Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462394 раз)

Оффлайн Дара

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1335 : 14 Сентября, 2012, 19:11:08 pm »
Фото выложу вечером.
Еще вопрос,  если позволите: в комплекте с клеткой шло колесо, железное и огромное для таких малышей. Крысам вообще оно нужно?

Байка более смелая, лазает по всей клетке, полкам, заходила в гамак. Бабайка сидит на первом этаже и трусит... Сегодня Баечка примерно полчаса провела на руках, умывалась, я ее гладила...
Хорошие хвосты ;) мне нравятся ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1336 : 14 Сентября, 2012, 19:14:28 pm »
Хорошие. :)
А колесо уберите, оно может привести к травме.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дара

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 316
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1337 : 14 Сентября, 2012, 19:21:14 pm »
Мышка, спасибо большое за помощь ;). Колесо я и ставить не стала. Сегодня куплю сортир им и домик, а то пока в картинной коробке без дна прячутся...  Наполнитель у нас бумажный, это правильно?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1338 : 14 Сентября, 2012, 19:29:36 pm »
Правильно. Можно бумажный, кукурузный, гранулированный древесный. Можно подобрать, что вам больше нравится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1339 : 14 Сентября, 2012, 20:42:40 pm »
ну берешь пальцами за задницу или заднюю лапу, дрожит она мелкой дрожью.
ну внешне тоже видно иногда, подергиваются, у меня мальчик до этого был, не было вроде такого.

а ушами не вибрируют? Мелкая дрожь при хватании за заднюю половину крысодевушки как правило свидетельствует о течке :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1340 : 14 Сентября, 2012, 20:52:54 pm »
О, точно! Вот что значит - девок не держать! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1341 : 15 Сентября, 2012, 16:31:30 pm »
Здравствуйте. Моя первая крыска из зоомагазина оказалась с "сюрпризом", малышей пристроила, (оставляла везде объявления и телефоны), всех в хорошие руки, однополыми парами ушли! одну доченьку оставила себе. Когда захотела увиличить своё крысиное общество, столкнулась с проблемой где купить. У нас в Кустанае магазинах малыши невзрачные, дикие. Когда пришла мысль развести своё потомство, поиск информации на эту тему привёл на ваш форум. Появились разные сомнения. хотя пристроить мальчиков смогу - по телефонам звонят по сей день, хотят крысят именно домашних. Как быть?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1342 : 15 Сентября, 2012, 16:37:14 pm »
Ни на одном крысином форуме вам не посоветуют получать потомство от зоомагазинных зверьков с неизвестной наследственностью. По мне, лучше всего либо списаться с заводчиком, который сможет переправить вам малыша, или, если такого не найдётся, подарить родной дом и любовь ещё одному зоомагазинному крысёнку. Дикость у малышей побеждается общением и лаской, а невзрачных крыс не бывает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1343 : 15 Сентября, 2012, 17:58:20 pm »
Не знаю куда вопрос задать, поэтому извините если не туда. Хочу поучаствовать в зверьке, на самом сайте выставке прошерстила всё, на форуме поискала, но нет у меня спокойствия и твердой уверенности, что я всё до конца понимаю.. И очень хочу попросить помощи в заполнении заявки, если кому не сложно помочь, то буду очень благодарна  :rolleyes:
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1344 : 15 Сентября, 2012, 18:25:05 pm »
Могу попробовать помочь, но сама не шибко грамотна.  :) Но вы особо не переживайте, те, кто заявки принимает, сами отслеживают и исправляют ошибки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1345 : 15 Сентября, 2012, 18:32:19 pm »
В этом ничего сложного нет. Заходите сюда: http://zverek.ru/participant/zayavki/rats заполняете все строчки, указанные там и нажимаете кнопочку "отправить". Если не уверены в маркировках своей крысы, покажите нам фотку, мы подскажем, кто у вас.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1346 : 15 Сентября, 2012, 18:50:34 pm »
Мои вопросы по заявке:
1) Альвин у меня сиам, black eyed seal point siamese self standart ( из Ratto Incanto). В кличку надо указывать название питомника? А что делать с рисунком и окрасом? Я хочу выставить его с экспертизой и класс выбрала open, т.к. мы ещё не участвовали, правильно?
2) За компанию поедет Рекс. Он зоомагазинный, поэтому подскажите пожалуйста, что делать с графой "Заводчик/Питомник"? Он хаска - как это соотнести с рисунком и окрасом? И как это написать? Он едет без экспертизы, в пет-классе (будут определять его качества как домашнего любимца и что-то ещё там будет? Он всех залижет  ;D )
3) Справка номер 4 мне нужно взять в гос учереждении, там будут брать какие-то анализы, т.е. лучше обратиться туда уже в ближайшее время. А сколько по времени будут делать эту справку? И вет контроль мы будем проходить ещё раз непосредственно перед выставкой, так?
Вот такие у меня непонятки  :rolleyes:
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1347 : 15 Сентября, 2012, 19:40:30 pm »
Да кличку с праставкой
А хаске в графе "Заводчик/Питомник" ни чего не писать, можно оставить пустой. Окрас писать именно окрас, черный, голубой, агути, у хасок тоже окрас есть, только выцветает с возрастом. Покажите фото своего хася.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1348 : 15 Сентября, 2012, 19:57:09 pm »
Изначально был черный, стал соль с перцем (так вроде называют)

Как это всё записать? Его и сиама? Куда что вписывать?

Добавлено 15 Сентября, 2012, 20:01:50 pm
вот фото сбоку на всякий случай)
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1349 : 15 Сентября, 2012, 20:14:57 pm »
Черным и писать, а в маркировке писать Banded Husky если я не ошибаюсь. Шерсть стандарт, уши стандарт
Сиама записывать как сиама, окрас black eyed seal point siamese, маркировки у него нет, пишем self. Уши не вижу, а шерсть стандарт :)