Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461755 раз)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #390 : 05 Февраля, 2011, 16:04:22 pm »
Фотографии я сделала, но на них, к сожалению, ничего не видно... Пока заметно только на ощуп или "при ближайшем рассмотрении". Попробую сфоткать завтра, может быть будет заметнее.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #391 : 05 Февраля, 2011, 23:40:37 pm »
Если головёнка облезала тоже - то скорее всего дабл-рекс.
А как вопрос с клетками решился? Надеюсь, они с Дуней вместе не сидят ?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #392 : 06 Февраля, 2011, 15:30:15 pm »
Клетку уже привезли :). Даже не представляла, что FURET PLUS такой ОГРОМНЫЙ. Но мне очень нравится, Дуне, по-моему, тоже. Она сначала даже не верила своему счастью :yahoo:, теперь обживается потихоньку. А Боня пока живет в старой клетке (собираю деньги на расширение его жил.площади). Голова у него тоже лысела (сейчас попробую загрузить его фотографии).

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #393 : 06 Февраля, 2011, 16:07:23 pm »

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #394 : 06 Февраля, 2011, 16:17:49 pm »
УРА! У меня получилось загрузить фотографию (вообще, я совсем не дружу с компьютером). Вот мой лысеющий крысик. Сейчас пересмотрела его фотки, все-таки после первой линьки на головке у него оставалось немного шерстки... Может быть он опять линяет? Хотя странно, он ведь только что оброс...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #395 : 06 Февраля, 2011, 22:16:03 pm »
Похоже, всё же рексик.  :) Они бывают такими, с немного  редкой шёрсткой.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #396 : 07 Февраля, 2011, 07:32:52 am »
Большое спасибо, теперь знаем, кто же мы есть на самом деле :rolleyes:, а то я могла об этом только догадываться :rat05:.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #397 : 15 Февраля, 2011, 15:57:51 pm »
Здравствуйте, это снова я :rat02:. И опять с вопросом... Мой крысик снова линяет, теперь это совсем очевидно и я хотела бы узнать, как часто линяют рексики? Получается, что у нас вторая линька подряд, а я думала, что так часто линяют только даблики... Сначала, даже начала переживать за его здоровье(не сразу поняла, что с ним происходит :unsure:).

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Вопросы новичков
« Ответ #398 : 15 Февраля, 2011, 17:35:23 pm »
а может просто вначале линяли одни части тела, а потом другие?
У крыс смена шерсти идет не сразу по всему телу, а постепенно - вначале голова и середина спины, бока потом...

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Вопросы новичков
« Ответ #399 : 15 Февраля, 2011, 23:52:50 pm »
А паразитов у него нет? Те же власоеды в итоге могут приводить к выпадению шерсти. Выглядят как перхоть белая, но плотно приклеенная к волосу

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Вопросы новичков
« Ответ #400 : 16 Февраля, 2011, 14:59:40 pm »
а может просто вначале линяли одни части тела, а потом другие?
У крыс смена шерсти идет не сразу по всему телу, а постепенно - вначале голова и середина спины, бока потом...
Дело в том, что при первой линьке малыш облысел почти полностью, и теперь все повторяется... Уже "оделся" в новую кудрявую шубку, правда, шерсть еще совсем коротенькая.

Добавлено 16 Февраля, 2011, 15:03:36 pm
А паразитов у него нет? Те же власоеды в итоге могут приводить к выпадению шерсти. Выглядят как перхоть белая, но плотно приклеенная к волосу
Сначала, я так и подумала. Рассматривала его чуть ли не под лупой, но ничего "подозрительного" не нашла :rat11:...

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Вопросы новичков
« Ответ #401 : 19 Февраля, 2011, 01:37:25 am »
А может такое быть, что две девчушки живут вместе, но никто из них не доминирует - царит равноправие? Или я просто не замечаю? Они у меня периодически выясняют отношения, но все это несерьезно и очень кратковременно - они как будто перестали вообще замечать друг друга. И спят они последние месяцы часто раздельно (раньше всегда спали вместе), хотя места хватает.

P.S. Им - одной 7 месяцев, а другой 6 месяцев, вместе живут 4,5 месяцев
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2011, 01:43:24 am от ivasy »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #402 : 19 Февраля, 2011, 09:58:37 am »
У мальчиков часто нет явного доминанта.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #403 : 19 Февраля, 2011, 10:30:16 am »
У меня старушки-сестры (почти 2 с половиной года) всю жизнь прожили вместе душа в душу, совершенно не проявляя никаких "доминантностей" по отношению друг к другу (хотя по характеру совершенно разные). До недавних пор они жили только вдвоем. С подселением кучи мелких шилопопых троглодиток одна из старушек явно стала доминировать, но только по отношению к мелким. С сестрой отношения прежние, ровные)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Вопросы новичков
« Ответ #404 : 19 Февраля, 2011, 14:11:35 pm »
Мышка, t-svet, спасибо))
Крысы меня все еще иногда озадачивают своим поведением - кажется, уже весь форум перечитала и все знаю про них, а оказывается, нет))