12:36 am »
Важно! Свежий отзыв о работе Малышевой в клинике Васина 03-ВЕТ http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=25.msg340554#msg340554

Оффлайн VasinVV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Здоровья Вам и Вашим питомцам!
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #216 : 14 Января, 2015, 17:24:58 pm »
Red_Fluffy, каждый видит то, что хочет увидеть.
Итак цитата сообщения:
Оффлайн Франциска
Новичок
Сообщений: 46

Re: Москва - рекомендованные врачи
« Ответ #473 : Вчера в 01:36 »
Предполагаю, что благодаря рекомендации Малышевой не давать молочные продукты у моих крыс девочек ттт давно не было ОМЖ.
Операции крысам раньше я делала только в Ласке у Е. С. Новиковой, и после многочисленных успешных невероятно сложных операций, в том числе удаление опухоли кишечника, удаление опухолей стареньким крысам, операции диким пасюкам привыкла относиться к наркозу и операциям как к чему-то обыденному. От знакомых слышала что Малышева хирург не хуже Новиковой.
Мальчика пасючка я собиралась повезти 12.01.15 в Ласку. Но так как пришлось экстренно ехать с тяжело дышавшей девочкой на прием к Малышевой я захватила его с собой.
Пасючок был не ручной и когда я заметила у него опухоль яичек, опухоль была уже запущенная. Пасючку было около или чуть меньше двух лет, принесен с улицы полтора года назад, раньше ничем не болел, состояние неплохое, аппетит хороший.
Я оставила его на врачей легкомысленно считая что все должно быть хорошо ведь наркоз газовый, Малышева известный хирург, анестезиолог Васин, народу в клинике кроме нас нет, значит внимание будет ему посвящено.
Шок. Он погиб от наркоза. Малышева сказала что он не перенес наркоз так как одна из почек не работала, там тоже была опухоль.
Противно. Увезла зверя, который мне доверял на смерть.

1. Пасючок не ручной - Юлия Евгеньевна не смогла провести полноценный осмотр и обозначить владельцу риски. На наркоз этого зверя меня вызвали из дома.
2. Животное с признаками недобора массы.
3. Новообразование промежности - опухоль в стадии распада, объяснять нужно?
4. Наличие новообразования почки определилось пальпаторно после ввода животного в наркоз, о чем Владелец был проинформирован и ему, т.е. ей была озвучена степень риска как самая высокая, в связи с выявленными признаками активного метастазирования.

5. Вы ссылаетесь на личный опыт общения со мной, пожалуйста напомните. Очень хочется знать причину Вашей агрессии.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #217 : 14 Января, 2015, 20:28:39 pm »
VasinVV, а с этим животным что было не так? http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=25.msg340955#msg340955

Тяжело вспоминать, но я готова напомнить вам про свой опыт.
Весной 2011 года одному из двух первых моих крысов-братиков Польшкова поставила диагноз микро-инсульт. Назначила кое-что, я всё ему давала, а месяца через 1,5 в конце весны его вдруг, внезапно скосило - утром всё было в порядке, как и последние 1,5 месяца немного нехорошо, но не более. А вечером нашла тряпочного крыса. Уже около 10-11 вечера. И Польшковой звонить поздно. Интернета тогда у нас не было в новостройке, кое-как через звонки попросила посмотреть мне на форуме номер врача по вызовам, дали ваш телефон, я позвонила. Вы приехали около 12, с девочкой-помощницей. Посмотрев крыса сказали, что Польшкова ошибается и это не инсульт, а микоплазмоз, взяли кровь из хвостовой вены (попали не сразу, крысу было больно), зачем - не помню. Сделали несколько уколов, оставили препараты и назначения колоть с определённой частотой, взяли 3,5т и уехали. Да, вот ещё момент - сказали обязательно звонить вам утром и рассказывать про состояние.

А дальше началось... Крысу становилось всё хуже. Ближе к утру я сделала ещё укол, ему стало постепенно совсем плохо, стало трудно дышать. Часов в 9-10 я позвонила вам, и вы сказали продолжать колоть ещё раз прямо сейчас. И перезвонить снова вам. Я уколола. И крыс перестал дышать. Точнее, он пытался, открывал рот, тянулся, тужился, синел - и не мог вздохнуть. Я его трясла, делала искусственное дыхание, и только так продыхивала, ненадолго хватало, потом через некоторое время он начинал задыхаться снова. Я позвонила снова вам - вы не взяли трубку. Тогда позвонила Польшковой, она выслушала названия препаратов, выругалась и сказала выкинуть один из 3, и кое-что добавила. Я всё сделала как она рекомендовала, постепенно у крыса дыхание пришло в норму, и он даже что-то поел...

Тогда это был самый первый раз когда я вообще столкнулась с экстренной помощью крысе. Я не имела представления ни об их частых проблемах, ни о способах вывода. Именно после этого случая стала плотно штудировать ветразделы. И сейчас, потеряв ещё несколько животных, а также насмотревшись в ветразделах, уже понимаю по всем проявлениям, что у парня по вероятности была банальная огм на 90% и инсульт на 10. Вы тогда назначили 3 препарата, и даже 2 из них были правильные, стандартная скорая помощь (преднизолон или декс, не помню + ещё что-то), но третий крыса почти убил одной из самых жутких смертей от удушья. Я сейчас названия не вспомню, тогда писала на буме, но с 2012 года войти туда не могу. Соответственно, если интересно искать название препарата вам придётся делать это самому. Мой ник тот же.

Вам я пробовала дозвониться ещё несколько раз в течение всего дня, но вы ни разу не взяли трубку, и не звонили сами. Видимо, вы решили, что крыс умер. Но он не умер в тот день, медленно угасал ещё 3 дня. Но дышал уже нормально.

Состояние, когда несколько часов в шоке сидишь с животным в руках, периодически тряся и дыша ему в нос, я не забуду никогда. Спасибо за это вам.

-------------------

И, пожалуй, перенесу сюда. Сейчас уже могло стереться из памяти на основании каких отзывов и назначений Васина ВВ исключили из списка рекомендованных. На всякий случай, вот лишь часть отзывов:

http://ratforum.ru/index.php/topic,21.msg291210.html#msg291210
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=40&t=343&start=20
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=244.0

даже здесь в теме рекомендованных было ещё несколько подобных отзывов, но лопатить всё не хочу, честно.

-------------

VasinVV, чтобы далеко не ходить - случай, описанный здесь, вы считаете нормой? http://ratforum.ru/index.php/topic,21.msg291210.html#msg291210

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #218 : 14 Января, 2015, 22:31:37 pm »
Пасючок не ручной
Можно я насчет специфики конкретного пациента свои 5 копеек вставлю?.. Во имя объективности.
Неручной пасючок мог умереть в чужих руках, просто потому что он неручной (инсульт, инфаркт по причине стресса) и никакие врачи в такой ситуации ничего не смогли бы сделать!!! Прецеденты были.  :'(

Я оставила его на врачей
:blink:
А я бы в такой ситуации от зверя ни на шаг не отходила... и настояла бы на присутствии рядом с животным с максимальным контактом с ним как минимум во время подачи наркоза. Очень надеюсь, что врачи отнеслись бы к этому с пониманием...
Двусмысленная какая-то ситуация, ИМХО.  :rolleyes:


Добавлено 14 Января, 2015, 22:35:19 pm
Вы тогда назначили 3 препарата, и даже 2 из них были правильные, стандартная скорая помощь (преднизолон или декс, не помню + ещё что-то), но третий крыса почти убил одной из самых жутких смертей от удушья. Я сейчас названия не вспомню, тогда писала на буме, но с 2012 года войти туда не могу. Соответственно, если интересно искать название препарата вам придётся делать это самому. Мой ник тот же.
Мне интересно... очень.  ;) Где искать конкретно? В ветразделе? В дневничках? Какую-нибудь информацию поконкретнее подкиньте для поиска! Хоть имя крысы... А то оно как-то выглядит... не очень... ммм... понятно.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 23:11:06 pm от Malyavka »
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #219 : 15 Января, 2015, 02:40:53 am »
Мне интересно... очень.  ;) Где искать конкретно? В ветразделе? В дневничках? Какую-нибудь информацию поконкретнее подкиньте для поиска! Хоть имя крысы... А то оно как-то выглядит... не очень... ммм... понятно.
А что непонятного? Тема от моего акка, период 28 мая - начало июня 2011.То ли тема (можно через мои темы посмотреть), то ли отзыв в теме рекомендованных врачей (тогда сложнее - придётся лопатить сообщения, а их много). Имя крысы Лун-ван, может быть написано как Лунван, Луня, Лунечка. Вряд ли Лун Ван, но фиг знает, на всякий случай...
Найдёте - киньте ссылку и сюда, плз.

Сейчас подумалось - если я тогда создала тему ещё до повторного приступа (а не помню точно) она может начинаться и раньше, с марта где-то. В любом случае, в тот период у меня не должно быть много тем, найти не должно быть сложно.

Ну либо дайте учётку погонять, сама найду  :D а то с 2012 так и не создала клона, не нужно как-то.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 02:44:54 am от Red_Fluffy »

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #221 : 15 Января, 2015, 03:20:12 am »
Эуфиллин, значит. С тех пор его, кстати, применяла только на одной крысёныше, у неё была противоположная реакция, ей помогал временами.
Но Польшкова определила сразу, что именно от него плохо, и он лишний, а Васин рекомендовал продолжать колоть.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #222 : 15 Января, 2015, 11:55:37 am »
без вскрытия говорить от чего умер зверь - это вилами на воде рисовать. У меня за 10 лет НИ ОДНА крыса не дала реакции на эуфиллин.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #223 : 15 Января, 2015, 14:44:27 pm »
Vorona, кстати, дозировку я тогда не написала, а зря. Может в ней дело. А может нет, теперь не узнать.

Оффлайн Liana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #224 : 18 Января, 2015, 00:49:14 am »
Вообще, эуфиллин, преднизолон и фуросемид - стандартная скорая помощь при удушьи.. и Польшкова этот коктейль сама назначает при приступах.. то, что была такая реакция, говорит о возможных сердечных проблемах, а может индивидуальная реакция.. но по телефону таких нюансов не определить...