Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462351 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1320 : 11 Сентября, 2012, 17:19:11 pm »
Хорошая девочка. Просто подольше привыкает. Это ничего, потом тоже рысачить будет, скорее всего.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Flipzvl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1321 : 11 Сентября, 2012, 17:51:22 pm »
Цитировать
потом тоже рысачить будет, скорее всего.
надеюсь:)
вот сестричка

Умывается

вместе

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1322 : 11 Сентября, 2012, 17:53:55 pm »
Чёрное с белым - это всегда очень нарядно. Но мои "фавориты" - черныши и агутьки. Хотя у меня кого только нет... :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Flipzvl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1323 : 11 Сентября, 2012, 17:59:12 pm »
вроде где то тут я видел табличку, чем можно кормить а чем нет, но что то не найду и поиск тупит
не подскажете?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1324 : 11 Сентября, 2012, 18:23:32 pm »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дара

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1325 : 13 Сентября, 2012, 23:11:40 pm »
Здравствуйте!
Дорогие крысоводы и кросоведы, позвольте к вам присоединиться :)

Сегодня вечером к нам приедут жить две крысявки, им сейчас 8 недель. В доме места много, клетка будет стоять в комнате старшего ребенка (12 лет), но в эту же комнату и коты заглядывают. Не страшно? Понятно, что на время выгула котов выгонять будем.

Сегодня же оные коты нашли мышонка, маленького, по виду еще сосунок, но глаза открыты. Коты и зачем только кормлю дармоедов мыша не сожрали, а просто сидели и глазели на ребенка... Обратно вопрос: чем ему помочь, если учесть, что о мышах в доме я как-то не мечтаю? К крысявкам, конечно, подселять не буду, но вдруг у кого-то есть опыт?

Спасибо!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1326 : 14 Сентября, 2012, 05:32:40 am »
У меня в доме 2 кошки живут. На время  прогулок крыс из комнаты кошек  выгоняю, дверь закрываю. А так - вполне мирно сосуществуют, в параллельных вселенных.  ;)
А мышонка такого мелкого я однажды выкормила ( сливки, ряженка, кашки, потом - зерно), а он вырос и удрал. Дооолго жил у меня на кухни и жрал крупы, зараза.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2012, 19:24:31 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1327 : 14 Сентября, 2012, 08:31:56 am »
У меня тоже кошка. Они с крысами друг друга не замечают. Но на выгуле одних не оставляю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1328 : 14 Сентября, 2012, 09:22:35 am »
У меня тоже кошка. Они с крысами друг друга не замечают. Но на выгуле одних не оставляю.
И у меня так же  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Дара

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1329 : 14 Сентября, 2012, 16:38:23 pm »
Спасибо.
Девицы дома, пока довольно дикие. Если взять на руки-нервничают немного, но еду берут. Предпочитают в домике сидеть.
Коты посмотрели и решили, что оно им не надо :)

Девок зовут Байка и Бабайка и у них кудрявые усы ;)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1330 : 14 Сентября, 2012, 16:45:20 pm »
Девочки пока не привыкли, потому и нервничают.
А кудрявые усы бывают у рексов. Фото можете сделать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Flipzvl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1331 : 14 Сентября, 2012, 16:57:08 pm »
приветствую!
подскажите пожалуйста, дома тепло, на улице +25, но крысы постоянно дрожат, это нормально? лапки и хвосты вроде теплые

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1332 : 14 Сентября, 2012, 17:00:21 pm »
Дражат они точно не от холода. А дрожь эта только в руках чувствуется, или и на глаз видна?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Flipzvl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1333 : 14 Сентября, 2012, 17:07:00 pm »
ну берешь пальцами за задницу или заднюю лапу, дрожит она мелкой дрожью.
ну внешне тоже видно иногда, подергиваются, у меня мальчик до этого был, не было вроде такого.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1334 : 14 Сентября, 2012, 17:11:10 pm »
Может, и ничего страшного. Но я бы, на вашем месте, зашла в ближайшую клинику чисто прослушать лёгкие. Уж это, надеюсь, любой врач может сделать. Только, если что, не давайте ему и сами ничего не делайте, не посоветовавшись на форуме.
Но думаю, что ничего и не понадобится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.