Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 447769 раз)

Оффлайн dasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Крысы-чудо пироды.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #15 : 23 Декабря, 2009, 21:41:27 pm »
подскажите сайт бума)
Животные.
Я их обажаю....особенно крыс!

Оффлайн Cириc

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Вопросы новичков
« Ответ #16 : 23 Декабря, 2009, 22:08:36 pm »

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Re: Вопросы новичков
« Ответ #17 : 22 Января, 2010, 13:29:15 pm »
Вопрос даже не новичка, а дилетанта=)
Скажите, а видны ли у крыса зрачки? С утра посмотрела зверю в глаза, у него в центре яркие точки, а весь остальной глаз матовый. Впала в панику, думала страшная жуть с глазами произошла, а потом посмотрела на второго зверя. У него точки тоже вроде есть, но практически незаметны из-за более темных глаз...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #18 : 22 Января, 2010, 13:34:38 pm »
Сейчас разглядывала своих. У темноглазых вообще ничего не углядела. У красноглазиков да, маленькая точка посреди глаза. Так что всё у вас в порядке. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Re: Вопросы новичков
« Ответ #19 : 22 Января, 2010, 13:41:00 pm »
Спасибо)) Просто камень с души, могу теперь спокойно работать ;D

Оффлайн arvenl

  • Кандидат в члены Клуба
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Лена я =)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #20 : 22 Января, 2010, 14:01:05 pm »
И у черноглазых они есть. Сейчас попробую фотку найти :)

« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 14:04:02 pm от arvenl »
Ириска, Поночка, MV Jamila, MV Latte Oreo, Шаннель №5 с Планеты Крыс
Наши фотки
Крысолимит подкрался незаметно...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #21 : 22 Января, 2010, 14:15:27 pm »
Так конечно есть, просто я не увидала в силу своей подслеповатости.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Re: Вопросы новичков
« Ответ #22 : 26 Января, 2010, 10:11:05 am »
Ух ты, на фотографии глаза почти как у хамелеона получились  :D

Оффлайн Zuzukina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы новичков
« Ответ #23 : 26 Января, 2010, 19:39:30 pm »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, следущую информацию по поводу работы питомников.

Продают ли обычно заводчики взрослых животных (от шести месяцев)? Существует ли такая практика? Сама покупала через знакомых у простых любителей крыс, поэтому не знаю.

Почему назрел такой вопрос.

Дело в том, что знакомый человек решил завести грызуна и остановился на морской свинке (это несколько другое животное, да). Было найдено объявление на одном форуме о продаже, в котором сообщалось, что в наличии есть животные любой расцветки, пола и возраста. Меня это несколько напугало, наслышана о многочисленных перекупщиках. Женщина уверяла, что данная ситуация для питомников и заводчиков абсолютно нормальна.

Я бы хотела уточнить хотя бы общую информацию по этому поводу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #24 : 26 Января, 2010, 19:51:48 pm »
Срок жизни у крыс и свинок слишком разный. Поэтому то, что для крыс является форсмажором, для свинок может быть нормой. А вообще попробую пригласить сюда кого-нибудь, имеющего свинок.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Вопросы новичков
« Ответ #25 : 26 Января, 2010, 21:20:56 pm »
У свинкозаводчиков принят рехоуминг, как у кошек\собак - выведенное из разведения животное продают или отдают "на подушку". Иногда это молодые животные (например, брали в разведение, а там уши не так легли, или форма головы подкачала), иногда постарше, выведенные по возрасту. У крыс такого нет - маленький срок жизни по сравнению со свинками.
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн crock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • давайте жить дружно
Re: Вопросы новичков
« Ответ #26 : 03 Февраля, 2010, 22:13:31 pm »
еще дилетантские вопросы:
1. коготки не надо стричь им, а то сильно отрастают, цепляются? если надо, то как?
2. гулять на поводке их можно (вопрос от сына моего)))?
3. маленьких крысят со скольки дней можно брать в руки без вреда для них? Или вообще без разницы?
4. Чего крыскам вреднее - перегрев или переохлаждение (я над ними не издеваюсь, просто любопытно))))
5. в зоомагазине сказали, что крыски будут кусаться и агрессивно вести себя, если кормить сырым мясом, а остальной корм не влияет на поведение. Это миф или правда?
6. еще чуть не забыл - хоть примерно-грубо-приблизительно может кто сказать, сколько места (площадь) надо в клетке на одну крыску, чтоб комфортно им было, не тесно? то бишь сколько крысок можно держать в клетке например 50Х40см, и до которого возраста пространство не важно, с какого важно?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 22:16:41 pm от crock »
крыса. по восточному календарю)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #27 : 03 Февраля, 2010, 22:25:40 pm »
Коготки стричь можно, главное - не задеть живую ткань, а то будет кровотечение. Стричь надо прозрочный кончик коготка. Но я так ни разу и не рискнула.
На поводке гулять нельзя, крыса выберется из любой шлейки в полсекунды.
Если мамочка доверяет хозяину, то малышей можно брать почти сразу.
Перегрев.
Чушь, сырое мясо на характер не влияет. Давать его не стоит потому, что там могут быть паразиты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32398.0 Пространство важно всегда.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 22:27:34 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #28 : 03 Февраля, 2010, 22:30:38 pm »
Не надо их гулять на поводке, во-первых нет таких аксессуаров (ошейник, шлейка и тыды), чтобы крысь из них не вывернулась; во-вторых, смысл выгуливать на поводке в квартире? А на улицу просто так животное таскать тоже не надо, простудится ещё, или паразитов каких подхватит. Лучше приучите на зов прибегать:)
В клетке 50х40 поместися максимум одна крысь, и то если высота не менее 40.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн crock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • давайте жить дружно
Re: Вопросы новичков
« Ответ #29 : 03 Февраля, 2010, 23:17:29 pm »
Мышка, Фея_фтапках, ох, вот спасибище товарищи за оперативность! прям не одиноко сразу и уверенно себя чувствуешь глядя в глаза питомца)))) особенно за формулу пространства клетки спасибки.
Я правильно понял, что в клетке грубо говоря 60х60х60 см. можно нормально держать 3 самцов или 4-х девушек?))

сорри за назойливость, но коли настолько любезны вы, что отвечаете, то буду спрашивать)))  а вот то, что у нас 11 крысяток первый помёт - это много? плохо, хорошо, нормально? на что обратить внимание? они ее не высосут до беспредела? я понимаю, что раз такая мать-героиня сразу, то наверное в том числе и условия хорошие мы ей создали))) как теперь поддержать ее лучше?
крыса. по восточному календарю)))