Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462427 раз)

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1395 : 19 Сентября, 2012, 22:19:21 pm »
Электрическая... =(
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1396 : 19 Сентября, 2012, 22:29:50 pm »
Ого! Но раз девочка так хочет кушать, я бы уж очень её не ограничивала. Ну, в разумных пределах, конечно, но мисочку бы взяла мл. на 50 минимум. А она сушку не ест?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1397 : 20 Сентября, 2012, 01:28:46 am »
Я безгранично счастлива, что у нее прорезалась наконец и хочуха, и даже могуха кушать. Но мне подсказали, что размер желудка взрослой крысы 3,5 - 4мл. Она сьедает их, и требует еще и еще. Я не хочу ее ограничивать, наоборот хочу накормить досыта, но она не останавливается! Мне ее становится жалко, подкидываю по капельке всяких мякушек, но все бесполезно, она требует еще. Поставить миску и надеятся, что она не влупит все разом... Я так и сделала, но не дождалась окончания трапезы. Поэтому мне необходимо знать эти самые разумные пределы в рамках одного приема пищи, что б с умом убить в ней эту голодуху, а потом уже и мисочки не страшно будет ставить). Всетаки рано ей еще так нагружаться. Я пробовала кормить не большими порциями с интервалами в 5-10 минут, что б может еда усвоилась и пришло насыщение. Бестолку. Жрет. Жадно и без остановки) А наш ратолог ушла в отпуск в тот самый злосчастный день =(

У нас в щеке дырочка. Сушку пробовали по чуть-чуть давать, она очень обрадовалась, но зерна входят, и большинство через отверстие выходят, а-ля мясорубочка. Что не вышло, облепливает рот и ранки. Отменили пока.
 
Я понимаю, что травма не повседневная, и последствия сложно предугадать, но всетаки авось кто знает: Бывают ли такие болезни, когда не возможно наестся? Может ли это быть связано с относительно длительным контактом с током?
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 01:41:12 am от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1398 : 20 Сентября, 2012, 01:36:45 am »
Сухим кормом легче наедаться... больше калорий при меньшем объеме...
А кашками действительно придется часто кормить. Не получится иначе.
Я не знаю, сколько крысам можно съедать за раз по объему... но вот старушку кормила миллилитров по 10 за раз - отрицательных последствий не заметила.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1399 : 20 Сентября, 2012, 01:45:46 am »
О, 10мл это уже что-то!)
Да и пища сильно водянистая. Кстати, она вообще не пьет. Этот вопрос тоже в подвешеном состоянии. Нужно ли ее насильно выпаивать или выкалывать. Я теперь умышлено разбавляю с водой по больше, но так мы пить точно не захотим)
зы. вот так, наша самая первенькая, избалованная вкусняшками девонька, с радостью стала поглощать абсолютно все, что пахнет едой) Метод не проверять у себя дома))
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 02:02:25 am от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1400 : 20 Сентября, 2012, 08:15:31 am »
Мой старичок ест кашки, разведённые водой. И почти не пьёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1401 : 20 Сентября, 2012, 09:33:17 am »
Спасибо вам огромное, манюнька наконец накушалась!) Если б не вы, я б не решилась увеличить порцию)
зы. А моя не пьет совсем вобще. Либо очень тщательно консперируется. В рюмке вода не тронутая, поилка тоже, судя по всему
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1402 : 20 Сентября, 2012, 13:12:34 pm »
Значит, не надо ей, наверно. Хватает жидкости.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Small

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1403 : 20 Сентября, 2012, 13:43:17 pm »
Старший крыс воляет на спину младшего(совсем малений, у них разница месяца в 4 точно) и мнёт его передними лапами. Мелочь пищит. Это опасно? отсадить, или это он что вообще делает?

а ещё он иногда его вляет и пристраивается сзади и так же мнёт лапами
У меня аж мысли не те в голову приходят :D Но мелкий мальчик точно
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 13:50:28 pm от Small »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1404 : 20 Сентября, 2012, 13:51:03 pm »
Если старший маленького не кусает (а у вас, вроде, не кусает), то подселение проходит нормально. Старший даёт понять малышу, кто в доме главный, а мелочь говорит, что всё понял. :D Не волнуйтесь, пусть мальчики знакомятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Small

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1405 : 20 Сентября, 2012, 14:03:36 pm »
Да просто после таких объяснений мелкий потом минут 5 стоит на одном месте и трясётся. А иногда он начинает отпор давать и лапами махается.  А старший смотрит на меня так когда я на него ругаюсь из за этого мол что ты за блоху сюда в мой дом принесла и вроде обижается что ли (не знаю умеют ли это крысы). Один раз мне показалось что он его кусать начал и не зная что делать я дунула на него :D крыс принял положение как и мелкий(поднял лапы и почти лёг на спину), он меня за главную считает? :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1406 : 20 Сентября, 2012, 14:21:14 pm »
Ещё как обижаются! И, конечно же, он и должен принимать вас за ГК - главную крысу. :D Мелкий, понятно, боится, но, повторю, если старший его не кусает, то подселение идёт вполне нормально.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн aske

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • добрая в злую полосочку
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1407 : 23 Сентября, 2012, 18:19:27 pm »
Что может пугать крысу? У меня с некоторого времени брюнетка стала шибко пугливая. Она и раньше не особо любила руки и моё общество, однако по кваритире гонялась как горный козёл. А тут в руки берёшь, она замирает и принимает вид загнанной газели. Только отпустишь-стрелой в укрытие. Вчера 3 часа выманивала из-за кресла. Может от меня новенькой пахнет?.. Но вроде знакомила их-ноль внимания

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1408 : 23 Сентября, 2012, 18:38:45 pm »
А какой возраст у крысы? У них в подростковом возрасте, бывает, разные "клины" случаются... В любом случае - максимум рук, за пазуху - и таскать на себе чем побольше. Любовь и доверие завоёвывается любовью)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн aske

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • добрая в злую полосочку
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1409 : 23 Сентября, 2012, 19:40:32 pm »
мелкая она. Когда в зоомаге брала, сказали месяца 3-4