Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462285 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1140 : 01 Февраля, 2012, 12:42:36 pm »
Скорее всего у него клещи. Как раз при них расчесы на шее и подбородке. Правильно Нейл написала. Или Стронгхолд капнуть, или Фронтлайн брызнуть, или искупать в Бутоксе или Неостомазане по инструкции. Стронгхолд проще. Через 10 дней нужно будет обработать вторично.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1141 : 13 Февраля, 2012, 13:26:33 pm »
А есть специальная темка про передержку на форуме? Что-то найти не могу. Посоветуйте как искать передержку пожалуйста)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1142 : 13 Февраля, 2012, 13:31:27 pm »
Отдельной темки нет,создайте свою в "Жизни сообщества крысоводов",там подробно опишите свою просьбу.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1143 : 13 Февраля, 2012, 13:33:12 pm »
Спасибо!

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1144 : 27 Марта, 2012, 19:11:51 pm »
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом-ответом. Очень хочу завести крыса, лучше двух. Планирую это мероприятие в течение 2-х месяцев. Сейчас собираю инфо, готовлюсь. скажите, может ли крыс ужиться в одной квартире с котом ( кот-немного трусишка. однажды для знакомства принесли соседского кота, наш сиганул под кровать)  и как это лучше сделать? как крысы ведут себя ночью? громко ли шумят? планирую поставить клетку в спальне.
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1145 : 27 Марта, 2012, 19:14:33 pm »
А приходите к нам на клубную встречу.И там расскажем,поделимся.Вживую то оно лучше. ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1146 : 27 Марта, 2012, 19:38:30 pm »
У меня две кошки. При соблюдении определённых правил безопасности - почему бы и не ужиться. На время крысиных прогулок кошки из комнаты изгоняются.
А ночью да, шумят.   ;)  Но я лично этот шум не воспринимаю. А вот сын, который в отпуск приехал - удивляется, что  я не слышу.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1147 : 02 Апреля, 2012, 15:53:56 pm »
Господа, помогите! Где-то в процессе ползания по форуму видела фотографии клеток для хорьков, больших, красивых, там еще ветки внутри... никак не могу найти. Они кажется были самодельные. помогите.

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1148 : 03 Апреля, 2012, 00:42:58 am »
Уже не надо. Огромное человеческое спасибо Мышке.  :kissyou:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1149 : 03 Апреля, 2012, 07:09:47 am »
На здоровье. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1150 : 03 Апреля, 2012, 14:17:32 pm »
Крысы зачесались, неостомозаном с горя, не найдя стронгхолда, намазали (огромное спасибо Нейл за консультацию!). Но намазали со страха плохо. Так что появилось ещё несколько вопросов. Щёки считай не обработала - побоялась по неопытности в глаза зарядить, а на щеках самые расчёсы. Так вот, эффекта можно и не ждать или же лекарство всё-таки достаточно сильное и подействует даже если есть какие-то небольшие необработанные участки? Дело было вчера, пока крысы бодренько чешутся. И второй вопрос - самое ближайшее время когда можно будет воспользоваться стронгхолдом?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1151 : 03 Апреля, 2012, 14:20:47 pm »
Они после обработки всегда больше чешутся.
Повторять не раньше чем через 2 недели.
Моим всегда однократная обработка помогала.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1152 : 08 Апреля, 2012, 18:09:52 pm »
Итак, прошла неделя, крысы сначала стали чесаться поменьше, а теперь с новой силой. Помогите разобраться, чтоб я их не залечила! Ранок не видно - только старые подзаживающие, вокруг ранок лысины, но сейчас шерсть вроде как раньше не лезет. Только вот с таким чесанием скоро и ранки опять появятся похоже. Плюс у одной крысы ранка на боку уже очень давно - скорее всего тяпнули или ободрался -и он постоянно её расдирает и ходит в крови.
Вопросы: что можно сделать с болякой, которую он постоянно расковыривает, чтоб она зажила в конце концов. Прыскать ли химией, если расчёсов очевидых не появится, а просто будут чесаться без ранок. Можно ли промывать неостомозаном тряпичные канаты, картонные коробки и деревянный инвентарь - не впитается ли.
До этого была уверена, что клещи, а сейчас совсем растерялась. Может вдобавок аллергия? корм поменяла, остался косочек мяса в неделю, креветка, яйцо, агуша-творожок и грызунчик. Вроде больше не на что. Всё что ли убирать? без белка-то тоже не сладко

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1153 : 08 Апреля, 2012, 18:19:07 pm »
Когти им подстричь лучше, а то могут чесаться как раз потому, что болячки заживают.
И через неделю обработать повторно надо. Лучше все-таки стронгхолдом.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1154 : 08 Апреля, 2012, 18:24:30 pm »
Тогда остаётся только один ворпрос - всё ли можно промывать неостомозаном? Раз шерсть можно то по идее картон, дерево и врёвки ж тоже можно после полдного высыхания использовать? А муж боится, что впитают